23 августа 2021 года в 14:53

Эскалация продолжается: Израиль отчитался о крупнейшей операции против исламистов

Нетаньяху заявил, что радикалы заплатят высокую цену за ракетные удары по израильским городам.                                    





Смотреть все фото в галерее
В ночь на пятницу ВВС Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) при поддержке наземных войск провела крупнейшую с момента конфликта операцию против военных целей на территории сектора Газа.
В операции принимали участие 160 самолетов и артиллерия, которые в течении 40 минут атаковали 150 целей, сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛа Джонатан Конрикус.    
Точечный обстрел целей в Газе:
В ночь на пятницу ВВС Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) при поддержке наземных войск провела крупнейшую с момента конфликта операцию против военных целей на территории сектора Газа.
В операции принимали участие 160 самолетов и артиллерия, которые в течении 40 минут атаковали 150 целей, сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛа Джонатан Конрикус.    
Вчера некоторые СМИ сообщили, что Израиль собирается начать наземную операцию на территории сектора Газа. Эта информация оказалась ложной - вину за "дезинформацию" взял на себя представитель Армии обороны Израиля, заявив, что в сообщение пресс-службы ЦАХАЛа на английском языке вкралась неточность, из-за чего журналисты все неправильно поняли и военные силы Израиля не собирались пересекать границу.    
Основной целью вчерашней операции, по словам Конрикуса, являлась сеть тоннелей под городом Газа, которая используется радикалами для транспортировки и укрытия от обстрелов.    
Цель: система туннелей "Метро" ХАМАС в Газе.Операция: 160 самолетов, танков, артиллерийских и пехотных подразделений вдоль границы.Мы поразили 150 целей и разрушили многокилометровую сеть "Метро" ХАМАС. pic.twitter.com/wDPBQy1rGH- Армия обороны Израиля (@IdfRussian) May 14, 2021
В то же время ХАМАС и "Исламский джихад" не сидели сложа руки и усилили интенсивность обстрелов Израиля. Прошлой ночью в сторону Израиля было запущено около 200 ракет. Согласно отчету ЦАХАЛ, около 20% ракет исламистов из-за сомнительного качества падают на территории Газы.    
Ракета ХАМАС, нацеленная на Израиль, падает обратно в Газу.Но это не первый раз - ХАМАС за последние 3 дня неудачно запустил 350 ракет.Эти ракеты приводят к гибели ни в чем не повинных жителей Газы.Пришло время для мировой общественности привлечь ХАМАС к ответственности. pic.twitter.com/DGIcSrKlwr- Армия обороны Израиля (@IdfRussian) May 13, 2021
И несмотря на то, что израильская система ПВО перехватывает около 80-90% ракет в воздухе, а армия пытается минимизировать их запуски, нанося ответные удары в районы расположения установок, некоторые снаряды все же достигают своей цели.    
Военным удалось засечь, откуда велась ракетная атака и уничтожить несколько групп ракетчиков.    
С момента начала конфликта, сообщает "Вести Израиль", погибло 7 израильтян, включая 6-летнего ребенка. Более 500 человек получили ранения .    
И деэскалации конфликта пока не предвидится. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ЦАХАЛ продолжит наносить ответные удары и уничтожать стратегические объекты на территории Газы.


"Я говорил, что мы нанесем очень тяжелый удар по ХАМАС и другим террористическим организациям. Израиль действует в рамках самозащиты от террористов, которые атакуют гражданское население, прячась за гражданским населением. Это им не поможет, и мы продолжим действовать", - сообщил журналистам Нетаньяху.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Знаете ли вы, что такое холодная зима? 15 ситуаций, когда люди могли считать себя настоящими везунчиками Ученые реконструировали лицо женской мумии Кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя Виктор Чукарин — узник 17 концлагерей и 7-кратный олимпийский чемпион В Германии найдены карманные солнечные часы эпохи Средневековья Что произойдет, если на планете растает весь лед Тигр радуется снегу и лепит снеговика 19-летняя дочь Хайди Клум поразила папарацци своей фигурой Мужчина оказался не в том месте и не в то время Уморительные демотиваторы на любой вкус