24 августа 2023 года в 12:45

Остров счастья Джона Адамса

В мечтах или в шутку многие парни рассуждают о возможности остаться наедине с несколькими девушками и стать для них господином, султаном, любовником и всем остальным в одном флаконе. А этому человеку представилась такая возможность в реальной жизни.                                    



История острова Питкэрн началась с известного бунта на английском  судне "Баунти" 28 апреля 1789 года. Политика капитана оказалась слишком жёсткой, команда взбунтовалась и наотрез отказалась возвращаться в море. Бунтовщики высадили капитана и часть лояльной к нему команды на берег. А потом разделились: часть осталась на Таити (их райская жизнь довольно быстро закончилась из-за болезней и тугой верёвки на шее, накинутой командой первого же британского корабля), а остальные под предводительством рулевого Кристиана Флетчера высадились на Питкэрне. На берег вынесли всё, что можно было использовать в новых условиях, а корабль затопили во избежание желания улизнуть с благодатной земли.



Райский остров с мягким климатом населяло небольшое туземное племя. Поначалу мирное соседство вскоре перешло в открытое противостояние, в ходе которого в живых из мужчин - и местных, и англичан остался только один - матрос Джон Адамс.

Вскоре таитянки начали рожать детишек - наследников британских моряков, которых уже не было в живых.  А отцом новых детей стал Адамс - тут уж без вариантов. Странная семья-коммуна жила себе вполне счастливо. Фруктов хватало, рыба ловилась, мягкий тропический климат позволял без труда получать богатый урожай.Адамс разделил трудовые обязанности, ввёл правила воспитания детей в соответствии с нормами строгой пуританской морали. Таитянки не спорили и полностью приняли правила лидера.

Только в 1808 году к берегу этого кусочка земли, затерянного в Тихом океане, пристал торговый корабль. Который встретил немолодой уже Адамс в окружении женщин и множества ребятишек. Так цивилизованное общество, которое лихорадило от своих катаклизмов, узнало о существовании специфического, но при этом райского уголка.Джон отказался возвращаться в большой мир и покидать свою в буквальном смысле большую семью. И скончался на острове в 1829 году в возрасте 65 лет.

В 1838 году остров был признан британской колонией. Но продолжал жить по своим законам. Так продолжалось больше полутора веков, пока уже в наши дни остров не посетила некая Гейл Кокс ­­- офицер полиции. И пришла в ужас от традиционного уклада (девочки начинают жить половой жизнью уже с 12 лет, что дико для европейцев, но для островитян того региона вполне себе норма).

Женщина предала это огласке, и райский остров Питкэрн превратился в остров насильников. 14 мужчин, включая мэра единственного города на острове - Адамстауна были взяты под стражу. Женщины бунтовали, девочки отрицали половую связь, но часть мужчин приговорили к реальным срокам (остальные отделались условными).К делу подключились правозащитники из разных стран и подготовили апелляцию с требованием судить островитян по законам XVIII века, поскольку британцы за всё это время не особенно интересовались своей удалённой территорией и не стремились менять здесь законы.

Освобождения добиться не удалось, но пятеро мужчин отбыли всего по 2 года, а последний просидел 4, но зато на родном острове, в специально построенной для него тюрьме.После этого от островитян отстали. И они продолжают вести спокойную жизнь по заветам Адамса: возделывают землю, собирают фрукты, ловят рыбу, создают семьи (браки разрешены между родственниками, но только начиная с троюродных братьев и сестёр), говорят на забавной смеси  английского и полинезийского (питкэрнский язык) и не стремятся в большой мир с его проблемами и неурядицами.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотоприколы и прикольные картинки Камера в лифте записала доставщика, дегустирующего чужую черешню В Москве сотрудники провели рейд по ММА-клубам, где обнаружили десятки мигрантов без документов Просто гифки, всякие и разные Улитка, которая совершает невозможный бросок через пропасть Жительница Владимирской области провела целую спасательную операцию по спасению бродячего пса В Москве задержали 10 лучших фильмов Джуда Лоу — нового Папы, Ватсона и Дамблдора Блогера Даню Милохина объявили в розыск В США уборщик лаборатории отключил оборудование и уничтожил десятки лет исследований Дженнифер Энистон показала в соцсетях, как провела лето Впечатляющий медиафасад на территории корейского курортного комплекса