20 июля 2021 года в 12:33

Календарь оружейника 19 июля Как я переделывала гостиницу на Байкале Про доброго царя и плохих бояр Почему…






19 июля 1929 года в Австрии, в семье железнодорожного рабочего родился Гастон Глок. В 1945 году он был призван в немецкую армию, проходил обучение, не участвовал в боевых действиях, в связи с окончанием войны в июне 1945 года, вернулся в родную Австрию.
После войны Гастон Глок работал на фабрике, производящей радиаторы для автомобилей, благодаря своей покладистости и исполнительности, к 30 годам дослужился до должности управляющего. Параллельно с работой на фабрике, Гастон со своей женой Хельгой приобрели советский механический пресс, который установили в гараже своего дома, с помощью него они штамповали медные петли для окон и дверей. В середине 60-х годов они наняли двух рабочих, и расширили список производимой продукции до оконных карнизов и стальных клинков. Качество продукции было превосходным, а цена довольно низкой, поэтому австрийское Министерство Обороны предложило Глоку выпускать ножи и штыки для австрийской армии. Это был первый государственный заказ, у Глока появились связи в Военном ведомстве и в феврале 1980 года, в коридоре Министерства Обороны Австрии Гастон случайно принял участие в разговоре двух полковников, которые были недовольны качеством пистолетов Steyr, проходивших испытания для дальнейшей замены пистолета Walther P38.
Глок заинтересовался, уточнил требования на новый пистолет, и предложил разработать образец в инициативном порядке за собственные средства. Стоит отметить, что Гастон не занимался до этого разработкой оружия и не являлся владельцем гражданского оружия. Он приобрел все доступные на рынке образцы пистолетов - итальянскую Beretta 92F, швейцарский Sig Sauer 220, чешский CZ-75 и немецкий Вальтер P-38, все в калибре 9мм. Гастон научился разбирать и собирать эти пистолеты, обращал внимание на разницу в конструкции, неделями сидел в библиотеке и в патентном офисе, изучая уже разработанные образцы оружия. После такого глубокого анализа Глок пригласил знакомых экспертов в области стрелкового оружия к себе на дачу, в городок Велден в южной Австрии, чтобы в располагающей к беседе спокойной обстановке узнать их профессиональное мнение, каким должен быть новый пистолет. Среди приглашённых был полковник Фредерик Дечант - чемпион по стрельбе и заместитель министра обороны Австрии по вооружению и Зигфрид Хабнер - известный оружейный эксперт, автор многих книг про оружие, а также специалист по продукции компаний Маузер и Heckler & Koch. Получив максимум информации о том, какие требования австрийская армия предъявляет к оружию, и как лучшие стрелки видят идеальный пистолет, Глок приступил к разработке прототипа. Для тестирования построил в подвале собственного дома тир, где и стрелял из первых образцов.
30 апреля 1981 года Глок зарегестрировал патент на новый пистолет, который назвал Glock17 - по номеру патента, это было его семнадцатое запатентованное изобретение. 19 мая 1982 года четыре пистолета Glock17 были переданы австрийской армии для апробации.


В начале 1983 года Министерство Обороны Австрии заказало первую партию в количестве 20 тысяч пистолетов Glock17, что дало толчок для развития оружейной империи компании Glock.
С 1985 года Глок обратил внимание своей компании на США, и этот огромный оружейный рынок обеспечил миллиардную прибыль компании. Компания вскоре представила пистолет Glock 19, а позже появлялись новые версии пистолета Glock под различные калибры.






