1 августа 2023 года в 13:51

Американец принес аллигатору угощение, но чуть сам не угодил в его пасть

Житель штата Колорадо чудом избежал нападения гигантского аллигатора на ферме рептилий. Чад хотел покормить хищника по кличке Элвис индейкой, но поскользнулся. Животное тут же устремилось к жертве.                                    





Сначала укротитель провел инструктаж. На кадрах видно, как Элвис смиренно ждет кормления.

"Аллигаторы умны, и он понимает, что у меня нет еды. Элвис знает, что мясо находится в желтом ведре, поэтому он плывет к Чаду", - объяснил эксперт.

Чад подает знак животному, что мясо у него. Мужчина медленно подходит к Элвису. Зайдя по щиколотку в воду, он бросает тушу аллигатору, но теряет опору на скользком берегу.

Увидев добычу покрупнее, аллигатор бросается к мужчине. Чад пытается встать на ноги.

К счастью, ему на помощь приходит укротитель. "Я же говорил вам, что это может быть последнее выступление. С Чадом еще и не такое случалось", - объясняет работник фермы, пытаясь успокоить толпу."А этот зверь двигается куда быстрее, чем вы ожидали, не так ли? У меня чуть сердце не остановилось, а у вас? Как видите, Элвис хотел съесть индейку, которую предлагал Чад. Когда индейка не попала ему в пасть, он сосредоточился на том, где было движение. Вот почему при работе с крупными рептилиями всегда нужен напарник".

"В выходные Элвис с трудом решил , что же он хочет съесть - индейку или ноги Чада. Кто бы мог подумать, что 4-метровый 300-килограммовый аллигатор может так быстро передвигаться", - гласит подпись к видео.Чад не пострадал, по пообещал поработать на техникой броска. В наши дни существует всего два вида аллигаторов: один из них встречается в Северной Америке, а другой - в Китае. На ферме Colorado Gator, основанной в 1977 году, обитают около 300 особей американского аллигатора, а также нильские крокодилы, эму, аллигаторы-альбиносы, разнообразные змеи, черепахи, лягушки и ящерицы.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Золотой голос Азербайджана» Двое юношей украли женскую сумочку из ресторана в центре Москвы 17 удивительных первых раз, которые изменили чей-то взгляд на жизнь На Филиппинах за 2 часа произошло 22 землетрясения магнитудой до 7,6 баллов Интересные фотографии времен СССР Преступление и наказание в США Редкий Ford GT40 1967 года выставлен на продажу Жительница Владимирской области провела целую спасательную операцию по спасению бродячего пса Просто гифки, всякие и разные Собака из приюта умудрилась за одну ночь вскрыть вольер, устроить беспорядок, случайно вызвать… Романтичное предложение руки и сердца от таксиста Художница рисует картины, вдохновляясь советским прошлым