6 июля 2021 года в 02:52

Владельцы телеканала Матч Премьер празднуют блокировку 4PDA Администрация 4pda просит помощи юристов Форум 4PDA…






Навеяно новость о блокировке 4pda.ru по решению суда.
Просьба опубликована на официальном зеркале 4pda.toПричина блокировки.


"Уважаемые пользователи,
сегодня домен 4pda.ru был внесен РКН в черный список на основании решения Мосгорсуда.
Тут важный момент - РКН просто выполнил решение суда.
Никаких претензий к работе задействованных органов у нас нет и мы планируем решать ситуацию в рамках законодательства.
Причиной явились размещение пользователями форума плейлистов содержащих один из спортивных телеканалов.
Мы всегда обрабатывали все приходящие заявки на нарушение вовремя и всегда указанные нарушения исправлялись.
Тем не менее, Истцом были поданы документы в суд. Однако в качестве ответчика по двум прошедшим делам были указаны не мы, а КлаудФлэр, Инк, соответственно у нас не было никакой информации об этих делах.
То есть решения мы получили "по факту" и возможности повлиять на происходящее отсутствовала.
В данный момент мы занимаемся этим вопросом, но более подробной информации пока нет.
Когда она появится, буду информировать вас в шапке этой темы.
Просим прощения за происходящее у наших пользователей и партнеров.
В личку буквально засыпали вопросом - "чем помочь?".
Спасибо вам огромное, это очень поддерживает.
Сейчас нам нужен высококвалифицированный юрист, с опытом в подобных вопросах."
Лига Юристов, поможем?
Пост без рейтинга, поднимите в том, друзья!


Мосгорсуд вынес решение заблокировать популярный российский техноресурс 4PDA. 14 мая сайт был внесён в базу запрещённых в России - на момент написания новости он не доступен. Согласно делу, причина блокировки - размещение ссылок на IPTV-плейлисты со спортивными трансляциями. Жалобу подал "Матч ТВ".


Запретить КлаудФлэр, Инк создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и любое иное использование сообщения передач (телевизионное вещание) телеканала ООО "Национальный спортивный телеканал" (СМИ - телеканал "Футбол 1") на сайте 4pda.ru.
У руководства ресурса есть месяц на обжалование решения, до этого сайт будет недоступен. Однако у сайта есть запасной домен - 4pda.to. 4PDA является крупнейший в России техническим форумом.
Источник
Юмор на свободную тему

от Совы №120


Юмор на свободную тему

от Совы, №100


Выпуск вдохновлен историей про иск от некой компании в Москве (ОнТаргет) о блокировке в России YouTube: https://habr.com/ru/news/t/502888/
Twitch могут заблокировать в РФ по требованию компании "Рамблер". Российская компания обратилась в суд, чтобы пресечь незаконные трансляции матчей Английской премьер-лиги по футболу, эксклюзивным правом на которые она владеет. Специалисты "Рамблера" насчитали 36 тысяч нарушений своих прав на Twitch, поэтому кроме блокировки ресурса, рассчитывает получить от американской компании чуть более 180 миллиардов рублей в качестве компенсации. Сумма компенсации обещает стать крупнейшей в истории российской судебной практики в данной области.
Twitch возражает, что лишь предоставляет сервис и не несет ответственности за содержание трансляций, но что решит Мосгорсуд - узнаем 20 декабря.
Новость взял в телеграм канале "Навигатор игрового мира"




