14 июля 2023 года в 22:21

В Красноярске 6-летний мальчик прострелил девочке ногу из пневматики

В Советском районе Красноярска подросток принёс на детскую площадку пневматический пистолет и дал его шестилетнему мальчику. Тот случайно прострелил маленькой девочке ногу, а подросток даже не попытался помочь.                                      



Пистолет на детскую площадку принёс 13-летний подросток - он решил пострелять по банкам. На улице его знакомый шестилетний мальчик попросил пистолет пострелять. Мальчик хотел выстрелить в игрушку в песочнице, но попал в ногу 7-летней девочке. Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение, сейчас она отпущена на амбулаторное лечение, сообщает пресс-служба полиции.
×
Однако, у мамы девочки есть другая версия. Она рассказала в разговоре с порталом "360", что подросток целился в детей. По словам матери, когда девочку ранили, она была дома.На лавочке сидел подросток, у которого в рюкзаке был этот пистолет, он с ним маячил, прицеливался в другую девочку, потом, вроде как, дал шестилетнему мальчику подержать. Во второй раз, когда тот подбежал, пистолет уже был с пульками. То есть он у него взял этот пистолет, и не было попыток, как говорят, его отобрать.Этот подросток сидел дальше на лавочке и наблюдал за происходящим. Не принимал участия для предотвращения. Он знал об опасности оружия, как я понимаю, раз он его купил для чего-то.Скорую помощь девочке вызвали соседи. Подросток - владелец пистолета, по ее словам, вообще отказывался связываться с родителями и дерзил ее мужу, когда тот пытался поговорить. Родители шестилетнего мальчика сразу же связались с матерью пострадавшей. В полиции пояснили, что пистолет подросток купил в одном их интернет-магазинов. Данные изделия не запрещены к продаже, уточняет РИА Новости.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пытался увернуться, но все же сбил пешехода Серафина Луи: путь от нищей уборщицы к автору нового направления В Калининграде школьники толпой избили полицейских возле школы Варасубо: пельмени с «Чужими» Пользователи рассказали, что приключалось с ними в детском саду Пастор вошёл в клетку со львами, чтобы доказать, что он под божественной защитой Грозная лесная свинья Выходки беременных, от которых мужья рвут волосы на теле Россиянин несколько лет не лечил кариес и заработал тяжёлую болезнь сердца Прикольные и смешные картинки Прохожий остановил неуправляемый КамАЗ с щебнем в Тюмени