8 июля 2021 года в 22:07

Если не умеешь вкусно то приготовь эпично Кухня World of Warcraft. Невероятные мидии (Clamlette Magnifique)…

Нашла фотки как я вариала осьминога,сейчас бы айфон и свои умения Фотошопа и могла бы позиционировать себя как креативный фудфотограф







Кому интересно на вкус как резиновое говно проучился,) жаль что ради этого он умер (


Приветствую!
Что новенького в столицах? А как дела на передовой? Как ваши успехи в борьбе с древним злом, пробудившимся ото сна и протянувшим свои щупальца к нашим землям? Надеюсь, темные силы отступают пред воинами добра и света?
В нелегкое для Азерота время всем героям обязательно нужно хорошо питаться - чтобы сил, духовных и физических, всегда хватало, а здоровье и мана быстро восполнялись. У меня тут как раз готов омлет. Очень сытный. С моллюсками, сыром и беконом. После такого омлета любое сражение станет победоносным! Может даже силы останутся, чтобы еще кому-нибудь навалять!
Кстати, готовить этот омлет я научилась у знаменитого гоблинского шефа Могиля Быстроруба. Слышали, должно быть, про него? Последний раз я встречалась с ним в Прибамбасске.
В ту пору я много времени проводила а Оргриммаре, где училась у Замджи, Марогга и Аруги основам и принципам народных тролльских и оркских кухонь. Больше всего мне нравилось проводить время с Замджи, потому что шеф пехоты Марогг всё время норовил отправить меня то колючие груши собирать, то раков ловить.
Замджа ничего такого делать не заставляла. Повариха хоть и ворчала иногда и была грубовата, но много и с удовольствием рассказывала о пищевых привычках троллей, кулинарных традициях, делилась любимыми рецептами (она называла их "заговорами"). А еще у Замджи всегда была припасена для меня миска с душевным и ароматным гамбо!
В один прекрасный день троллиха заявила, что, пожалуй, поведала мне всё, что знала сама о кулинарии. "Как может Замджа научить тебя всему на свете?"- сказала она. "Пусть толстая пандаренка пойдет в Прибамбасск". Мол, там обитает гоблин по имени Могиль, и у него есть, чему поучиться.
На тот момент я уже была немного знакома с гоблинской кухней, их методами, чересчур для меня инновационными, поэтому к совету отнеслась с сомнением. Но, доверяя мнению наставницы, всё же отправилась в Танарис.
Замжа была права. Могиль действительно оказался интересной личностью и хорошим кулинаром. Даже не смотря на то, что в первую нашу встречу я застала его жующим кожаную сандалию. Гоблин показал мне парочку своих фирменных рецептов - не за так, конечно. Пришлось побегать по пустыне, пособирать яйца рухов, отбиваясь от злобных птиц, а потом еще искать на побережье раковины с моллюсками. Но всё было не зря! Из добытых мною ингредиентов и еще парочки продуктов из собственных запасов Могиль состряпал замечательный омлет, или, как он сам называл свое творение - Clamlette Magnifique! К моему облегчению, в процессе приготовления не было задействовано ракетное топливо и даже взрывать ничего не пришлось! Омлет получился не только сытным и питательным, но и вкусным.
В общем, путешествие оказалось не напрасным, моя записная книжка рецептов пополнилась парой новых блюд и я поняла, что гоблинская кухня может быть не только экспериментальной на грани, но и даже в какой-то мере изысканной!
Но что-то я заболталась. Берите скорее вилку и кусок свежей белой булки и приступайте к трапезе. Приятного аппетита!


4 яйца
200 мл молока
150 гр мидий (без раковин)
пару полосок сырокопченого бекона (20 гр)
50 гр чеддера или другого полутвердого/твердого сыра
зубчик чеснока
пару веточек петрушки
молотый чили по вкусу
Мидии заранее разморозить на нижней полке холодильника. Я обычно с вечера перекладываю из морозилки в холодильник и за ночь они отходят. Жидкость слить.
Бекон мелко нарезать. Сыр натереть на терке. Чеснок почистить и измельчить. Петрушку (только листики) нарубить.
Духовку разогреть до 200С (без конвекции).
Готовить омлет удобнее в посуде, которую потом можно поставить в духовку. Если такой нет - заранее подготовить небольшую форму для запекания. Смазать ее маслом или просто выстелить пергаментом. У меня не было подходящей под антураж формы нужного размера, поэтому я запекала омлет в круглой разъемной форме 22 см в диаметре. Но вообще не советую такую использовать, есть риск, что омлет вытечет =)
Поставить сковороду на средний огонь, добавить бекон. Обжарить бекон до румяности.
Пока бекон жарится, яйца разбить в глубокую миску, добавить к ним молоко. Перемешать до однородности венчиком. Сильно взбивать смысла нет - чем сильнее взобьете омлет, тем сильнее он поднимется в духовке, но пока остывает, все равно сдуется. Добавить к яичной смеси тертый сыр, петрушку, молотый чили по вкусу и по желанию. Перемешать. Я такой омлет не солю - за счет бекона и сыра он получается в меру соленым.
В сковороду к бекону добавить измельченный зубчик чеснока. Обжарить, постоянно помешивая, до появления выраженного запаха. Увеличить огонь до высокого, закинуть мидии. Всё хорошо перемешать и прогреть минуту.
Яичную смесь еще раз быстро перемешать и вылить в сковороду к мидиям и бекону. Сразу поставить в разогретую духовку.
ИЛИ: переложить мидии с беконом в подготовленную форму для запекания, перемешать яйца и вылить в форму. Поставить в духовку.
Запекать при 200 С (без конвекции) 20-25 минут. Омлет должен немного подняться, в том числе и в центре, а его поверхность "схватиться".
Готовый омлет достать из духовки, остудить слегка и подавать.


