5 августа 2023 года в 01:54

Главная вампирша Чикаго

Что ещё нужно человеку для счастья, когда у него есть всё - семья, богатство, статус, слава? В отдельных случаях раскрывается вторая сторона личности. Тёмная.                                    



Эвелин Кейн родилась в конце XIX века в Виннебаго (Висконсин). Молодая учительница случайно встретила миллионера Чарльза Ромадку, охотившегося в ближайшем к городу лесу. Между молодыми людьми проскочила искра. И хотя родные противились браку из-за разных религиозных взглядов, свадьба всё же состоялась.

Спустя год в семье родилась дочь. А потом Эвелин заболела. Проблема требовала хирургического вмешательства, которое, видимо, стало для женщины сильнейшим стрессом и запустило странную программу.

Она буквально заболела романтизированными историями преступлений. Собственно, тема благодатная и популярная. Но одно дело читать книги и смотреть  кино, а совсем другое самому по доброй воле погрузиться в этот мир. Тем более что у женщины действительно было в жизни всё, о чём другим только приходится мечтать.Едва дочери исполнилось пять лет, мать перебралась в Чикаго и устроилась в отеле "Виктория". Там женщина познакомилась с Альбертом Джонсом - чернокожим уборщиком. Ромадка задала парню банальный вопрос о времени, а тот извлёк из кармана часы. Но они были дамскими. Сердце любительницы приключений забилось: её мечты о криминальном мире начали сбываться.Сначала они просто проводили время вместе. Альберт развлекал новую знакомую рассказами о криминальной деятельности и даже давал советы, как красть и не попадаться. Вскоре уборщик и благопристойная жена и мать стали любовниками.

Лейтенант Ларкин сидел в чикагском кафе и размышлял о деле. У супругов Бек украли деньги и драгоценности. Приметной вещицей был кожаный бумажник, приглянувшийся грабителям. Только Ларкин об этом подумал, как увидел на соседнем столике, за которым сидела респектабельная пара, бумажник, который в точности совпадал по описанию с похищенным.16 октября 1907 женщину арестовали. Сначала Ромадка пыталась увиливать, уверждая, что и бумажник, и найденные в ходе обыска драгоценности - это подарок мужа. Но перед неопровержимостью улик она сдалась и всё рассказала. По объявлениям в газете она  устраивалась в дома состоятельных людей горничной, выясняла места, где хранились ценности, грабила нанимателей и  сбегала.Чарльз тут же примчался в Чикаго. И хотя проделки жены стали для него настоящим шоком, вишенкой на торте из лжи оказалось наличие любовника и подельника.Альберта взяли. И он легко сдал женщину, хвастливо рассказывая полицейским, что богатая белая дамочка была полностью подчинена его воле. Грабила, воровала, выполняя функции слепого орудия, а он сбывал вещи и драгоценности, конвертируя добытое в деньги.Заседание продлилось рекордных 10 минут. Преступная парочка отправилась за решётку. Чарльз развёлся с женой и добился права единоличной опеки над дочерью.

В тюрьме женщина показала себя образцовой заключённой, поэтому спустя три года оказалась на свободе. И о благопорядочности тут же позабыла, ведь страсть к криминальной романтике никуда не делась.После окончания испытательного срока она пообещала властям перебраться в Канаду к сестре. Но никуда не поехала. А сколотила в Чикаго банду  "женщин-вампиров" - жадных до денег дамочек, которые заманивали, одурманивали и грабили мужчин. История всплыла после случая с миллионером из Канзас-Сити Эдмундом Гейтлином, которого очаровала скромная привлекательная брюнетка. Он столкнулся с девушкой возле гостиницы. Завязалась приятная беседа, в ходе которой новая знакомая предложила развлечься и немного пощекотать нервы прогулкой по трущобам ­ - не слишком благополучным районам Чикаго.К паре присоединилась подруга девушки и приятель Гейтлина мистер Суини. На следующий день Эдмунд очнулся с гудящей головой и обнаружил пропажу ювелирных украшений и наличности.У полиции к тому времени уже были подозрения касаемо таинственной личности главы тайной организации. Под арест взяли сразу 13 девушек, которые подтвердили, что всем заправляла таинственная миссис Грейвс. А фото из картотеки, предъявленное Гейтлину и другим пострадавшим, развеяло все сомнения.

Но главную "вампиршу" взять не смогли. Видимо, сказался накопленный опыт и чуйка. Дамочка съехала из гостиницы, прихватив с собой большую часть награбленного. Больше о таинственной "королеве вампиров" Чикаго никто никогда ничего не слышал.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг США с ААА до AA+ Интересные фотографии 1990 -х 40 фотографий, от которых становится не по себе В Малайзии на подлёте к аэропорту на дорогу рухнул частный самолёт Как правильно быть Советский диско-лаундж «Ты - не ты, когда припекает»: сотрудник магазина отбирал товар у дерзкого похитителя кепок Как на МКС ощущается разница в массе объектов Бесстрашная Эватима – «женщина без чувств» и её необычные способности Известный производитель женского белья решил уйти от бодипозитива из-за падения продаж Мужчина сделал копию лёгкого танка времён Первой мировой войны