26 августа 2023 года в 06:43

В Москве тестируют нового робота-доставщика в виде Колобка

Устройство представляет собой самоходный шар диаметром около 40 сантиметров с компьютерным зрением и внутренним динамиком для взаимодействия с людьми.                                    



го создали специалисты компании "Эдкар", уточняет издание Shopper's. Впрочем, от своих разработчиков он пока не убежал, а катается под их присмотром в павильоне "Умный город" на ВДНХ.Cамоходный шар под названием "AI Колобок" диаметром примерно 40 см передвигается во все стороны, вращаясь на 360 градусов. Внешне он и вправду похож на героя всем известной сказки. Только в отличие от своего прототипа, который "по амбару метен, по сусекам скребен", этот шар оборудован компьютерным зрением и внутренним динамиком для взаимодействия с людьми. Предполагается, что робот сможет перевозить мелкие посылки, документы и продукты (правда, как именно их можно будет извлечь из "тела" - не уточняется).По задумке разработчиков, его смогут использовать, в частности, люди с ограниченными возможностями. Как утверждает гендиректор "Эдкара" Леонид Голофеев, у них будет возможность зарабатывать на доставке "Колобком" небольших грузов, а также на патрулировании улиц.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Молния ударила в самокат рядом с жительницей Коломны во время грозы в Подмосковье 100-килограммового пса нашли в Нижнем Новгороде В Ираке раскапывают огромную статую божества Медведь пытался перелезть через забор из колючей проволоки на границе Литвы и Белоруссии Неожиданный итог короткого брака юной индонезийки Бар-биржа в Барселоне меняет цены на напитки в зависимости от спроса Расстрелянный Tesla Cybertruck заметили на дорогах США Находки в лесу, которые пугают и завораживают одновременно Как бы спотыкались во время бега ваши любимые актёры Просто гифки, всякие и разные 16-летняя американка стала трансгендером, а потом попыталась всё вернуть назад, обвинив…