9 июля 2023 года в 07:51

Молния ударила в самокат рядом с жительницей Коломны во время грозы в Подмосковье

Поваленные деревья, утонувшие машины и неунывающие жители, освоившие дорожный вейксерфинг - такая обстановка сейчас в Подмосковье. Пока известно только об одной пострадавшей - молния ударила в самокат, мимо которого женщина в тот момент проходила. Инцидент произошел на Вокзальной улице в Коломне.                                    



Женщина пострадала во время грозы в Коломне - молния ударила в самокат, рядом с которым она проходила, с ожогами ступней ее доставили в больницу, - сообщил Минздрав Подмосковья.О том, как это было РБК рассказала очевидец произошедшего Алевтина Симонова:После работы я, как обычно, пошла на электричку, чтобы добраться до дома. <...> решила записать видео о том, насколько плачевная погода. В итоге засняла видео, как в девушку или же рядом с ней попала молния несколько раз", - рассказала Симонова. Она добавила, что пораженная девушка не могла самостоятельно ходить и говорить. Ей помог мужчина, отнес ее внутрь вокзала.Телеграм-канал Baza со ссылкой на свой источник сообщает, что пострадавшую зовут Елена, ей 43 года. Она получила ожог первой степени, ее госпитализировали в состоянии средней степени тяжести - дар молнии пришелся по самокату, который был рядом с ней, у Елены обожжены обе ступни.

тем временем, на кадрах, публикуемых очевидцами, видно, как машины на улицах подмосковных городов буквально уходят под воду.Пока одни жители вынуждены перемещаться по Коломне по пояс в воде, другие решили воспользоваться ситуацией - и прокатиться по улицам родного города на доске для вейксерфинга:Глава подмосковной Коломны сообщил, что в городе из-за грозы повалены деревья, оборваны электропровода.По прогнозам Росгидромета, в ближайшие сутки-двое дожди пройдут в большинстве регионов Центральной России. Наиболее сильные ожидаются в Калужской и Московской областях - скорее всего, в приграничных с Калугой и Тулой районах.Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что из-за непогоды все коммунальные службы Подмосковья перешли на усиленный режим работы.Он также написал в Telegram, что до 12:00 8 июля в регионе будут грозы, дожди, град, ветер до 20 м/с.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В подмосковном складе Wildberries сотрудники устроили массовую драку Челябинская область — аномальная зона России 17 странных вещиц, чьё предназначение было великой тайной, пока на помощь не пришли интернет-всезнайки Ужасный случай с домашним питомцем, заставивший изменить законодательство страны Японский аэропорт постепенно погружается в море Морские львы вышли на рыбацкий бунт в Чили Разведенки с детьми. Почему их так не любят мужчины Почему на Тробрианских островах женщины поджидают и нападают из кустов на незнакомых мужчин ? Hyundai и Kia начали очередной массовый отзыв автомобилей. Причина - возгорание 20 пушистых безобразников, у которых свой взгляд на правила Без ДТП. Как не надо ездить на электросамокате