В 1990-х годах Гастон Глок нанял Чарльза Еверта для ухода от уплаты налогов, но Еверт начал обворовать своего работодателя. В 1999 году Еверт нанял киллера для убийства Глока, он привез 70-летнего Гастона в один из подземных гаражей якобы похвастаться своей новой спортивной машиной, а там на Глока напал 67-летний Жак Печур, ветеран Французского Легиона, принимавший участие в боях без правил под псевдонимом Спартак, который несколько раз ударил его по голове молотком. Глок получил 7 ударов по голове, потерял более литра крови, но дал достойный отпор нападавшему, выбив ему несколько зубов и скрутив его. В марте 2003 года суд Люксембурга признал обоих подследственных виновными, Печур получил 17 лет тюрьмы за попытку убийства, а Еверт был приговорён к 20 годам лишения свободы с отбыванием в тюрьме для особо опасных преступников в Люксембурге, также в ходе расследования было выяснено, что Еверт украл более 100 миллионов долларов у компании Glock.
В 2011 году Гастон Глок развёлся со своей женой Хельгой, с которой прожил всю жизнь, и отказался от своих троих детей, как оказалось, именно их доли акций в компании Глок в своё время были перепроданы различным подставным фирмам. И в том же году Гастон женился на Катрин Тщикоф 1980 года рождения, которая была медсестрой и ухаживала за ним в больнице после инсульта.
Сегодня Гастону Глоку исполнилось 92 года, и он продолжает руководить своей компанией.
Привет
Я Аня, и в прошлом году я стала хозяйкой гостиницы
Поневоле стала - гостиница досталась мне в наследство от мамы
Сначала я сильно растерялась и не знала, что с ней делать: я гуманитарий, последние 8  лет делала странные букеты и инсталляции из фруктов и овощей, а тут такое
Генераторы, прачка, столовая, туристы, нехватка персонала, коронавирусные правила безопасности, выгребные ямы - и все это посередине нигде, в 238 км от ближайшего города
Когда скорбь и паника поутихли, я села и стала думать
В прошлой доковидной жизни я несколько раз ездила к клоуну Славе Полунину на Желтую Мельницу во Францию. Делала для его праздников вот такие штуки


и  много глазела по сторонам: на Желтой Мельнице все было очень интересно устроено, и многие процессы держались на волонтерах.
Вот я и подумала: границы закрыты, творческих командировок больше нет. Праздники внутри страны тоже отменили, и крупных инсталляций не предвидится
Но ведь у меня есть целый кусок земли на Байкале, и я могу делать на нем, что захочу
Без всяких заказчиков, одобрений и согласований - и с полной творческой свободой
Моя гостиница - старенькая и не ремонтировалась последние 15 лет, нуждается в глобальной переделке и вообще работает только летом
И пусть у меня нет денег, но есть идеи, место для проживания прямо на берегу Байкала и куча друзей-предпринимателей, которые готовы работать со мной по бартеру
А ещё мне не давали покоя Полунинские волонтеры и очень хотелось такой же атмосферы лёгкого безумия и творчества
В общем, я написала пост о поиске волонтеров  в соцсетях, набрала добровольцев, обменяла доставшиеся от мамы доллары и евро на рубли и поехала поднимать целину.
Я планировала сделать небольшой косметический ремонт в номерах и начать принимать туристов в середине июня
Номера в тот момент выглядели так


Тогда я ещё не знала, что нам придётся вскрывать полы и менять заплесневевшие доски во всем здании, что мы попадём в локдаун, что мне придётся срочно продавать квартиру, чтобы закончить ремонт, что фура с вещами для гостиницы попадёт в аварию и ко мне доедут 5 светильников из 30, и что мы безбожно затянем все сроки и не начнём работать даже в середине июля - история получилась долгой и с драматическими поворотами
Просто покажу до и после того, что удалось сделать с начала мая по конец июля
Сегодня вечером тот же номер с фотографии выше выглядел уже так:


Вообще, краска меняет всё:




Один и тот же номер с разницей в два дня:




Убрала телевизор, повесила большую штору на маленькое окно, чтобы уравновесить шкаф
Само здание тоже перекрасили, было/стало:




Бывшую парковку засеяли клевером, на месте альпийской горки сделали инсталляцию с макраме-медузами




Вообще много инсталляций сделали: в детском уголке, в беседке, в столовой, сувенирной лавке
Но почему-то фотографии новые загрузить в пост не получается
Так что продолжение следует
Спасибо тебе за внимание :)
У меня на районе наркоторговля прям пред домом. Крышуют менты. Периодически сборища тожероссиян из Чечни и Дагестана на весь двор. Соседи заходят домой в сопровождении полиции. Эта же полиция крышует наркоторговцев. Одного мента уже взяли за это дело но это мелочи. Прям в доме напротив торгуют, но полиция просто не приезжает. Остается писать в СК, но мне местные курбаны уже пообещали "тебе пизда, урус".
Пролетарский район, старый автовокзал, г. Ростов-на-Дону.


