23 июля 2023 года в 12:43

Туалеты в немецких электричках: руками ничего не трогать

Всегда считал, что по туалету, его чистоте, степени удобства, эстетичности и частоте уборки можно судить об уровне места, где находишься. А также о степени аккуратности и опрятности людей, живущих или пользующихся этим местом.                                    



Где-то туалеты выглядят, словно ты в Авгиевых конюшнях, где-то - стерильно, как в операционной.И в этом ключе очень показательны туалеты в транспорте в разных странах и разных видах транспорта. Помните советские уборные в поездах даже не дальнего следования? Вот и я о том же.Хорошо, кстати, что ситуация в РЖД в плане туалетов радикально изменилась, и ты больше почти не наблюдаешь тех ужасных гадюшников. А вот в пригородных электричках, особенно в глубинке, ситуация еще не настолько радужная.Как же обстоит дело в немецких провинциальных пригородных электричках?

Здесь с туалетами абсолютно всё в порядке! И аккуратно, и чисто, и, что главное - удобно.Почти все поезда здесь давно перевели на максимально бесконтактную систему, чтобы человек как можно меньше взаимодействовал руками с оборудованием туалета. Т.к. это первые точки активной передачи всего, чего угодно. В свете недавне пандемии особенно актуально.В итоге все смывы, подача воды в умывальник и даже кнопки вызова помощи устроены таким образом, чтобы нажатие происходило не пальцами.

Нога, колено, локоть. Риск передать или подхватить заразу минимален.



В Америке, кстати, эта система распространена очень давно. И в этом ключе немцы подхватили отличную идею.Теперь ждем, когда у нас все будет переведено на подобный принцип пользования общественными местами.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Австралиец вступил в бой с кенгуру, чтобы спасти собаку Штрафов меньше не станет. В Госдуме отклонили законопроект о запрете частных камер Бузова обиделась из-за слухов о долге в 200 тысяч рублей Просто гифки, всякие и разные Безумные дизайны, которые вызывают много вопросов Новые правила получения и замены водительских удостоверений Просто гифки, всякие и разные Смешные картинки с комментариями из социальных сетей 15 знаменитостей, вышедших на красную дорожку в «голых платьях» Затонувшее судно с 4 тысячами авто, пилят на металл