12 августа 2023 года в 06:40

На Сахалине нетрезвые туристы отхлестали мёртвой рыбой морского котика

Больное животное так замучили вниманием и попытками прогнать в воду, что котик спрятался под машиной приехавших зоозащитников. Там поведение туристов назвали дикарским.                                    



"Мы были в пути, когда люди конфликтовали с туристами, которые нехорошо себя вели по отношению к животному. У нас была информация со 112 о больном животном, мы выехали выяснить ситуацию. Ей действительно понадобилась помощь. Оказалось, что это девочка. Сейчас её состояние улучшилось. Но это, конечно, дикарское поведение, мы его никак не рассматриваем кроме как дикарское по отношению к животному. Даже не знаем, что у этого человека было в голове".Зоозащитники предполагают, что у котика воспаление лёгких, но точно назовут диагноз после результатов анализов."Сейчас делаются анализы ей. Если животное не уходит в море - это один из признаков больного животного. Животное не просто так находилось на берегу. Повреждения кожные у неё незначительные, для них это абсолютно естественно, такие травмы они получают достаточно часто. Там другие признаки".Жаловаться в полицию на туристов из-за обращения с морским котиком зоозащитники не планируют.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Москвичка переоделась в свою мать-пенсионерку, чтобы снять с её счёта два миллиона рублей Мужчина сломал стол для пинг-понга, пытаясь одолеть соперника Самый сложный на планете народный танец В российском ВУЗе будут готовить медиаполицейских Как императорские пингвины высиживают яйца в −50°С при ураганном ветре Антарктиды Забавный диалог полицейского с темнокожим водителем Победители конкурса Ocean Photographer of the Year 2023 В Краснодаре с пакетом наркотиков задержали экс-футболиста сборной РФ, подрабатывающего закладчиком Пекари готовят забавные булочки в виде крабов В Казахстане мужчина в футболке с надписью Новые истории из осколков Роберта Страти 33 вопиющих случая, произошедших в общепите