Комментарии к рецепту:
Рецепт по квесту "Мидии с сюрпризом". В оригинале - "Clamlette Surprise".


В награду мы также получаем рецепт блюда, которое называется [Clamlette Magnifique] или [Невероятные мидии] в русском переводе. Как видно, тут поигрались словами clam и omlette. Оmlette - итак понятно, а clam - это любые виды двухстворчатых моллюсков, кроме мидий и устриц. Такую игру слов трудно, конечно, адаптировать на русский язык. Но в результате перевода и игра слов потерялась, и блюдо стало каким-то другим по смыслу =)
На основании вышесказанного, для омлета конечно было бы хорошо взять не мидии, а каких-нибудь других моллюсков. Но в наших условиях пришлось брать мидий =) В теории, можно креветками заменить. Если вообще не хотите использовать морепродукты - то можно и без них готовить, просто закинуть жареный с чесноком бекон к яичной массе и перемешать, а потом выпекать.
Что касается других ингредиентов - бекон я добавила, потому что, во-первых, у гоблинов из Прибамбасска можно найти в продаже разное мясо вепря, а скорее всего и бекон какой-нибудь у них есть. Во-вторых, небольшое количество бекона классно сочетается с мидиями, да и вообще с морепродуктами.
Молоко поначалу я не хотела добавлять. Вроде как Танарис, пустыня. С молоком тут должно быть трудно, как и с содержанием молочных животных. Скрепя сердце, хотела попробовать приготовить омлет без молока, сделать что-то вроде яичной запеканки. Но потом в продаже у местных гоблинов нашлось [Ледяное молоко], и я с огромной радостью использовала молоко для омлета. [Ледяное молоко], кстати, почти везде найти можно. Думается, существует какой-то метод его доставки во все уголки Азерота. Могу предположить, что молоко замораживают и, сохраняя замороженным с помощью магии или гоблинских/гномских штучек, доставляют туда, куда нужно. В том числе и в населенные пункты Танариса. Поэтому оно и "ледяное". Такая вот теория.
Петрушку я использовала из тех соображений, что ее легко можно выращивать в горшке. А Могиль всё-таки известный повар с амбициями, без свежей зелени он бы не обошелся.
Еще одно - я брала зрелый чеддер, как в квесте, но лучше брать всё-таки помягче вкусом, понежнее. Можно даже полутвёрдую моцареллу взять - не ту, которая шариком, а ту, которая еще называется "для пиццы". Хотя, возможно, всё это только мои предпочтения.
P.S. У меня есть группа VK, инстаграм. Там бывает чуть больше материала.
https://vk.com/warcraft_cuisine
https://www.instagram.com/world_of_warcraft_cuisine/
И блог, который я завела для тех, кто читает меня в инсте. Сам инстаграм очень неудобен для публикации длинных тестов, поэтому рецепты я там не публикую, перенаправляю в блог.
https://yunbaoinnkeeper.blogspot.com
8.5 Авторский контент. Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок.


https://www.instagram.com/adam_wallacavage/
Не удалось








Автор -

Дарья Рашевская (Санкт-Петербург)


В ответ на этот пост - http://pikabu.ru/story/layk_3928219 .
Фото сделано подругой




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пьяный водитель влетел в остановку и сбил людей В Красноярском крае подросток воткнул школьнику в ногу иголку и убежал Полицейский решил свести счёты с жизнью в оружейке, заявив, что угнетаем инопланетянами и начальством,… Заботливая мама раскладывает обед для десяти детей Hudson Super Jet — почему компактный и экономичный седан разорил известную автомобильную марку В фотообъективе Кунсткамеры: повседневность Медики заявили, что если беременная женщина не привилась от COVID-19 и переболела, то у ребёнка снизится… Американка поссорилась с мужем и совратила двух 15-летних хоккеистов Медведица привела медвежонка к детскому саду Боевая дама: коня на скаку остановит, неадеквату морду набьет «Ты как с мужчиной разговариваешь?»: двое горцев в Химках обиделись на русскую продавщицу