29 июня 2021 года в 12:31

Кот из твоего двора ч.3 Санкт-Петербург. Дыбенко. Пропала кошка. Скорее всего, выпала из окна Маленькую…

Дворовые Котики родом из Санкт-Петербурга.





.


.


.


.


Этот не дурак. Он просто болеет.


Помогаю друзьям информационно
Дыбенко 22 к1. С 15 на 16 мая, предположительно 16 мая с раннего утра пропала кошка.
Зовут Зоя. Молодая, 3 года. Отличительные черты: серая спина в крапинку, нет одного клыка и нескольких зубов. Приехали гости и случайно оставили открытое окно.
Для связи контакты тут
Без рейтинга








Вчера замечательные ребята, которые забрали Джайва У нас новый отказник с усыпления - 6-месячный щенок шпица после нападения другой собаки. Отвезли на обследование нашли на улице котёнка, видимо потеряла бездомная кошка, когда переносила.
Котёнок сполз с газона на проезжую часть. Ребята поискали вокруг Кошку и других котят, но безуспешно и конечно же обратились к нам за помощью, а мы обратились за помощью к другим замечательным ребятам, которые помогали нам с передержкой котят с завода и Тучки.
На завод в лесу подкинули котят. Ночевать крошкам негде
Продолжение поста "На завод в лесу подкинули котят. Ночевать крошкам негде"
Тучка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область
Котёнок оказался совсем крошечным и даже сам ещё не кушает ..
Хочется сказать ребятам @Mitsuoka огромное спасибо за отзывчивость и доброту ️
Мне очень приятно, что моя группа помощи вот таким образом объединяет добрые сердца и вот так мы все вместе делаем одно большое доброе дело.
Если кому-нибудь понравилась Малышка, то её можно забронировать, так как передержка у неё только до 10 июня. Потом ребята уезжают.






По всем вопросам пишите, пожалуйста, на почту [email protected]  или в Директ в мой инстограмм @kot_sos_tosno.
Наш Марсик хулиган
Утром Настя прислала фото цветов на полу со словами:
Марсель хулиган. Ни минуты покоя.
Выкапывает. Но не гадит. Ест зелень. И пытается откапать дренаж на дне горшка. Он знает что в каждом горшке на дне есть маленькие камушки которые интересно раскидать и погонять.
Вчера отправила 4 цветка на дачу. Сеткой надо остальные замотать.
А потом видео которое в начале поста с подписью:
Сейчас сумки с дачи разбирает
Вот такие вот будни передержки.
Хочется сказать огромное спасибо Насте за терпение и заботу о нашем особенном Мальчике.




В прошлом посте я писала, что мы планируем поход к офтальмологу.
Недавно мы были на приёме и Марсику немного подрезали сросшееся из-за инфекции веко, он стал видеть больше света.
Врач сказала, что можно котёнка прооперировать, так как он выздоровел, окреп. Удалить правый глаз и попробовать подрезать спайки на левом. Сейчас Марсик видит свет, но это лучше чем ничего не видеть.






Может быть вы именно тот человек, который готов укотовить Марсика, тогда пишите на почту [email protected]  или в Директ в мой инстограмм @kot_sos_tosno.


Каждый вечер я провожу в мини-приюте Кошкин дом @CathouseSablino, так как помогаю хозяйке приюта Вике лечить подопечных. Приют, как принято сейчас говорить, стихийный. Частный дом, который находится в посёлке в ЛО и куча бездомных котиков приходят кушать и лечиться.
Плюс, ко всему прочему, всегда кто-то пишет и просит забрать или помочь котикам попавшим в беду на улице. Так и получился приют в котором около 50 котеек и один пёсик Чапик.
В прошлом году люди подобрали кошечку, которую выкинули на улицу, потому что было жалко, но оставлять её у себя не хотели. Толком не кормили и держали в ванной. Угрозами и шантажом выкинуть Кисоньку обратно на улицу получилось отдать её в приют, но это было и к лучшему, в Кошкином доме кошечка отъелась и стала хорошо выглядеть, а была скелетиком с облезлым хвостом.
У Вики очень много забот и много подопечных поэтому на всех не хватает времени чтобы каждого погладить. Матрёшка очень человекоориентированная, ей хочется общения и внимания. Вчера, когда муж меня ждал, пока мы выполним все назначения врачей, Матрёшка просто атаковала его своей любовью и вниманием. Кисонька была такая счастливая, что у неё есть свой человек хотя бы на один час.










