28 июня 2021 года в 10:04

Ответ на пост «Шуточка» Хозяин нашелся! Собака потеряшка. Нижегородская область, Богородский район…

Расскажу свою забавную историю знакомства с маламутом.Гуляли как то с женой и ребёнком по району. Шли в сторону леса в парк. Навстречу идут люди и с ними, без поводка но с ошейником, эта "миленькая" собачка размером с медведя. Тогда ещё было не понятно что люди и собака никак не связаны. Ну идут и идут. Разминулись. Прогулялись по парку. Идём обратно и снова эта собака. Размеры огромные, но вид добрый, уставший. Остановились рядом с ней. Стало понятно. Собака откуда то сбежала или потерялась. Устала. Агрессии не проявляет, и я аккуратно решил посмотреть ошейник. На нем табличка с гравировкой номер телефона и адрес, в 5 км через лес в частном секторе.В нас с женой проснулась жалость. Набрали номер. Абонент не абонент. Ну что делать. Пешком идти не вариант. Надо везти на машине. До машины километр (стоит во дворе) поводка нет. Да и непонятно как отреагирует собака. Хотя никаких агрессивных намерений собака не проявляла, а будто поняла наши идеи и ждала.Сказав собаке "пошли" мы отправились к машине. Пёс идеально выполнял команды "стоять", "идти". Дойдя до машины столкнулись с проблемой. Маламут ни в какую не хотел залазить в багажник калины. Благо у ребёнка была с собой дудка от велика, звук которой очень понравился собаке. Заманив пса дудкой в багажник и закрыв его уселись сами и поехали. Собака не оценив место под полкой в багажнике снесла её головой. И с доброй "улыбкой" ехала в машине сидя в багажнике. Было немного очково, но доехали до адреса без происшествий.Выяснилось что хозяива даже не заметили пропажу собаки, которая вышла из двора в открытые ворота. Хозяина собаки не было, а его пожилой отец забыл закрыть ворота. Собаку кстати звали Лаки) очень умный и добрый, как и все маламуты.
Всем обратившим внимание-огромное спасибо и по плюсу в карму.
Мы смогли найти настоящего хозяина!
Собака возвращена.
Всем привет. Довольно давно на сайте, видимо пришло и мое время обратиться к силе Пикабу.
Проблема у меня такая-вчера вечером привез семью на дачу(не наша, родственников). Как только открыл дверь машины-под ноги прыгает щенок.
Зверь в ошейнике, чистый, как сказали понимающие-судя по зубам месяца полтора возраст. Явно потеряшка. Подняли на уши всю деревню(всех кто не был мертвецки пьян), местную детвору, собачников, просто всех людей которые встретились в деревне и/или вышли из домов где живут-никто не смог опознать или предположить чей пес. Объявления о находке по деревне расклеили в тот же вечер. Сегодня опросили и тех кто был вчера мертвецки пьян. Результата ноль.
Выкинуть рука не поднялась, себе оставить нет совершенно никакой возможности. На ночь приютили в тамбуре(накормив, все в этом вопросе хорошо). Сегодняшнюю ночь еще кое как сможем для него выпросить-а вот дальше вряд ли.
Оставить не можем(на даче нет никого на пмж).
С самого момента находки ищем хозяев старых или новых, обзвонив всех друзей, знакомых и прочих. Результата пока нет.
Звонил сегодня в собачий приют в Нижнем Новгороде-могут взять при достижении возраста двух месяцев, наличии всех прививок и стерилизации(что вполне разумно в данном случае на мой взгляд).
Единственное адекватное решение которое вижу сейчас-искать передержку/волонтеров(процесс поиска идет), делать прививки/паспорт и если за это время не найдутся хозяева-пристраивать в приют.
Размещены объявления в тематических группах города, результата пока нет.
Может есть кто из Нижегородских краев, знающий куда обратиться/готовый взять на передержку или просто взять себе(ну а вдруг именно так и найдется настоящий хозяин?).
Могу привезти в радиусе 100 км от Нижнего Новгорода, расходы по прививкам и стерилизации естественно мои, расходы по передержке тоже, правда в разумных ценниках(сильно шикарных цен могу и не потянуть).
Найден был 13.05.2021 в районе 19.30 в деревне Заозерье Богородского района Нижегородской области. Чистый, в плетенном кожаном ошейнике. Скорее всего дворняга, должен быть довольно крупным как я понимаю.
P.s. Как полагается комментарий для минусов внутри
P.s. 2 Мог бы оставить себе-оставил бы.
P.s. 3 да, дворняга, да, возможно занимаюсь ерундой и нужно было не обращать внимания на него, но уже не отмотать назад.





11.05.2021 в Москве, ВАО, район Восточный найдена собака
Метис лабрадора с кем-то
Собака здорова (возили к ветеринару), около года возрастом
Воспитанная, ласковая, знает команды и поладила с моим фоксом и котом
Хотелось бы найти хозяев, или найти для малышки новый дом
8-916-473-68-96












Г. Анапа сухопутная Горгипия. Дрессированная, не агрессивная.


