26 июня 2023 года в 09:02

Лучшие животные киноиндустрии и их заслуженная награда

Вспышки камер, громкие аплодисменты, слёзы на глазах и заветная статуэтка в руках - мечта актёров и актрис. У некоторых актёров сразу несколько "Оскаров", а другие ждут свою награду годами. Это касается и других престижных наград в области индустрии кино. Интересно, а как дела обстоят в случае с братьями нашими меньшими?                                    



Ведь зачастую именно они являются главными героями. Или придают фильму особую атмосферу. И такая кинопремия действительно существовала, выдавалась с 1951 года хвостатым и мохнатым звёздам. Это "Пэтси" (Picture Animal Top Star of the Year - Лучшая звезда года в мире животных).

Надо сказать, что отправной точкой создания "Пэтси" стали трагические события. Животные на съёмках использовались. Но нельзя забывать об их звериной сути и сопутствующих проблемах. Однажды на съёмочной площадке пришлось застрелить дрессированного леопарда, который рассвирепел и напал на актёров. Позднее произошёл несчастный случай с лошадью.

Информация, конечно, распространялась. И дошла до членов Американской ассоциации защиты животных (AHA). Эта организация следит за состоянием животных, задействованных на съёмках. И именно её участники придумали фразу, ставшую, пожалуй, легендарной - "Ни одно животное в процессе съёмок не пострадало". И учредили премию для актёров, не являющихся людьми.

Первым получившим награду стал актёр с копытами - мул по кличке Фрэнсис. Который действительно блистательно справлялся с возложенными на него задачами, поскольку смог отличиться ещё несколько раз. Дважды награждался поросёнок Арнольд из "Зелёных просторов".

Головокружительным стал и дебют кота Оранджи в картине "Завтрак у Тиффани". Потом награду получали преимущественно псы, что логично и ожидаемо, ведь собаки ориентированы на человека, отлично поддаются дрессировке и хорошо понимают, что от них требуется.

К сожалению, в 2011 году конкурс перестал существовать по причине снижения интереса зрителей и проблем с финансированием. Но нельзя исключать, что найдутся спонсоры, желающие оценить вклад животных в киноиндустрию и их старания и возобновить традицию награждения лучших.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядят дети звёзд, которые как две капли воды похожи на знаменитых родителей Ситуации с квартирантами, от которых владельцы жилья выпадают в осадок Париж, каким вы его раньше не видели Просто гифки, всякие и разные В Уссурийске сотрудник колонии запряг в телегу заключённого Грузовик 50 метров тащил легковушку на бампере во Владивостоке Известный нижегородский художник мстит кафе на Покровке из-за громкой музыки День святого Валентина предложили заменить на другой праздник Волна застала зевак врасплох Помолился, перекрестился, закрыл глаза и повернул Прогулка по Москве 1996 года Наводнение, штормовой ветер и лесные пожары - коротко о погоде в Европе за последние сутки