13 августа 2023 года в 23:29

Историк Соколов, расчленивший студентку, сравнил тюрьму с санаторием

История Олега Соколова три года назад наделала много шума. Именитый историк, специалист по военной истории Франции, реконструктор сражений времён наполеоновских войн, доцент и прочая, возомнил себя вершителем судеб человеческих и убил свою любовницу.                                    



Убил цинично, расчленил и попытался избавиться от трупа, сбросив его в реку. Не получилось. Поймали, экспертиза доказала, что Соколов был вменяем. Его осудили, и в декабре 2020 года историк заехал в колонию строго режима №6 в Обухово на двенадцать с половиной лет.

 Два раза пытался добиться смягчения приговора и оба раза суд ему отказывал. Но Соколов не унывает, за время, проведенное за решеткой, он умудрился обзавестись двумя новыми поклонницами. Одна поддерживает его "духовно" и даже собралась за него замуж, вторая следит за квартирой, в которой историк совершил убийство.

Сам же Соколов и вовсе сравнивает свое прибывание в колонии с санаторием. В своих письмах матери он сообщил, что заведует местной библиотекой и читает лекции заключенным. Он регулярно посещает спортзал, баню, доволен питанием и "стерильной чистотой вокруг".Надо было тогда фанату Наполеона пожизненное давать, раз всем так доволен.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Тюмени ФСБ заковали владельца нелегального казино в цепи и надели на голову мешок со смайликом Заброшенный круизный лайнер у берегов райских Соломоновых островов Девушка заболела менингитом и лишилась рук и ног, но не пала духом Домашний кот хотел устроить ночной тыгыдык соседям, но его планам не суждено было сбыться Почему снежный циклон, накрывший Россию, назвали Прогулка по Ленинграду 1977 года Панда Юбао озадачила посетителей зоопарка Изящное почёсывание от многодетной медведицы Демотиваторы на любой вкус Золото из банкомата и полиция на Bentley: 14 фото о том, какой на самом деле Дубай Котята снежного барса обнюхали фотоловушку в Красноярском крае В Саратове задержали мигранта из Таджикистана, изнасиловавшего 6-летнего мальчика