Матрешка особенная кошечка, у неё на правом глазике развивается катаракта, но вторым глазиком она видит хорошо. Операция по пересадке хрусталика очень дорогая и приюту это не по карману, всегда есть более тяжёлые животные и поэтому Мартусе предписано врачом следить за глазиком раз в год, так как именно у кошек, в глазике с катарактой может развиться со временем саркома (рак) и глазик в этом случае придётся удалить, главное вовремя это заметить, а может и нет, на что мы очень надеемся.
️Я бы хотела найти Матрёшке дом и ответственных хозяев, хоть и понимаю, что шансов меньше чем у любой другой кисоньки.  Нельзя чтобы молодая ласковая кошечка провела свои дни в приюте.
Кисонька очень благодарная и воспитанная.
Может быть кто-то обратит внимания и захочет забрать ее к себе


На приёме у врача офтальмолога Никитиной Любовь Владимировны.






По всем вопросам пишите на почту [email protected]  или в Директ в мой инстограмм @kot_sos_tosno.


Новости про Сильвера!
Котика выписали и мы нашли ему временную передержку на 2 недели.
Спасибо огромное нашей Катюше (у неё жила Анфиса Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась ((  за отзывчивость и заботу о нашем котике Сильвере.
Котик понемногу приходит в себя.
Сегодня даже стал пободрее и начал мяукать.
Я благодарю всех всех всех, кто сочувствовал, сопереживал и поддерживал нас с котиком.
Без вас мы бы этого не сделали!
Вместе мы сила ️
Сегодня мне подсказали, что котика назвали Сильвером, а одноногого пирата из детского мультика "Остров сокровищ", тоже звали Сильвер, но мы назвали его так не по этому, а просто пришло это имя.. так бывает )


















Если вы захотите забрать Сильвера домой, то больше фотографий можно посмотреть у меня в Инстограмм kot_sos_tosno.
Здесь выкладывать не буду, потому что посту присвоят тэг жесть и тогда малыш не найдёт дом, а идти ему через 2 недели не куда..
Котику очень нужен дом!
По всем вопросам пишите на почту [email protected]


Новости про Сильвера.
Котика прооперировали. Высокая ампутация левой лапки по проксимальную треть бедренной кости. Так это звучит в выписке хирурга Льва Левинсона.
Бак.посев из операционной раны взяли. Хирург сказал, что мышцы и подкожная жировая выглядят не очень хорошо. Это значит либо воспаление либо инфекция. Нужно ждать результаты бак.пасева, чтобы правильно назначить антибиотик, потому что есть риски расхождения швов.
Если всё будет хорошо, то вечером можно забирать котика со стационара.. правда забирать не куда
У Сильвера нет дома, нет хозяина и нет лапки, есть только долг в клинике и долгая реабилитация впереди.
Сильверу очень нужна передержка или сразу дом. Я понимаю, что такому котику будет очень сложно найти дом, но мы будем стараться.
Словами не выразить как жалко замечательного котика. Жалко до самых горьких слёз. До комка в горле. Хочется чтобы дальше у Сильвера всё сложилось хорошо...










Пока котик находится в Клинике на стационаре у кого-нибудь из врачей он обязательно появлялся в Истории в Инстограм.
Если вы захотите забрать Сильвера домой, то больше фотографий можно посмотреть у меня в Инстограмм kot_sos_tosno. Здесь выкладывать не буду, потому что посту присвоят тэг жесть и тогда малыш не найдёт передержку, а идти ему не куда..
По всем вопросам пишите на почту [email protected]


Помогаю

информационно
Вы любите футбол?Кошка Марадона тоже.Она просто прирожденный вратарь и не пропустит ни одного мяча в отличие от нашей сборной. Марадона хочет защищать ворота своего дома, которого у неё пока нет.Но зато у вас есть уникальный шанс заполучить личного стража ворот в вашу жизнь.Ещё ее отличает просто космическая окраска ,где намешана звездная пыль, брызги солнца и неуловимый ветер Она недоверчива к чужим, но супер ласковая к знакомым ей людям.Для связи контакты в посте.


Положение моё было безвыходным, я буквально оказался на самом дне жизни, думал мне крышка... одни ребята вытащили меня, но оставаться у них никак. Я знаю, где-то есть мой настоящий друг. Ты мне очень нужен, нужна твоя любовь и забота, и вкусненького, конечно (чуть-чуть). Умею тарахтеть как трактор и скакать как газель. У меня есть горшок, миска и мячик с кошачьей мятой.
Со мной не соскучишься!
Твой Саня, он же Людвиг, он же Люк, он же Жора, он же Рыжий, он же..
P.S. Очень тебя жду.
И от меня: котёнку от месяца до двух, научился пользоваться горшком, еще принимает "Празител". Бодр невероятно, целеустремлен и бесстрашен, ценит компанию и нуждается в ней. Каким же распушистым котом он вырастет, да с этими прозраачно-голубоватыми глазами. Обратите внимание на эту "конфетку"! А может быть, как раз о таком коте мечтал ваш знакомый? Пожалуйста, делитесь этим сообщением, помогите рыжему найти добрые руки и безопасный дом. г. Санкт-Петербург. Московский район.














