25 июня 2021 года в 00:33

Осторожно Hyundai (без рейтинга) Сказ о том, что если сзади приближается барин на дорогом авто, то надо сразу…

Всем привет, не так давно с семьей задумались о покупке нового автомобиля в пределах 2 400 000, начали искать и как-то пригорюнились. Все официальные дилеры на любые авто вешают допов, да не абы сколько а цифры часто начинаются от 200 000. Изначально выбор пал на kia k5, но к сожалению на этот автомобиль допы варьировались от 400 000 до 500 000 рублей. Зная что Hyundai  запустили свой онлайн магазин было решено попробовать купить авто там, после 3-х дневного мониторинга появился авто, да еще и в нужной комплектации. И так выбор наш пал Hyundai Sonata в комплектации Prestige.





Не буду описывать процесс покупки, сразу перейдем к 13.05.2021 когда автомобиль поступил на выдачу.Первое что надо понимать покупая автомобиль онлайн дилеру абсолютно плевать на вас. Время выдачи с 10-12 в 10 часов машину только отправили на предпродажку. На которой её просто помыли. В общем после часа мытья авто, они загоняют её в бокс приемки.Машина грязная в салоне, комки пыли в панораме, по кузову вся будто далматинец в битуме. В общем предпродажка на все 100% сделана.
Начинается осмотр авто и тут нас ждут самые неприятные вещи




Два скола ржавых на багажной двери


На том же багажнике закатанный под лкп камень, но ладно, идем дальше


Вмятина и скол в нижней части двери левого пассажира


Фары установлены так что резинка местами под кузов ушла, щель хорошо видна в центре фото


А вот это нижняя часть капота, совсем "чуть-чуть" неправильно покрашено, "почти незаметно"Вот в таких огрехах весь автомобиль, есть еще много фоток остальных частей, но раздувать пост из-за этого пожалуй не буду.Кроме кузова, есть проблемы с шторкой панорамы у которой шумит движок (это к сожалению было замечено уже после выезда от дилера)
Двери не отрегулированы и хлопать приходится как в старом тазике, в принципе проблема решаемая - нестрашно.Для тех кто спросит почему все же приняли авто. Авто нужен был срочно, ждать и пытаться урвать другой такой же возможности не было и нет, с тем в каком сейчас состоянии рынок, думаю и вряд ли вообще возможно сейчас быстро найти авто по вменяемой цене.Пост создан для тех кто решится покупать авто в онлайн шоуруме hyundai, дабы предупредить что вам может приехать не совсем та радость которую вы ожидаете.Еще одна интересная вещь которую хотелось бы сказать. После покупки авто, онлайн магазину также как и дилеру становится на вас плевать чуть более чем полностью, после того как дилер предложил полный перекрас багажника, вместо его замены. Я звонил в компанию Hyundai с просьбой урегулировать данную проблему, на что мне пообещали это сделать за счет компании и заменить крышку. Спустя 3 дня после этого перезвонили и с удивленным видом сказали, "а такого быть не может, решайте ваши проблемы с дилером сами мы тут не при чем".
Кстати чуть не забыл, если рассчитываете, что ОД будет как-то идти на встречу, то тут тоже мимо, по вашему авто не будет делаться ровным счетом ничего пока это не станет строго гарантийным случаем, ведь как нам сказал менеджер они получили за авто всего 15 тысяч рублей.Передаю пламенный привет https://showroom.hyundai.ru/
Краткое описание. Ехал домой с женой с другого города. Дорога спокойная. Сзади на большой скорости в меня упирается Порш Кайен и начинает нервно моргать. Чё он хотел при пустой встречке - непонятно. Но обиду затаить успел. И видимо не так уж он и спешил, раз решил меня преследовать и пытаться чему-то учить. Видео обрезал, ибо смотреть долго и преследовал данный тип нас до самого города. Увидя в окно, что жена по карте пробивает нашу изменённую точку назначения, решил ретироваться вперёд в неизвестном направлении.
Не этот год.
https://t.me/BadShofer/15166
В больнице.
https://t.me/BadShofer/15165
https://t.me/BadShofer/15148
Вот нужная всем озвучка
https://t.me/BadShofer/15146
https://t.me/BadShofer/15144
https://t.me/BadShofer/15143
https://t.me/BadShofer/15138
Сегодня не стало очень важной части моей жизни. Попросите своих котов, пусть проводят Марика на радугу.