Переквалифицировалась из учителя в бармена и стала зарабатывать больше, а работать на 15 часов в неделю меньше. Ещё мне гораздо реже предъявляют претензии, и гораздо чаще благодарят. Никаких учебных планов или контрольных.Вспоминайте об этом, когда кто-нибудь спрашивает: "Почему не хватает учителей?"
В России победили болезнь Альцгеймера: ученые Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) открыли способ остановить развитие этого недуга. Он синтезировали химические соединения, способные прекратить дегенерацию нейронов при болезнях Альцгеймера, Паркинсона и других патологиях головного мозга, пишет журнал European Journal of Medicinal Chemistry.


Ученым из УрФУ удалось получить новые молекулы рядов индолил- и пирролилазинов, которые запускают внутриклеточные процессы борьбы с избытком амилоидных структур. Именно эти элементы накапливаются в мозге человека со временем и провоцируют развитие "старческих" болезней.
"Наши соединения активируют синтез особых белков теплового шока и вызывают их накопление в клетке. Белки этого типа позволяют обезопасить нейрональную ткань от избытка токсичных амилоидов и защитить клетки от различных видов стресса, в том числе - протеотоксического стресса, характерного для нейродегенеративных заболеваний", -объяснила профессор кафедры органической и биомолекулярной химии УрФУ Ирина Утепова.
Полученные учеными соединения отличаются выгодной технологией синтеза и низкой токсичностью. Их испытали на клеточных моделях болезни Альцгеймера и вторичных повреждений после черепно-мозговых травм. В обеих ситуациях разработанные вещества показали значительный терапевтический эффект, а также повысили выживаемость нейрональных клеток.
Источник
Вот тут:Тайное снятие денег с чужой карты - всегда преступлениеШла речь о том, что трата денег с чужой карты - всегда преступление.Но @k.0.m, затронул интересную тему:


Я знаю этих людей. Но уж таких же на 99,99%, это точно.Сынулька их школу закончил. Что надо? Правильно - в вуз пристроить. Пристроили за деньги. Сынульки хватило на полгода - вышибли за хронические прогулы.Далее, надо сыночку на работу устраивать. За год было сменено штук 10 работ - ну не везёт нигде. Там - начальник придирается, там - коллектив говно, сям - далеко, ну и так далее. В итоге сидит дитятко у мамы с папой на шее, гуляет за их счёт и пару раз за год на моря ездит.А год назад мальчик решил жениться. Молодая жена, кстати, такая же - два сапога пара.Что надо? Правильно - ребёночку на свадьбу квартиру купить.Купили.Молодые пожили самостоятельно месяца два. Ну может три, но не более. Но без мамки с папкой плохо живётся: холодильник сам себя не заполняет, хата сама не убирается, шмотки сами не стираются.... Да и с деньгами как-то не бодро.В результате молодые сдают подаренную им хату, а сами переезжают ..... па-бам!!! - к его родителям.В результате ничего не изменилось, только + один нахлебник.Продолжаю наблюдение, жду Хэппи Энда.
Однажды мне сделали операцию на дёснах. Открывать рот и говорить я мог, но внутри было такое кровавое месиво (ибо дёсны не забинтуешь, заживают как есть), что я, чтобы не пугать коллег, придумал легенду, что говорить мне нельзя.
Распечатал записку, положил в карман, и показывал коллегам. После третьего подошедшего поздороваться коллеги пришлось распечатать вторую записку.
Итак, подходил очередной коллега, говорил: "Привет! У меня такой вопрос, бла-бла-бла".
В ответ я доставал из нагрудного кармана рубашки записку с текстом:
"Мне сделали операцию на дёснах. Мне три дня нельзя говорить. Я тебе буду печатать ответы на компьютере, а ты читай".
В ответ коллега, не имея в руках компьютера, начинал жестами пытаться объяснить, что "в Босфоре танкер Титан оказался без масла для главных двигателей, нужно срочно 6 бочек", беззвучно артикулируя каждое слово губами, и зачем-то страшно тараща глаза.
Тогда я доставал вторую записку, в которой было напечатано:"Я говорить не могу, а слышу я по-прежнему хорошо. Говори голосом".


