26 августа 2023 года в 06:43

В Москве тестируют нового робота-доставщика в виде Колобка

Устройство представляет собой самоходный шар диаметром около 40 сантиметров с компьютерным зрением и внутренним динамиком для взаимодействия с людьми.                                    



го создали специалисты компании "Эдкар", уточняет издание Shopper's. Впрочем, от своих разработчиков он пока не убежал, а катается под их присмотром в павильоне "Умный город" на ВДНХ.Cамоходный шар под названием "AI Колобок" диаметром примерно 40 см передвигается во все стороны, вращаясь на 360 градусов. Внешне он и вправду похож на героя всем известной сказки. Только в отличие от своего прототипа, который "по амбару метен, по сусекам скребен", этот шар оборудован компьютерным зрением и внутренним динамиком для взаимодействия с людьми. Предполагается, что робот сможет перевозить мелкие посылки, документы и продукты (правда, как именно их можно будет извлечь из "тела" - не уточняется).По задумке разработчиков, его смогут использовать, в частности, люди с ограниченными возможностями. Как утверждает гендиректор "Эдкара" Леонид Голофеев, у них будет возможность зарабатывать на доставке "Колобком" небольших грузов, а также на патрулировании улиц.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бабушка подожгла электроскутер своего соседа Мальчик расстроился из-за соседки, а в ответ получил приветы со всей России Грумер систематически издевается над четвероногими клиентами Автономные мобильные роботы-погрузчики Когда пушистые забывают, как быть кошками В Петербурге продавцы арбузов прокатили на капоте машины сотрудника надзора Акула добавила эмоций туристам на Сахалине Заскучавший китайский мужчина собрал игрушку-воина Кемеровчанин променял курорты Турции на отдых в колонии из-за большого желания обзавестись планшетом В Китае отец 20 лет скрывал от сына, что он миллионер Ученик автошколы разбил свой автомобиль об столб