Всем привет. История Виты. Кто еще помнит, Виту привезли ко мне на передержку. Я очень долго и упорно лечила ее и теперь продолжаю помогать ее куратору пиаром.
Очень прошу обратить на Виту внимание. Она стерилизована, привита, очень ласковая и знает лоток.
Контакты для связи тут.
Без рейтинга.


















Наташка кошка очень умная, свободолюбивая, но неуклюжая. Будь она пандой, была бы самой ловкой. Но она кошка. Кошка, постоянно падающая отовсюду. Будь то кровать, стул или не дай бог дерево. Вроженное это или последствия переломов не знаю. Но она считает, что самая ловкая на свете и как Бубка взлетает над веткой и не так уж грациозно приземляется в ближайший куст. Об чем я хотела сказать то. В том году посчастливилось ей, в связи с пандемией отправила я их с дочкой к знакомым на дачу, изолироваться. Очень понравилось Наташке изоляция, Сначала она с восхищением открыла для себя лягушек, поймать не поймала, но лизнула несколько раз, на вкус ей не понравились, пришлось быстро заедать мясом. Вила гнездо на дереве ( и даже не упала ни разу) . Гоняла соседский кошек ( ненавидит котов и кошек. Дома такое уже видала, не успела хвостом махнуть, а уже 6 штук в квартире появилось) . Владения обходила несколько раз в день, чтоб ни боже мой. В общем жила припеваючи. Очень хвалила Путина, что придумал изоляцию


В июне я заехала забрать изолирующихся на рыбалку в Рязанскую област, жара, а у нас через 200 км навернулся вентилятор , ехали с печкой до Рязани. В Рязани не нашлось ни одной мастерской в которой был бы нужный вентилятор. Доехали до деревни уже ночью, вымотаные от жары. Кошка даже шерсть пыталась сбросить всю по дороге- машина как гнездо невиданной птицы была опушена шерстью. Рыбалка кошке тоже понравилась- природа, птички, рыбки, трава вкусная . Обратно ехали тоже с печкой- скажу вам непередаваемые ощущения
И вот мы дома. А дома помимо Наташки еще 6 кошек. Наташка залезла на окно и начала орать. Я была очень рада, что не понимаю кошачьего, думаю речь была полностью матерная. И орала она 2 недели , охрипла, похудела. В общем пришлось мне срочно договариваться с человеком, постоянно живущим на даче об удочерение кошки, пообещав полный пансион и всяческую поддержку. Вот так благодаря изоляции кошка себе дачку заимела, где живет в полное свое удовольствие. Я же приезжаю с кормами, заказами хозяев раз в месяц. Причем увидев меня эта скотина неблагодарная ныкается в самый дальний угол и после моего отъезда долго рассказывает хозяевам дачи о тяжелой жизни у меня и ласкаясь показывает как она их любит.


Вынуждает жильцов оставлять машины на ночь за колбаску и паштет.
Кто не согласен - царапает краску. Участковый в доле, похоже, раз покрывает.


Снято в одной из подворотен Васильевского острова.
В старой части Санкт-Петербурга обычное дело, когда у квартиры есть выход сразу на улицу


Было солнечное и теплое апрельское воскресенье. 11.04.2021.Немного красоты:)






















Уж очень колоритные






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные и забавные анкеты с сайтов знакомств (15 фото) Юмор мира Ведьмака Адекватный чернокожий против выскочек из БЛМ Таксист из ДиДи... На то и расчёт 20 лет и 36… Авария дня. «Mercedes» протаранил «Ниву» во Владимире После недельной эрекции индонезийцу пришлось ампутировать пенис Какой-то странный у вас слоник Смешные комментарии из социальных сетей-55 Купальщик на Мойке устроил шоу прохожим, пытаясь уйти от спасателей 15 примеров, когда люди прибегли к пластической хирургии Известные бренды с неизвестными лицами: как выглядели люди, основавшие знаменитые компании Неадекватная мадам разнесла отдел кондитерских изделий 14 самых дорогих десертов