12 августа 2023 года в 06:40

На Сахалине нетрезвые туристы отхлестали мёртвой рыбой морского котика

Больное животное так замучили вниманием и попытками прогнать в воду, что котик спрятался под машиной приехавших зоозащитников. Там поведение туристов назвали дикарским.                                    



"Мы были в пути, когда люди конфликтовали с туристами, которые нехорошо себя вели по отношению к животному. У нас была информация со 112 о больном животном, мы выехали выяснить ситуацию. Ей действительно понадобилась помощь. Оказалось, что это девочка. Сейчас её состояние улучшилось. Но это, конечно, дикарское поведение, мы его никак не рассматриваем кроме как дикарское по отношению к животному. Даже не знаем, что у этого человека было в голове".Зоозащитники предполагают, что у котика воспаление лёгких, но точно назовут диагноз после результатов анализов."Сейчас делаются анализы ей. Если животное не уходит в море - это один из признаков больного животного. Животное не просто так находилось на берегу. Повреждения кожные у неё незначительные, для них это абсолютно естественно, такие травмы они получают достаточно часто. Там другие признаки".Жаловаться в полицию на туристов из-за обращения с морским котиком зоозащитники не планируют.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина притворился полицейским и обнимал всех подряд В России утвердили критерии неосвоенной земли, которые станут основанием для изъятия участков В Екатеринбурге 29-летний «ребёнок» поджег тополиный пух История братьев Мьюз: киднеппинг, цирк уродов и возвращение домой Как разводят туристов на Кубе: не дайте себя обмануть Археолог раскрыл суть В Уфе задержали так называемого «смотрящего за Башкирией» 30 довольно любопытных снимков обо всём на свете Прогулка по Ленинграду 1989 года Куда-то очень торопился Соревнования по щёлканью хлыстом Во время попытки ограбления в Австралии подозреваемый сам себя поджёг