Присаживайся дорогой читатель, сейчас начнётся шикарная история из нескольких частей.
Часть 1. День 1 . Акт первый .
Выходные, планы с женой поехать отдохнуть в санаторий на берегу финского залива, Старая мельница (это важно.  От дома до конечной точки по навигатору 50 км, заказываем GETT бизнес за 1600.
Акт второй.(разводилово)
Приезжает водитель и первый же вопрос :
В: А какая конечная точка? У меня на карте стоит Лахта, а дальше я не вижу.
Я: Пансионат Старая мельница , за Сестрорецком.
В: Ой, Ой, Ой, я этого не вижу, поменяйте конечную точку маршрута, Зеленогорск например, тогда на карте я это увижу и мы доедем без проблем!
Я задумался, что-то разводилово, да ну не, бред, бизнес класс же, поставил ещё одну точку по пути следования маршрута , уточнил у водителя, поменялось ли что-то у него?
В: Нет. Ничего не изменилось! Я сейчас позвоню в техподдержку и там все исправят.
Звонит в тех.поддержку, обьясняет ситуацию , что я ему ничего не видно на карте, что лучше ехать по КАД и просит поменять в приложении.
Как поехали , в приложении появилась возможность поставить оценку , ну я и поставил хорошему человеку сразу 5 звёзд.
Акт 3.


Пока стоял на ресепшне , прилетает такой счёт.  Я на немного офигел.
И начал писать в техподдержку.
Уважаемые, что за херня ?
Весь разговор свёлся к тому, что водитель не прав, менять точку маршрута нельзя, если меняется точка маршрута , включается счётчик , и расчёт идёт по другой цене.
Я тогда уже подумал, что надо просто закрыть карту , и удалить этот агрегатор разВОДИЛ, но я же честный.
День 3 .Акт какой то там.
Чтобы было понятно - Старая мельница это пансионат, Дюна -1 это остановка общественного транспорта перед этим пансионатом.


День 2 . Акт 4
16 числа, устав ждать своих денег, я опять пишу в техподдержку, ребят бабки где ?
И получаю ответ в стиле - ситуация усложнилась !


Вообщем , деньги вернули, да 1000 из 2400.


Компанию не смущает, что водитель обманом Сам через диспетчера изменил точку маршрута на 450 метров ближе , хотя довез куда нужно , их не смущает , что расстояние у водителя 70 км, хотя ехать там 50, их не смущает враньё техподдержки, что дада, вы правы, просто погасите долг и мы все пересчитаем. Пересчитали только то, что указана была ПЛАТНАЯ дорога, по КАД (вот тут я вообще охерел).
Самая мякушка в том, что в приложении не показывается изменённая цена поездки , только когда выставляется счёт , а и ну да, вот что у меня стоит в завершённой поездке


День 3. Акт 5.
Ну вот, такая история. Сегодня буду писать досудебную претензию и обращение в Роспотребнадзор. Это не агрегатор, а лживые проходимцы.


Внимание: моя девочка выглядит совсем непрезентабельно. Чувствительным советую не раскрывать пост.
Рак (да, на глазу тоже был) почти полная слепота, почти полная глухота и ворчливый характер. Нашей девочке 17 лет и никто не знает сколько ей осталось - пара дней или пара лет. Мы готовы и держать её не собираемся. Но пока девочка бодрая и ветеринары говорят что она вполне хороша для старушки - мы будем рядом. Да, когда-то она была дурной молодой активной девицей, которая могла пробежать 5 кварталов за 5 минут. А еще раньше - щенком с огромными ушами, которые она могла зацепить при беге своими огромными лапоньками. Это было давно - у нас было много времени вместе. А у неё насыщенная и надеюсь счастливая жизнь. Это самое важное.Хотелось выговорится. Все равно тяжело, даже если уже смирился. И хочу сказать - не важно кто у вас - кошка, собака, кролик или хомячек. Ваша любовь - это фундамент его мира. Не забывайте об этом.


Выставляю ноут. Важно: всё бесплатно (не плачу за объявление, а не отдаю ноут бесплатно). Прилетает блокировка с удалением объявления - восстановите пароль - вас взломали. Хорошо, не проблема - восстановил. Заново выставил объявление. Прилетает снова блокировка с удалением и блокировкой аккаунта.
@avito,  чё за фигня??? Письмо в поддержку написал, но ответа не дождался.
Как сделать без рейтинга?
В семье моей подруги, в момент когда было около 16 произошел развод. В подробности вдаватся не буду, но произошли события из-за которых она пресекла все контакты со своей  матерью. Прошло несколько лет, у её матери проснулся материнский инстинкт и она начала преследованием. Звонки от которых не спасала блокировка контактов и смена сим-карты, ошивание под дверью квартиры (знакомая проживает в квартире, к которой её мать не имеет никакого отношения), доводит до истерик и прочими "радостями" родительских токсичных отношений.Подруга же, человек не имеющий моральных сил дать отпор на моральный абъюз и я как близкий хотел бы ей помочь урегулировать этот вопрос. Разговоры с матерью и родственниками не помогают, посему назрел вопрос. Можно ли урегулировать данный вопрос с юридической точки, дабы ограничить нападки со стороны матери (от которой даже не помог переезд в другой город) и при возможности получить консультацию от юриста по подобным проблемам.По возможности поднимите пост, коммент для минусов приложил в комменты
Спасибо всем кто делился советами (многие были действительно дельными и реально помогли) и просто выразил поддержку.
Ленка ушла тихо, на руках...
Вчера развеивал прах над морем, как она и хотела.
Сегодня нашей дочке исполнится 11 лет и сегодня ее первые соревнования по танцам, будем побеждать!
Всем здоровья !
Добрый день, нужна небольшая консультация, если кто свободен.Ситуация такая: моя подруга работает в пятерочке кассиром. На днях сама себе пробила покупку, оплатила и забрала сдачу, на своей кассе, забрала чек. Недостачи в конце смены не было. вчера вызвали на работу директор магазина и специалист сб пятерочки, показали видео с камеры, где собственно она и пробивает себе покупки( 2 шоколадки на 100р) , составили акт о нарушении, попросили написать обьяснительную, сегодня идет разговор о увольнении за утратой доверия. Однако она так же в данный момент трудится кассиром на кассе.Подскажите правильный порядок действий пожалуйста. Понимаю немного сумбурно описал.
Служба кадровой поддержки пятерки выходная.
Просьба опубликована на официальном зеркале 4pda.toПричина блокировки.