Столкнувшись с данной проблемой, решил донести историю до читателей, поскольку случай не уникальный и с подобной проблемой столкнулись очень многие граждане. Однако немногие из них решили бороться.
Я, как и большинство наших граждан, до недавнего времени пользовался услугами Сбербанка.
В январе 2017 года случайным образом узнал, что оказался в стоп-листе, при этом (Удивительно!) счета мои были открыты, я по прежнему оплачивал покупки картами Сбера, ничего не предпринимая, поскольку факт нахождения в стоп-листе никак не отражался на мне. Ровно до того момента, пока не пришло время получить перевыпущенную карту. Мне пришло уведомление, о том, что карта перевыпущена, можете обратиться в отделение N за её получением. Прихожу, сотрудник находит и... Мы вам карту не отдадим, "потому что у вас докУментов нет" )) Прям как Почтальон Печкин. А если серьезно, то банк решил отказать в дальнейшем обслуживании, при этом средства, находящиеся на моих счетах я могу забрать только при условии закрытия счета. С этого момента началась моя "схватка с титаном".
Я составил обращение в банк, на которое получил не ответ, а просто отписку: оказывается, выполняют требование ФЗ 115 (О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем) и ссылочки на их пункты правил, на основании которых банк вправе отказать полностью или частично в проведении операции, если она вызывает у них подозрение.


Но так же в их же правилах прописано, что банк вправе запросить документы. Не буду сейчас углубляться в законность данного требования, однако, ни в процессе совершения операций, ни после их совершения банк, никакие документы от меня не интересовали и ни одна из моих операций не была приостановлена.
Написав претензию повторно, я не узнал ровным счетом ничего нового, получив практически тот же ответ.
Составив претензию, я обратился в банк ТРЕТИЙ раз и, отправив её через форму на сайте банка, я получил ответ (внимание!!!) через 25 (!!!) МИНУТ после отправки претензии на СЕМИ листах.
Ответ на мою претензию, несложно догадаться, пришел в виде всё той же отписки.


Самое интересно, банк предлагает мне "ДОБРОВОЛЬНО" закрыть счет и получить остаток средств.


Сотрудник даже не удосужился вникнуть в суть вопроса и разобраться как следует в ситуации и просто сделал CTRL-C-CNTRL-V. Отлично работает претензионный отдел, ничего не скажешь! Я понял, что добиться что-то от "зеленого слона" не удастся, и собрал документы, обратившись с исковым заявлением в суд за защитой своих прав.
Что же касается причины моего попадания в стоп-лист, еще в 2017 я пытался узнать причину, по которой я оказался в стоп-листе, но никаких официальных комментариев от Сбербанка я не получил. В приватной же беседе с персональным менеджером банка, мне удалось узнать следующее:
В январе 2017 года я оформлял заявку на открытие расчетного счета как юридического лица (ИП). В моей заявке СБ (Служба безопасности) усмотрела что-то подозрительное, отказали мне в открытии счета без объяснения причин. Но на этом СБ внесла меня в стоп-лист. Спрашивается: какое отношение имеет ЗАЯВКА на открытие счета ИП и обслуживание меня как физического лица?
Я понимаю, если бы мне открыли счет, у меня была совершена операция, которая вызвала сомнения у банка, банк приостановил её, запросил, я не предоставил документы, тогда понятно.
На данный момент дел передано на рассмотрение судье. Через некоторое время посмотрим, чем всё закончится. Но я же рекомендую всем, кто оказался в аналогичной ситуации, отстаивать свои права и обращаться в суд.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бабуля из Питера в 85 лет снимается в клипах и читает рэп Ясный взор Из окна Мамы Дорогу молодым Вероники- они такие Тренды Ответ на пост «К обсуждению зарплат. Кто… Загадка острова Пасхи: кто кого съел и кого охраняли знаменитые каменные истуканы В Кызыле наркоман Вадик плюнул в полицейского, сообщив, что у него ВИЧ и туберкулез Реальные истории тяжелейшего женского труда матерей, бабушек и прабабушек 16 знаменитостей, которые пожалели о своей пластической операции 15 классных идей, что можно сделать из старой двери Озорной дельфин дразнит чайку Осень... Листва опадает только у поэтов, люди хозяйственные заняты консервированием Взгляд на одни и те же вещи глазами мужчин и женщин Прокуратура проверит