19 июля 2023 года в 10:17

Что не так с молочкой в Германии?

Любите ряженку, питьевые йогурты, творожную запеканку и сметану к борщу или вареникам? Если жить в Германии, то придется с этими привычками что-то менять.                                    



Потому что если в вашем городе не будет русского магазина, то половину привычной молочки в магазинах вы просто не найдёте.Молоко - да, полно. Кефира тоже полно, что довольно удивительно (ведь почти ни в одной другой стране Европы или мира вы его днем с огнем не сыщете).

А вот со многим остальным - сложно.К примеру, чистую сметану не купить. В Германии её заменяет Saure Sahne, но это совсем не та сметана, к которой мы привыкли.

Да что говорить, если немецкая "сметанка" продается даже в стеклянных бутылках.

С творогом тоже проблемы. Немцы его просто не едят.И если творог и можно найти, то только в крупных супермаркетах (а они есть не в каждом городе).Другого творога нет, нужно искать только такую упаковку.

При этом немцы вполне любят сыворотку, которая продается в любом магазине под названием Buttermilch - масляное молоко.

Ну и, конечно же, ряженка.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Шушарах горит огромный склад Wildberries Царственный карлик Йозеф Борувласки Смертельный прыжок Франца Райхельта с Эйфелевой башни Комиксы с сарказмом, которые поймут не все Женщина догнала обидчика мужа и пожалела об этом Что стало с Григориу Григоре, сыгравшем одного из самых красивых цыган Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 19 медицинских приспособлений и инструментов прошлого В США девушка посвятила татуировку своему школьному учителю и показала его эмоциональную реакцию Врач стёр её улыбку навсегда Как религиозная мелодия стала заставкой к передаче