16 июля 2021 года в 10:06

Этюдик Сёрфингистка Провис потолок в автомобиле О летающих машинах Интересное сравнение "Затрат на…






С октября прошлого года владею крепко подержаным VW Passat B5+, машина достойная, радует немецким качеством, динамикой, надёжностью и комфортом даже спустя 18 лет на колёсах.


Ессесно не без мелких косяков: то лампочка перегорит, то омыватель перестаёт омывать, то гудок не гудит, то лягушка на стопах сдохла. Все это мелочи, "моему глазу не оскорбительно".Однако, в силу возраста + наличия на борту малолетнего пассажира, светлый потолок в одно мгновение оказался неприлично засран, что немного задевает мои педантские чувства и напрочь лишает салон того тепла и уюта.Опуская подробности безымянная шампунь-пенка для салона закономерно нихрена не очистила, а вот отклеился потолок первоклассно, собственно, неожиданностью это для меня не стало.На лицо проблема уже следующего порядка - висящий, как престарелая мошонка, потолок не намекал уже ни на какой уют и комфорт, а откровенно раздражал.




На фото видны только невнятные какие-то складки, но на самом деле от заднего края потолка до самого люка все отклеилось совсем и под тканью огромная полость, в которой можно снимать Интерстеллар (видео шебуршания там ладошкой доступно только в платной подписке).Очевидное решение - снять потолок, вырвать там все нахрен


и переклеить, но это как сказал один дзюдоист "Долго, дорого и не интересно".Решено было перерешать очевидное решение и попытаться приколхозить потолок народными средствами. На Ютубе был изыскан видос, где автор делится секретом, как можно приручить поганый потолок обойным клеем. В комментариях все нахваливают, говорят потолок держится, настроение улучшилось, машина ехать стала быстрее, расход уменьшился, коза молоко вкусное стала давать, а в Интернете врать не будут.Выбрал выходной, закупил все по списку: 1. Клей для виниловых обоев2. Кисточку 63мм3. Укрывочную плёнку 4 метра Машину поставил на солнце, передние сиденья сдвинул, задние сложил, все укутал в плёнку. Немного повозился с клеем, чтоб нормальную консистенцию соблюсти, потому как я неопытный рукодельник, а 7 литров воды к 1 литру клея мне не нужны.Выдохнул и приступил. С первых взмахов кисти стало ясно, что чуда не произойдёт - не в Эрусалиме - ткань обильно мазалась клеем, но приставать к потолку категорически отказывалась. В робкой надежде промазал поперек полосу шириной сантиметров 10 оставил подохнуть и в замешательстве ушёл на перекур. Было ясно, что ткань предварительно нужно как-то закрепить на своём месте. Я по образованию инженер, но ничего колхозное мне не чуждо, в отчаянной попытке спасти застывающий в подвешенном состоянии потолок я поспешил в магазин всякоймелочинеимеющейназвания и приобрёл там по сдельной цене пачку булавок с задорными разноцветными головками. Через 10 минут я уже заботливо прихватывал свой многострадальный потолок, как портниха свадебное платье и получил вот такую жизнерадостную заготовочку




Ещё чуть передохнув (вонзить 50 булавок в потолок это вам не на камеру подрочить) я начал промазывать клеем все от левого края до правого полосами по 10 см.




По окончании собрал излишки клея, и закрыл машину оставив на жаре на пару часов.Вернулся ближе к вечеру, предварительный осмотр показал,

что получилась полная хуйня, потолок стал твёрдый как говно мамонта, отклеился ещё сильнее и к этому прибавились огромные вмятины от каждой из пятидесяти булавок. Спасибо за внимание, а я пойду по делам - мне нужно повертеть на хую своё стремление ещё где-нибудь порукодельничать.














