16 июля 2023 года в 06:44

18 домов, которые построены с такими архитектурными причудами, что невольно задумываешься: «Реальны…

Кому-то нравится жить в роскошных современных особняках и виллах, а кто-то предпочитает жить в самых странных домах в мире. Почему нет? Самовыражение не ограничивается какими-то рамками. Чтобы стать обладателем подобного жилища, придётся здорово попотеть. Найти дизайнеров и архитекторов, которые с креативом подойдут к перекладыванию кирпичей и замешиванию цемента, не так уж и просто.                                    



Необычный строительный дизайн - это удивительное и захватывающее поле деятельности, которое предлагает безграничные возможности для творчества. Используя различные стили и их вариации, творцы создают восхитительные шедевры архитектурного искусства, позволяющие нам взглянуть на привычные здания и сооружения с новой, а иногда и с крайне неожиданной стороны.Вы когда-нибудь видели дома в виде волн, котиков или ботинок? Нет? Тогда вам выпал отличный шанс посмотреть на потрясающие снимки подобных строений прямо сейчас.

Тонкий дом, Южный Кенсингтон, Лондон, Англия

В Дуйсбурге, Германия, есть 23-этажное здание без окон

Это национальный архив Германии. Здесь хранятся различные важные документы. Отсутствие окон позволяет предотвратить попадание в помещение солнечного света, который крайне губителен для бумаги и чернил.

Небоскрёбы-близнец без колон, Шэньчжэне, Китай

Башня Азади, Иран

Дом, похожий на американские горки, Дания

Строительство здания началось в далёком 2006 году. Проект был завершён только в 2019.

Современный дизайн башни в Банкоге, Таиланд

Большая арка Дефанс в Париже, Франция

Фигуристые башни Мэрилин Монро, Онтарио, Канада

Отель "Матрёшка", Китай

Уникальный отель в Амстердаме

Это же дизайнерский и очень уютный муравейник, но только для людей.

Дом-привидение, Франция

Обувной дом, Пенсильвания, США

Крупнейший в мире отель находится в Саудовской Аравии

В нём 7351 номеров. Также внутри отеля есть крупный развлекательный центр.

Дом в форме кошки, Германия

Отель "Тяньцзы" Китай

Сверху на отеле расположены статуи китайских императоров династии Мин.

Фасад дома в Киото, Япония



Волшебный отель, расположенный в городском округе Яньтай, Китай

Отель для людей, которые, вероятно, когда-то мечтали попасть в Хогвартс.

Городское здание, Бруклин, США

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Российская команда Team Spirit выиграла турнир IEM Cologne по Counter-Strike 2 в Кёльне На итальянской ферме нашли «детей-призраков» Лифт, самолёт, Бетти Лу и Книга рекордов Гиннесса 20 смешных объявлений с ошибками, которые вас развеселят Суд снял арест с 50% денежных активов Чубайса В Шотландии неизвестный украл 2,5-метрового Щелкунчика Водитель Ленд Ровера заработал уголовную статью Мужчина так сильно переживал, что кто-то подожжет соседский дом, что спалил его сам Нобелевскую премию по химии вручили советскому учёному и его американским коллегам Блогера Даню Милохина избили в Грузии за то, что он заглянул в чужое окно Актриса фильмов для взрослых переспала с 1057 мужчинами за 12 часов Немного нетерпения и вот ты уже убийца