"Уважаемые пользователи,
сегодня домен 4pda.ru был внесен РКН в черный список на основании решения Мосгорсуда.
Тут важный момент - РКН просто выполнил решение суда.
Никаких претензий к работе задействованных органов у нас нет и мы планируем решать ситуацию в рамках законодательства.
Причиной явились размещение пользователями форума плейлистов содержащих один из спортивных телеканалов.
Мы всегда обрабатывали все приходящие заявки на нарушение вовремя и всегда указанные нарушения исправлялись.
Тем не менее, Истцом были поданы документы в суд. Однако в качестве ответчика по двум прошедшим делам были указаны не мы, а КлаудФлэр, Инк, соответственно у нас не было никакой информации об этих делах.
То есть решения мы получили "по факту" и возможности повлиять на происходящее отсутствовала.
В данный момент мы занимаемся этим вопросом, но более подробной информации пока нет.
Когда она появится, буду информировать вас в шапке этой темы.
Просим прощения за происходящее у наших пользователей и партнеров.
В личку буквально засыпали вопросом - "чем помочь?".
Спасибо вам огромное, это очень поддерживает.
Сейчас нам нужен высококвалифицированный юрист, с опытом в подобных вопросах."
Лига Юристов, поможем?
Пост без рейтинга, поднимите в том, друзья!
Здраствуйте Меня зовут Асым я дядя Фаруха. Дорогие люди не знаю как быть и что делать, у моего племяника в течения 6 дней пропало зрение, то есть ослеп. У него Лейкоз мы из Казахстана город Алматы. 2,5 года назад у него обнаружили лейкоз мы лечились в Казахстане добились ремисии 6 месяцев назад, 2 месяца назад поехали в турцию сделать доп анализы. Вернулись и буквально 2 недели назад ему стало плохо и мы снова попали обратно в больницу через неделю у него начало ухудшаться зрения врачи не обратили внимание глаза стали наполняться кровью врачи посмотрели и нечего не сказали,  потом резко пропало зрения и вот 6 дней как он вообще нечего не видет Результаты еще не известны но это крик души так как мальчик молодой 15 лет всего а столько пережил за эти годы с лейкозом столько химии прошел. Если тут кто то сталкивался с такой ситуацией и знает как быть отпишитесь добрые люди что делать просто мы отчаинии, Врачи только сегодня сказали что слишком поздно нечего нельзя сделать но я не верю всегда есть выход надежда. Буду очень признателен если кто что знает и посоветует что можно сделать возможна ли операция пересадка глаза или еще что, благодарю всех зарания с уважением Дядя Фаруха
Помогите кто владеет информацией #глаза #лейкоз
Доброго времени суток, пикабушники! Без рейтинга. Так сложились обстоятельства, мать уже год борется с анкологией. Ей прописали препарат Итулси 125 (действующее вещество Палбоциклиб), препарат не из дешевых 73-75 тыс руб за упаковку (21 таблетка). Этот препарат по назначению онколога выдают по специальным протоколам бесплатно. Мать получила все разрешения 2 месяца назад. Но ни в апреле, ни в мае препарат нам не выдали. Его просто не привезли. Как обычно в поликлинике никто, ничего не знает. Подскажите, как правильно составить заявление в росздравнадзор или в прокуратуру, чтобы наконец-то получить данный препарат. И вопрос номер два: есть ли законные пути получить потраченные на покупку данного препарата деньги?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 интересных фактов из биографии Фета и его трагической судьбе Почему в Америке нельзя ставить высокие заборы Демчата Неловкий вопрос порноактрисе о ношении крестика и вере в бога Известную песню группы Gorillaz сыграли на музыкальной шкатулке Ловкие рыбаки Интересные снимки известных людей 15 модельеров, воображение которых вышло из-под контроля Дерзкие бразильские налетчики ошиблись с выбором жертвы С помощью мема родители напомнили детям об уборке в доме 17 фишек, которые точно запомнятся посетителям супермаркета