#comment_206507076
Самураи в Японии были распущены как каста в 1868 году;Первый примитивный факс изобрели в 1843 году; Что означает, что у Льва Толстого было 25 лет, чтобы отправить факс какому-то самураю Это была рубрика ненужные факты, всем спасибо Источник: https://t.me/denissexy/3818
Вчера созванивался с кумом. Тот несколько месяцев назад развелся с женой из за того, что пока он был на вахте, та загуляла. Так вот он погоревал чуток и нашел себе новую пассию. Теперь бывшая теща ходит по селу и материт:
- Что-то не так долго горевал! Нашел себе сразу новую бабу! Нет бы дождаться пока Ленка нагуляется! Скотина такая!




Я помню времена когда Яндекс Маркет был удобным сервисом для сравнения товаров в интернет магазинах, а не маркетплейсом в экосистеме.
Элронд - я был там.жпг
Из последних нововведений.
Не знаю в чей светлый ум первой пришла идея убрать с постамата экран с клавиатурой (750р затрат на монохромный модуль с Алибабы, как у конкурентов) - манагера-оптимизатора или маркетолога "если для доступа к постамату будет требоваться установка приложения мы получим 100500 новых скачиваний".
Но имеем что имеем, Яндекс убрал с постамата экраны и клавиатуру.
Теперь процедура доступа к уже оплаченной тобой посылке выглядит следующим образом:
1. Подходишь к постамату
2. Обнаруживаешь что экрана нет, код из смс ввести некуда
3. Скачиваешь Я.Маркет
4. Логинишься в свой аккаунт, выбираешь пункт "открыть постамат"
5. Включешь блутус
6. Даёшь доступ ЯМ к блутус и геолокации (ведь на Андроиде доступ к БТ возможен только при придоставлении доступа к ЖПС)
7. Ждёшь пока они найдут друг друга
8. Приложение просит ввести код
<Вот тут я тупанул. Все приложения которые просят ввести код из смс его же сразу и направляют. Оказывается надо вводить код из смс, полученного два дня назад>
9. Если все удачно забираешь посылку
Особого шарма ситуации добавляет тот факт что постамат, в котором я хотел забрать свое добро, находится на -1 этаже ТЦ, сеть не ловит, пункты 3, 4 и, как я думал, 8 требуют подключения к сети.
Два звонка в поддержку не дали результата, открыть удаленно они не могут, что за код они не знают. Ах да, номер телефона на постамате устарел, давайте мы вам надиктуем. Скопировать код из смс, кстати, тоже нельзя. Только целиком всю смс.
После меня к постамату подошла дама лет 50, которая, бинго, забыла свой логин-пароль Яндекс аккаунта, да и покупал ей сын с компа. На вид она вроде разбиралась как включить блутус и зайти в google play, но ее ИТ бэкраунд явно не позволял ей пропатчить KDE2 под FreeBSD, поэтому после моего беглого инструктажа она предпочла выпасть в осадок.
У меня несколько вопросов:
1. Яндекс, вы там вообще нормальные?
2. Вы вообще тестируете функции перед внедрением, собираете фидбэк с тестировщиков? Или тестируют на пользователях? Я, тащемта, деньги вам плачу за сервис. Это не бесплатно все же.
3. Трудно проверять уровень покрытия, если ставите постамат в подвал, а все операции с ним требуют мобильного интернета?
4. Зачем вам повторная аутентификация пользователя кодом из смс, если он залогинен в Я.Маркете при помощи двухфакторной аутентификации через Яндекс.Ключ?
5. Если вы ждёте фидбэка от пользователей то вот он - я снёс нахер ваш ЯМ сразу после того как забрал посылку, аривидерчи, ящеры.


