21 июля 2023 года в 17:28

Лучшие фильмы с Бенедиктом Камбербэтчем — одним из самых типажных и колоритных британских актёров

Бенедикт Камбербэтч - актёр с уникальной, запоминающейся внешностью и крайне интересной фильмографией. Причём его карьера за последние 10-15 лет настолько взлетела, что все мы наконец запомнили его непростые имя и фамилию.                                    





Игра в имитацию (2014)

Бенедикт в роли Алана Тьюринга - английского математика с непростой судьбой, который во время Второй мировой войны пытается взломать код немецкой шифровальной машины Enigma.Первая номинация на "Оскар" в карьере актёра.

Власть пса (2021)

Бенедикт в роли грубоватого и никогда не моющегося Фила Бербэнка - владельца ранчо, которое он делит со своим братом Джорджем. Когда Джордж женится на вдове Роуз, у которой есть сын Питер, Фил сначала не ладит с подростком, усмехаясь над ним, но после между ними устанавливается связь, которая ведёт к неожиданным последствиям.Вторая и на сегодняшний день последняя номинация на "Оскар" в карьере актёра.

Доктор Стрэндж (2016)

Бенедикт - в роли чем-то напоминающего Тони Старка супергероя из Киновселенной Марвел. Главный герой, успешный нейрохирург по имени Стивен Стрэндж попадает в аварию, из-за которой теряет возможность проводить операции. В попытках как-то восстановить свои руки он попадает в Непал к некой Древней, которая приобщает Стивена к... магии. Теперь Стивен, хоть и не лечит людей, но зато становится хранителем храма Чародеев в Нью-Йорке.

Ван Гог: Портрет, написанный словами (2010)

Бенедикт в роли Винсента ван Гога. Фильм о непростой жизни великого художника, основанный на его письма младшему брату.

Третья звезда (2010)

Бенедикт в роли больного раком 29-летнего молодого человека Джеймса, которому уже не исполнится 30. Он и два его друга отправляются в "прощальное" путешествие, наполненное непредсказуемыми событиями и юмором (хотя, казалось бы, какой тут юмор).

Жизнь задом наперёд (2007)

Бенедикт в роли писателя Александра Мастерса, который рассказывает о жизни своего друга Стюарта Шортера - бездомного алкоголика, пережившего травматическое событие в детстве, который боролся за права людей, живущих на улице. Фильм снят по книге Александра Мастерса, и история в нём показана задом наперёд.Том Харди, сыгравший роль Стюарта, называет эту работу своей лучшей. Но и Бенедикт тут как всегда на высоте.

Хокинг (2004)

Бенедикт в роли Стивена Хокинга - гениального физика и космолога, чья жизнь была крайне осложнена медленно развивающимся ещё с молодости боковым амиотрофическим склерозом. В британском телефильме с Камбербэтчем показаны университетские годы одного из самых гениальных людей в истории.

Стартрек: Возмездие (2013)

Бенедикт в роли Хана - злодея, с которым борется отважный экипаж легендарного "Энтерпрайза".Камбербэтч не так часто играет злодеев, как мог бы, учитывая особенности его внешности, но тут это идеально попадание.

Шпион, выйди вон! (2011)

Бенедикт в роли Питера Гиллема - помощника Джорджа Смайли в исполнении Гэри Олдмана, который тайно пытается вычислить советского "крота" в рядах МИ-6.

Кошачьи миры Луиса Уэйна (2021)

Бенедикт в роли английского художника Луиса Уэйна, прославившегося своими рисунками антропоморфных кошек. Он жил с матерью и пятью сёстрами и рано потерял супругу - все эти обстоятельства (и некоторые проблемы с психикой) сделали его специфическим, но гениальным человеком, подарившем миру крайне занимательные предметы искусства. В фильме показано множество котов, но главный из них, разумеется, сам Камбербэтч.

Какие ещё фильмы с Бенедиктом вам нравятся?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Милонов разглядел внутри Моргенштерна Видеоурок английского языка в Японии Файтинг из детства и юности многих игроков Кандидатов в спасатели чуть не убила снежная лавина Футболист отдал свою фуболку скромному фанату Новый необычный домик кота Интересные фотографии времен СССР Фотопрогулка по городам СССР Остросюжетное сражение «сторожевой» кошки с лисицей Жуткая анимация демонстрирует, насколько глубоко покоятся обломки батискафа «Титан» «В прямом эфире избил человека»: в Ярославле объявился треш-стример Аслан, который метелит граждан… В Гродно мужчина подло ударил пенсионера