7 августа 2023 года в 00:44

"Блиц-зима" в августе: в немецком городе выпало аномальное количество града

Ну что, друзья, начинаем это воскресенье с морозных новостей!




Если у вас за окном уже который день стоит жара, не спешите жаловаться на погоду. Вот кому действительно не повезло так это жителям немецкого городка Ройтлинген (юго-запад страны). Там в разгар лета выпал снег.

Ладно, не снег, а град, но его было так много, что коммунальным службам пришлось выгнать из гаражей снегоуборочную технику, чтобы хоть как-то расчистить дорогу. Града выпало более 30 сантиметров. Для Германии это не очень-то характерная погода в августе. Диаметр градинок достигал 1,8 см.А до этого аномального града был небольшой шторм. Опавшие листья и град забили дренажные колодцы за считаные минуты, и вода хлынула бы в подземные гаражи, подвалы и жилые дома. Для борьбы с градом на улицы города вышли 290 пожарных и 20 сотрудников инженерных служб. Уровень воды в местной реке Эчаза поднялся на 1,50 метра за пять минут и на короткое время подтопил берега в районе Бетцинген. Синоптики настроены оптимистично. Во вторник температура поднимется максимум до 25, а в среду - до 27 градусов. В четверг и пятницу немцы снова почувствуют августовскую 30 градусную жару. Ну а пока посмотрим на их "блиц-зиму".



Ну а вот так все начиналось.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прокуратура Московской области запретила 27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Бодибилдер погиб, пытаясь поднять 204 килограмма Жители Дагестана потребовали наказать местную певицу за слишком откровенный наряд Собаки-подозреваки и их классификация Трейлер фильма 18 макроснимков от немецкого фотографа, который снимает мир насекомых Skoda представила более технологичную Octavia 2024 года 25 приятных и полезных мелочей, которые делали врачи для своих пациентов Этрусское сокровище, существование которого замалчивали исследователи «Где тут отдел кадров?»: в Нижнекамске на территорию завода забежал лось