5 августа 2023 года в 10:12

Житель Вашингтона продает обшарпанную стену за 50 тысяч долларов

В прошлом месяце риэлтор компании Keller Williams Capital Properties разместил объявление о продаже недвижимости в районе Джорджтаун, Вашингтон, всего за $50 тысяч. На снимке был изображен двухэтажный дом в конце квартала. Дома в этом районе стоят более $1,5 млн: здесь и река всего в 10 минутах ходьбы, и модные магазины, и рестораны. Надежды потенциальных покупателей рухнули, когда они поняли, что на продажу выставлена лишь стена...                                    



"Станьте обладателем кусочка Джорджтауна", - гласило заманчивое объявление.

Аллан Бергер является владельцем той самой стены и утверждает, что всерьез занимается продажей. Мужчина рассказал, что у него не заладились отношения с хозяйкой дома, к которому примыкает стена. В 2020 году женщина стала жаловаться, что в ее дом просачивается вода. Оказалось, недостаточный уход за стеной с южной стороны привел к намоканию балок. Не сумев убедить Бергера отремонтировать стену, хозяйка дома обратилась в Департамент строительства, и Аллан получил штраф в размере 1661 доллара."Я не могу допустить, чтобы дом рухнул, - пояснила Даниэла Уоллс, владелица недвижимости. - Все работают над решением этой проблемы, и не потому, что они мстят Аллану".

Однако Аллан Бергер считает иначе. Он обвиняет Уоллс в том, что она нанесла ему "удар в спину", и признает, что по этой причине продает стену. Даниэла хотела выкупить стену за $600, но Бергер хочет получить за нее больше. Женщина не может заплатить 50 тысяч за пристройку, которая к тому же требует ремонта на сумму около $25 тыс., а также еще тысячи на страхование и обслуживание.

Покупкой недвижимости интересовались 12 человек, которые хотели разместить там рекламу. Но после того, как они узнали, что им потребуется разрешение администрации, сделка сорвалась.Аллан унаследовал стену, пристроенную к чужому дому, от отца. Много лет назад мужчина купил ее за гроши, чтобы потом сказать: "Отлично, я владею недвижимостью в Джорджтауне".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Разъярённая женщина обматерила четвероклассника и силой заставила его поднять бутылку с земли Авария спровоцировала часовой салют на 100 тысяч долларов Дружить с бывшими или не дружить - вот в чём вопрос В московском метро столкнулись два поезда Долларовая паутина Работа мечты с подвохом: в Ирландии ищут смотрителей для острова Почему Ж/Д колея в России шире, чем в Европе 14 интересных фактов о фильме Удивительная карьера Крокодила Данди, найденного на шоу талантов Просто гифки, всякие и разные В Индонезии обнаружена древнейшая в мире пирамида