22 августа 2023 года в 06:44

10 фильмов, концовка которых стала для зрителей полной неожиданностью

В нашей повседневной жизни порой не хватает бурных эмоций и ярких впечатлений. Индустрия кино всегда готова предоставить на такой случай будоражащие воображение триллеры и детективы.                                    



  Мы заглянули на reddit и собрали самые обсуждаемые фильмы, которые заставляют пощекотать нервишки не только замысловатым сюжетом, но и финалом всей истории. Самое интересное, что концовка каждого фильма в этой подборке по-своему уникальна и непредсказуема.

"Семь" (1995)

Неонуарные Брэд Питт, Морган Фримен, Гвинет Пэлтроу и Кевин Спейси в триллере о семи смертных грехах. Концовка чётко спланирована режиссёром, но для зрителя, привыкшего к персонажам и запутанного детективной историей, она становится полной неожиданностью.

"Другие" (сериал, 2018)

Мистический триллер с Николь Кидман, который стал лауреатом в восьми номинациях на премию "Гойя".

"Отступники" (2006)

Сама концепция фильма может заинтриговать: два лучших выпускника полицейской академии оказываются по разные стороны баррикад, где один - тайный агент мафии, а второй - агент полиции, внедрённый в банду.Мои родители были совершенно сбиты с толку этим фильмом.

"Афера" (1973)

Несмотря на жанр комедии, этот фильм и с детективно-криминальной стороной справляется на "отлично".

"Звёздные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" (1977)

Несмотря на всем известный финал, на который часто можно встретить отсылки в поп-культуре, многие до сих пор вспоминают слова, поразившие их в первый раз: "Я твой отец".Мой отец остановил видеокассету на 10-й минуте "Новой надежды", чтобы сказать пятилетнему мне: "Тебе поможет понять фильм знание, что парень в чёрном костюме - отец Люка".

"Шестое чувство" (1999)

Мистическая драма о детском психологе (Брюс Уиллис) и мальчике, который страдает от дара видеть умерших. Фильм держится в списке лучших ужасов по версии IMDb.

"Донни Дарко" (2001)

"Донни Дарко" был неожиданным с первой до последней минуты.

"Престиж" (2006)

Иллюзионисты-соперники разрушают всё на своём пути, пытаясь разгадать загадку фокусов друг друга, а вместе с ними напряжённо гадает зритель.

"Психо" (1960)

В этой подборке не могло обойтись без Хичкока. Пользователи соцсетей в один голос заявляют, что это классика с оригинальным финалом, особенно для своего времени. Сюда же они относят триллер "Птицы".

"Первобытный страх" (1996)

Виновен или нет? Адвокату (Ричард Гир) предстоит оправдать молодого парня (Эдвард Нортон), обвиняемого в тяжком преступлении. Интересный факт: это была первая актёрская работа Эдварда Нортона, где он сыграл главного героя.Это его первая актёрская роль. Вспоминаю и снова поражаюсь. Таких прорывных дебютов очень мало!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Экоактивисты объявили вежливую войну внедорожникам Широколобый бизон: природа Америки вздрогнула от их появления Хорошая реакция спасла несколько человек во время обрушения навеса Лучшие фильмы в жанре «Ужасы» за 2023 год В Москве поймали автоблогеров, устроивших «гонки с фейерверками» Эффект невмешательства свидетеля: механизм возникновения и проявления синдрома Дженовезе 21 случай, когда ожидания не совпали с реальностью Собака годами смотрела, как люди проходят мимо её клетки Как разные породы собак реагируют на курьеров Bugatti показала как выглядит салон гиперкара Bolide Мировой рекордсмен из России отказался от участия в Олимпиаде Подборка автоприколов на пятницу