#comment_206087073










На самом деле, не худший вариант




В продолжение темы
Помните историю с расстрелом российских туристов в Абхазии в июне. Пострадавшие остались калеками без денег, не дождавшись помощи ни от виновных, ни от чиновников.- У меня прошло четыре операции, у Саши - около восьми.- У Александра тяжелее ситуация?- Он много крови потерял. Чудом спасли от ампутации. У меня насчитали семь пуль в ногах, у Саши - около пяти. Стрелок две обоймы в нас зарядил...Помимо ног пострадали и другие органы. Саша лишился пальца на ноге: его просто отстрелили. У меня удалили одно яичко: пуля через него прошла. Слава Богу, все что надо работает. Вот только встал вопрос по детям, смогу ли иметь.- К вам же приезжали высокие чиновники из Абхазии, обещали помочь?- После случившегося в больницу приезжал министр здравоохранения Абхазии. Его снимала местная телекамера. Он извинился, сказал, что наша ситуация на контроле у абхазского президента. В тот момент нам показалось, что нам действительно помогут. Поэтому мы решили притормозить, не выкладывать ничего в Сеть, чтобы не портить репутацию Абхазии, не разжигать конфликт. А по факту получилось, что чиновники просто оттянули время, выждали, когда все поутихнет. Когда мы начали звонить им, с нами на контакт уже не шли.- Следователи к вам приезжали?- Во вторник меня привезли в палату после очередной операции, я еще от наркоза отходил, как ко мне в первый раз пришел следователь. Правда, он не из Абхазии, а почему-то из Краснодарского края.Думаю, следователь явился после того, как я начал раскачивать историю в соцсетях. Странно: почти месяц человек лежит в больнице с огнестрельными ранениями, а к нему никто не приходит.- Хозяин отеля, на чьей территории все произошло, выходил с вами на связь?- Обозначил, что не считает себя виноватым, добавил: если хотите, могу вам 200 тысяч на карточку закинуть, а вы закрываете рот и нигде не комментируете ситуацию, не пишете посты.  Никаких извинений, ни слов сочувствия я не услышал. Он даже не поинтересовался нашим здоровьем. Человеческого общения не получилось.




Мы связались с директором отеля "Самшитовая роща" Геннадием Айбой, тем самым, с которым беседовал Тимур. Ранее мужчина заявил, что в конфликте виноваты сами туристы, вели себя неподобающе.- Вы считаете, что отель не виноват в случившемся?- Какая может быть наша вина? - удивился собеседник. - Охрана у нас есть, сотрудники ходили по территории. Но на каждом объекте по определению она стоять не может. После происшествия мы решили помочь пострадавшим, все сделали, чтобы полиция побыстрее приехала. Более того, в дальнейшем тоже решили уделить внимание пострадавшим. Но, когда они озвучили ставки за лечение, меня это оскорбило. Тогда я сказал: все, до свидания, больше не о чем говорить.- Вы до сих пор считаете, что туристы сами виноваты в произошедшем?- Не хочу углубляться в предысторию конфликта, но какой бы ненормальный ни был стрелок, ни с того ни с сего не стал бы стрелять. Он же не из дурдома вышел. Без причины подобные вещи не случаются, как бы кто ни преподносил ситуацию.- Возможно, стрелок был пьян?- Да и пьяный не стал бы палить. Не хочу о нем говорить, знать его не хочу, дело не в нем. Я ведь отца его знаю, у нас с ним одна возрастная группа, дядя его - священник в церкви.Не ходите дети в африку гулять.
Пруф
n-pl.us/29793/p




Автор: als9786


Когда прошли все деллайны, но делать ничего не хочется




#comment_206166069
Уэсли - молодой фотограф. Как-то раз он отправился вплавь на байдарке, чтобы сделать удачные снимки в Белизе (Центральная Америка). Но внезапно на своем пути он увидел небольшой островок, заваленный ветками. Уэсли был потрясен: среди сухих ветвей стоял пес. Невероятно худой, голодный и жалкий...


