4 сентября 2023 года в 01:54

В Госдуме задумались о защите мужчин от домашнего насилия

Равноправие пришло откуда не ждали.                                    



Сенатор Елена Афанасьева заявила, что в настоящее время стереотип, что домашнему насилию подвергаются только женщины давно устарел. Мужикам тоже порой приходится не сладко.И если уж говорить о том, что у нас в стране равноправие, то мужчины также должны получать поддержку от государства, если им с женами не повезло. Сенатор отметила, что не нужно замалчивать эту проблему. Да, на сегодняшний день нет официальной статистики кто кого больше угнетает, но нужно это исправлять.

Афанасьева считает, что необходимо создать госпрограмму по защите мужей и жён от психического и физического насилия, а также реабилитации от последствий."Более того, женское насилие, давайте уж начистоту, до сих пор воспринимается в обществе как допустимое... Считается, что мужчины физически сильнее, а значит, им легче избежать домашнего насилия. Но ведь насилие бывает не только физическое. Нередко мужчин ставят в безвыходное положение, манипулируя деньгами, детьми, самой возможностью сохранить брак. Не потому ли мужчины после 40 лет умирают от инфаркта гораздо чаще, чем женщины?" - отметила Афанасьева.Ну и в чем она не права?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 известных женщин из разных стран мира, чьи лица были названы самыми красивыми в 2023 году Лысый мужчина в маске ограбил салон связи Жизнь в Лос-Анджелесе Забавный уличный розыгрыш Первый трейлер и подробности игры GTA VI Крышесносное ДТП в Москве В Уфе мужчина несколько раз пнул ребёнка IKEA пошутила над Balenciaga и представила свою юбку-полотенце Бастрыкин поручил проверить блогера, швырнувшего двухмесячного сына в сугроб ради лайков Расположение внутренних органов человека АвтоВАЗ сообщил о возобновлении производства Lada Vesta SW и SW Cross СМИ сообщают, что Алла Пугачёва вернулась в Россию