4 сентября 2023 года в 01:54

В Госдуме задумались о защите мужчин от домашнего насилия

Равноправие пришло откуда не ждали.                                    



Сенатор Елена Афанасьева заявила, что в настоящее время стереотип, что домашнему насилию подвергаются только женщины давно устарел. Мужикам тоже порой приходится не сладко.И если уж говорить о том, что у нас в стране равноправие, то мужчины также должны получать поддержку от государства, если им с женами не повезло. Сенатор отметила, что не нужно замалчивать эту проблему. Да, на сегодняшний день нет официальной статистики кто кого больше угнетает, но нужно это исправлять.

Афанасьева считает, что необходимо создать госпрограмму по защите мужей и жён от психического и физического насилия, а также реабилитации от последствий."Более того, женское насилие, давайте уж начистоту, до сих пор воспринимается в обществе как допустимое... Считается, что мужчины физически сильнее, а значит, им легче избежать домашнего насилия. Но ведь насилие бывает не только физическое. Нередко мужчин ставят в безвыходное положение, манипулируя деньгами, детьми, самой возможностью сохранить брак. Не потому ли мужчины после 40 лет умирают от инфаркта гораздо чаще, чем женщины?" - отметила Афанасьева.Ну и в чем она не права?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кинза: почему мексиканцы её обожают, а европейцы — выплёвывают История смены фамилии, которую невозможно читать без смеха Как нейросети губят животных? Бузова обиделась из-за слухов о долге в 200 тысяч рублей Врач делает себе гастроскопию Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Испугался поворота? Умерла актриса Ирина Мирошниченко. Ей был 81 год Депутат из Северной Осетии назвал женщин-водителей «тёлками с опилками в голове» 89‑летний мужчина поделился секретами своего долголетия В Кургане покупательница оттаскала за волосы работницу ПВЗ из-за пятна на одежде Американку с темнокожей дочерью задержали в аэропорту и обвинили в торговле людьми