Малыш вилял хвостиком, несмотря на истощение и слабость. Его тельце дрожало, а ребрышки проступали под тонкой кожей. Как он оказался здесь - оставалось загадкой, но молодой человек понимал, что бросить истощенную и одинокую собаку он не может.


"Мне казалось, у меня сердце вырвется из груди!" - вспоминает Уэсли момент встречи с псом. Он выбрался из байдарки и побрел по воде. На всякий случай парень позвал кого-нибудь, кто мог бы рыбачить или просто находился поблизости, но вскоре молодой человек убедился, что рядом никого нет, и пес действительно совсем один. И он очень ждал появления хоть одной живой души, которая могла бы спасти его. Тогда парень перенес собаку в лодку...
Впрочем, молодого человека волновало вот что: он находился на территории другого государства, а это значило, что могли возникнуть определенные сложности с собакой. Пес, которого он назвал Уинстон, нуждался в помощи, и Уэсли размышлял над тем, как он может оказать ее животному. Через 36 часов парень должен был вернуться домой, но бросить бездомного пса парень не мог.


И люди стали помогать! Кто-то принес баночки с едой, а кто-то договорился с ветеринаром, чтобы собачку могли осмотреть. Вскоре Уинстона уже осматривала доктор, брала у него кровь и отмывала пса от блох и грязи. К сожалению, парню пришлось вернуться в отель, а пес остался с доктором по имени Мия. Женщина пообещала быть на связи с Уэсли и информировать его о состоянии животного.


Анализ крови показал, что никаких серьезных отклонений в здоровье Уинстона нет, и молодой человек был рад этой новости. Вот только его некуда было деть, поэтому фотограф договорился с людьми, согласившимися взять пса на передержку. Девушка по имени Мелани стала "приемной мамой" на целых два месяца. Она слала Уэсли фотографии и видео, чтобы показывать, как живется Уинстону. Вне всякого сомнения, пес был счастлив, что теперь у него есть крыша над головой, он досыта ест и спит на теплой подстилке. Он изменился внешне, и даже ушки, которые уныло свисали, теперь стояли на макушке, как два домика.
А вскоре пес отправился в Даллас к Уэсли, который решил забрать его в свой дом! Встреча должна была состояться в аэропорту, где фотограф с нетерпением ждал питомца. "Это был тот момент, когда я подумал: "А вдруг он меня не помнит?" - рассказывает парень. И действительно в первую минуту пес не знал, как реагировать на Уэсли и начал обнюхивать ему ботинки. А потом Уинстон вскочил на лапки и стал прыгать, весело виляя хвостом.


Ну а вскоре хозяин и его пес вернулись в Монтану, где жил фотограф, и питомец попал в настоящее снежное царство. Это было невероятно: после солнечного Белиза оказаться частью зимней сказки, и пес был в восторге!


Уэсли говорит, что встреча с питомцем - это судьба, ведь они нашли друг друга по чистой случайности, но теперь никогда не расстанутся!


источник
Разница между фото 4 года.
Начиная с 2017 каждый год проводил рейды на данной локации с целью привлечь внимание к проблеме. Наконец-то там поставили баки. Ура.


Теперь это похоже на ту Россию будущего, в которой я хотел бы жить.




Продолжаю борьбу - https://vk.com/chisto_men


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Справедливость есть свойство души В Бразилии нетрезвого воришку постигла двойная неудача Когда вполне доволен жизнью Утраченные технологии Ответ на пост «Люди не хотят работать за 80 тысяч рублей в… Непростые 90-е: пост с атмосферными фотографиями того времени В Казахстане женщина подарила на день рождения супругу вторую жену 16 авто, которые неоднократно получали звание самых нелепых и некрасивых Она написала котиков: главная почитательница пушистых в Европе Генриетта Роннер-Книп Мужчина Разочарование на пять звёзд: провальные детали в отелях Фотографии от людей, у которых очень непростые отношения с техникой (17 фото) Как мурчат довольные медвежата Койот и барсук подружились и проводят вместе всё время