UPD: ответ от Яндекса


#comment_206540743


ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! НАМ НУЖНА ОГЛАСКА


Дело о нашумевшем убийстве мужчины в Армавире принимает скандальный оборот!
11 июня этого года все крупные паблики города рассказывали, что ночью в районе улиц Ленина-Свердлова было найдено истекающее кровью тело мужчины. Пострадавший скончался от ножевого ранения в область груди.
Нам стало известно, что перед смертельным ранением убитый был избит изрядно подвыпившим и склонным к агрессии соседом. Он был задержан полицией и впоследствии признал свою вину в совершении убийства.
Чтобы нашему читателю был понятен портрет убийцы: это ранее судимый гражданин, отсидевший за избиение с причинением вреда здоровью средней тяжести, ранее имевший отношение к употреблению наркотических средств, периодически "радующий" пьяным дебошем соседей многоэтажного дома, в котором проживает он и родители убитого мужчины. Запомните это и представьте: убийца живёт буквально за стенкой людей, сына которых бесчеловечно вспорол ножом!
И теперь этого недочеловека армавирские следователь и прокурор собираются отпустить из камеры под домашний арест на время следствия! По их версии, имеющаяся инвалидность обвиняемого обеспечивает ему право возвращаться в социум. Чтобы всем было понятно, этот инвалид - это человек со всеми ногами и руками, способный не только самостоятельно передвигаться, кататься на велосипеде и жить полноценной жизнью без каких-либо ограничений по здоровью, но способный и лишать жизни других людей! Нельзя допустить, чтобы слово "инвалид" с помощью армавирских правоохранителей стало прецедентом попустительства какой-то определенной группе людей к насилию с гарантией лояльного и мягкого наказания. Нельзя допустить, чтобы закон стал трактоваться так, что если ты инвалид, то можешь убивать и спать себе мирно дома. Нельзя допустить, чтобы родители, потерявшие ребёнка, знали, что убийца их сына буквально за стенкой квартиры беззаботно лежит себе на мягком диване, смотрит телевизор и ест домашний борщ! Привычная недалекость и непрофессионализм армавирского следователя в этот раз может обернуться новой трагедией в данном деле.
Давайте вместе не допустим этого!
https://www.instagram.com/p/CRbbRhNLN-_/?utm_source=ig_web_c...


"Приспосабливайся, белая женщина!
Теперь это не только твоя страна и снова твоей никогда не будет. Одевайся с уважением к другим культурам и бери во внимание религиозные чувства угнетаемого меньшинства. Бытовой расизм начинается с одежды!"


UPD: Плакат был ютубером для создания негативного отношения к мусульманам, провисел недолго#comment_206553169






Народ пост не для плюсов.
Прошу помогите хорошему человеку.
Любовь Руснак - уникальная художница из Беларуси с трагической судьбой. Последние годы она полностью обездвижена и рисует свои картины держа кисть одним ртом.
Сегодня ей нужна помощь в поиске сиделки на август.
Народ помогите!!! Помогите найти сиделку. 
Связь через комменты, не знаю можно ли тут оставлять ссылки на вк или почту. Готов дать ссылку на её профиль в ВК в качестве пруфов.
Пожалуйста помогите
Читаешь комменты - сколько злости и агрессии , что слегка страшно становиться.
Неужели озлобленность нашего народа достигла такого пика, что главное все обговнять.
Это его мечта ребенка и она сбылась.
Просто подумать - сбылась его детская мечта.
У меня была мечта встретить Милу Йовович, подруга мечтает о встречи с Кристиан Бейлом.
Но мы понимаем, что это просто мечты - которые опираются на творчество этих актеров.
К сожалению эти желания так и останутся просто плакатами на стене.
А тут хотел - встретил.
Это же замечательно - когда желания исполняются.
Я очень рад за него и хочу поздравить с юбилеем - хотя и это останется просто запиской на стене.
Добра вам и тепла на душе, а желания пусть исполняются не только в виде плакатов ))

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В США легкомоторный самолёт рухнул на парк трейлеров Как один парень изменил свою жизнь и пришел от литра водки в день к успешной карьере художника «Коломенское» — самые интересные и красивые места в музее-заповеднике Вот так выглядит ухо совы Воркута - медленно исчезающий город 30 крупнейших городов Южной Кореи Художница мастерит реалистичные фигурки животных Священная корова: каких животных почитают в разных уголках мира Остров кошек в Индийском океане Ванная: 2.7кв.м - это страдание и боль. Или как я переделывал хрущевский… На ровном месте угробил 4 автомобиля Упоротые надписи Гуси наелись забродивших ягод