2 августа 2023 года в 03:04

Фальшивые красавицы: как нейросети помогают обманывать доверчивых мужчин

В соцсетях становится всё больше и больше страниц идеальных, но несуществующих в реальности девушек. Эти аккаунты созданы с помощью нейросетей и преследуют лишь одну цель: заработать на мужчинах, готовых платить за флирт и обнажённые снимки. Кто-то из создателей таких фейков метит выше и пытается создать цифровых фотомоделей, которых можно продать для рекламы товаров.                                    



Десятки раскрученных аккаунтов с фотографиями полураздетых прелестниц уже наводнили все известные соцсети, и этот маховик набирает обороты. Цифровые красавицы всегда имеют очень продуманную предысторию, рассказывают о работе, увлечениях, охотно общаются с подписчиками. Эти восходящие звёзды, у которых в общей сложности сотни тысяч подписчиков, получают от последних и искреннее восхищение, и деньги.

На Андреа в Twitter/X подписаны более 30 000 человек. Прямо в описании аккаунта указаны данные учётной записи PayPal и предлагаются обнажённые фотографии для подписчиков на Patreon. На Patreon прописано несколько вариантов оплаты, позволяющих получить различные услуги - например, за 300 долларов в месяц Андреа, по сути, "станет вашей онлайн-девушкой".





Дина Риттер утверждает, что она из Сиэтла. У неё более 92 000 подписчиков в Twitter/X. Её создатель собирает с них деньги с помощью приложений CashApp, функции Tip Jar ("банка для чаевых") и странички для пожертвований. При этом ни для кого не секрет, что Дина Риттер - творение ИИ, поскольку есть изображения, на которых её пальцы совсем не похожи на пальцы настоящего человека.  



Микела Соуза снималась в рекламных кампаниях крупных брендов, таких как Prada и Balenciaga, давала интервью Vogue и была названа одним из 25 самых влиятельных людей в Интернете по версии журнала Time. Эта вечно 19-летняя девица с веснушками - детище Тревора Макфедриса и Сары ДеКоу, основателей модного бренда BRUD, которое было запущено еще в 2019 году. Сначала создателям Микелы нравилось дразнить её фанатов и извлекать из этого выгоду. Но в конце концов им рассказали правду. "Я не человек", - призналась Микела на своей странице. И добавила, что её "руки" дрожали, когда она "писала" пост.В любом случае, Микела не настолько убедительна, как все эти шикарные дамы, наводнившие соцсети в последнее время. Они взаимодействуют с подписчиками, как будто являются реальными людьми, и многих действительно вводят в заблуждение. Отмечено, что у большинства сгенерированных нейросетями красавиц большая грудь и они блондинки. Брюнеток и шатенок гораздо меньше.

Наталья Новак успешно монетизирует свой эксклюзивный контент с помощью аккаунта на Patreon и функции сбора пожертвований (Tip Jar) в Twiitter/X.

Алексис Айвидж, чтобы выглядеть более убедительно, "дружит" с другой ИИ-красавицей, Эйми Зельц, и публикует совместные фотографии с гламурных вечеринок.

Эйми Зельц - цифровая девушка из Аделаиды, Южная Австралия. У неё более 12 000 подписчиков.



Midjourney, Stable Diffusion и DALL-E 2 - это просто системы генерации изображений, обученные на тысячах существующих изображений, что позволяет им воспроизводить различные стили, текстуры и элементы. Однако все они, похоже, ошибаются в одном - в изображении человеческих рук.За исключением этого всё выглядит крайне правдоподобно. Этому способствует и то, что многие ИИ-аккаунты помечены галочками верификации. А пользователям соцсетей очень хочется верить, что они попали в сказку.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мастер маскировки: кошка хорошо спряталась в ветвях ёлки В центре Краснодара случайная прохожая без причины ударила по лицу 12-летнюю девочку 22 неизвестных факта о фильме «Кабельщик», в котором Джим Керри поставил мировой рекорд по актёрскому… «От увиденного Гайдай пришел в ужас»: забавная история создания знаменитой «машины времени» Типичный словарь петербуржцев Невозмутимый фармацевт В Шушарах горит огромный склад Wildberries Стивен Макей – создатель иной реальности Американка рассказала, как боди от Ким Кардашьян спасло ей жизнь после 4 огнестрельных ранений Интересные фотографии 1990 -х Первая успешная атака надводного судна субмариной. День боевого крещения подводного флота