29 июня 2023 года в 16:12

В Санкт-Петербурге на волю отпустили двух нерпят, которых спасли весной

В апреле на набережной Мартынова на Крестовском острове и в деревне Лаврово обнаружили малышей нерпы. Они нуждались в помощи: были сильно истощены и нуждались в срочной помощи.                                    



Нерпят отправили в Центр реабилитации морских млекопитающих. Там они откармливались и теперь уже весят по 20 килограмм каждый. Фонд друзей балтийской нерпы совместно с "Водоканалом Санкт-Петербурга" устроили "выпускной" подросткам нерпы, которых назвали Лавров и Мартын Крестовский, сообщили в Центре реабилитации.

Нерпят выпустили в озеро Ладожское. Они чувствуют себя прекрасно и готовы к самостоятельной жизни.Ежегодно в Центр реабилитации морских млекопитающих поступают десятки детёнышей нерп, которые нуждаются в помощи.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Легковой автомобиль и трамвай не поделили перекрёсток в Екатеринбурге Трейлер фильма Подводная база на глубине 50 метров, где исследователи проведут не одну неделю Пёс примерил маску жуткой монахини Просто гифки, всякие и разные Интересные фотографии 1990 -х В Тюмени мужчины инсценировали похищение товарища и отделались пятью сутками ареста В Екатеринбурге мстительный сосед заблокировал выезд машине, потому что ему не понравилось,… Попытка «подавить психологически» крупного парня провалилась