Санкт-Петербург, Купчино. Несколько дней ходил пёс, кобель, в ошейнике, возраст около 3-ех лет. Порода походе что Бурят-монгольский волкодав. В ветеринарке чип не нашли. Очень уравновешенный и спокойный парень, тоскует по дому. Не выдержали, взяли себе. Но он очень ждёт своего хозяина, может быть Пикабу поможет его найти
Итак, для 2-х человек, которые подписались на меня после предыдущего поста (Рязань, найдена такса), пишу продолжение.В тот же день со мной связался пикабушник @myxa62, мы поговорили по поводу собаки, он уточнил интересующие его детали и договорились о дате встречи. Как на зло, в тот день я приболел, поэтому отдавать его поехала моя девушка. Встретились около ветеринарной клиники, куда сразу и отправились новые хозяева.
Спустя несколько дней после передачи я связался с Алексеем, и вот что он мне рассказал.


Пёс приживается, ему продолжают лечить зубки. После операций в клинике выпало 9 штук. Собакену на вскидку лет 10, ведёт себя прекрасно. Он старый, но бодренький, ещё поживёт. Выкинули поди из за кучи проблем, больно дорого лечить... Уже остаётся надолго один дома, ведёт себя просто прекрасно, ничего не натворил. Дали ему новое имя. Что-то длинное и непонятное из скандинавской мифологии, но коротко - Фин.


Теперь у ещё одного брошенного животного появился новый дом. Я уверен, ему там будет хорошо.
Нижегородская область, г. Балахна. Вот такой красивый мальчик ждет хозяина на заправке ГазпромНефть в г. Балахна на объездной в Нижний. Видно, что домашний, но довольно худой. Подбегает к машинам, ищет хозяина. Может кто-то потерял. Или может вы захотите себе такого замечательного друга








Рядом с Виновкой найден пес, ходит в ошейнике с карабином.
Ищем хозяина, тянется к людям, явно домашний, никуда не уходит.
Кормим, но себе взять не можем, уже есть собака и кошка.
Хозяин, отзовись!










Здравствуйте родненькие, помогите нам, пожалуйста! Потерялись собаки. Выбежали из вольера и убежали в сторону дороги М7-деревня Эстачи (рядом с городом Казань) 26 апреля в первой половине дня. Если вы их видели или приютили, пожалуйста свяжитесь с нами. Их очень ждут дома. Вознаграждение гарантируем. Заранее огромное спасибо за любую информацию! Телефоны:89872964416 или 89093081632 P.S. Если Вам не трудно, просим распространить информацию.




Всем привет!
Обычно сила Пикабу работает, вдруг, получится и в этом случае.
В ночь с 23 на 24 апреля 2021 за нашей машиной увязался пёс.
По внешнему виду - достаточно ухоженный, по характеру очень воспитанный - знает базовые команды, не шумит в доме, не лезет на мебель и имеет все признаки воспитания.
На собаке коричневый кожаный ошейник без адресника и каких-либо отличительных особенностей.
Не смогли устоять, вернулись и забрали пёсика временно к себе, чтобы найти его хозяина (первый раз в жизни подобрала животное на улице и первый раз имею опыт общения с собакой).
Район обнаружения пса - парковка ТЦ Новоизмайловский, Новое Измайлово (Балашиха).
Вдруг, у кого-то есть информация о хозяевах или кто-то желает стать новым хозяином этому прекрасному псу.
Судя по постам с этой собакой в вк и фб - пёс был на улице более 4 дней.
Помогите, пожалуйста, найти хозяина!
Заранее большое спасибо!




Всем здравия!
В воскресенье 18.04 в деревне Бараново Тульской области была замечена собака - на вид ухоженная, но без ошейника, хотя по повадкам ручная.
Собака к рукам приучена, спокойно подходила, гладилась, играла с мячом. Когда открыли багажник машины закинуть сумки, то она самостоятельно запрыгнула в него.
Собаку взять/передержать негде, поэтому осталась там же. Возможно чья-то потеряшка или убежала во время охоты.
Ссылка на карту, собака была обнаружена на стороне деревни, где памятник ВОВ.
https://yandex.ru/maps/geo/derevnya_baranovo/53032896/?ll=37.690767,54.382798&z=17








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прощай, Аполло Крид: вспоминая жизнь и карьеру актёра Карла Уэзерса Сироты ответ Утраченные технологии Ответ на пост «Люди не хотят работать за 80 тысяч рублей в селе» Вот так… Тёмная сторона Голливуда: как в «золотой век» актеров сдавали в аренду и контролировали их личную жизнь Как раньше выглядели места, на которых были построены знаменитые мировые достопримечательности Аниматор подшутил над своим приятелем А гвинеец Сэм Брук обошел меня на круг... Эксперимент по изготовлению тротуарной плитки, часть 6 Все Не в мою… Парень пообещал гладить свою кошку столько раз, сколько у него будет подписчиков Белка устроила склад орехов под капотом внедорожника Что может пойти не так? Порция странных снимков, от которых пришёл бы в ужас инженер по ТБ Процесс продолжается Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market Ну хер с тобой... Переосмысление Мыло на зиму Что такое… Жители Салехарда довели дворника до слёз, поздравив его всем двором с днём рождения Курьер с коробками не заметил маленького ребёнка и споткнулся об него