4 сентября 2023 года в 01:54

В Госдуме задумались о защите мужчин от домашнего насилия

Равноправие пришло откуда не ждали.                                    



Сенатор Елена Афанасьева заявила, что в настоящее время стереотип, что домашнему насилию подвергаются только женщины давно устарел. Мужикам тоже порой приходится не сладко.И если уж говорить о том, что у нас в стране равноправие, то мужчины также должны получать поддержку от государства, если им с женами не повезло. Сенатор отметила, что не нужно замалчивать эту проблему. Да, на сегодняшний день нет официальной статистики кто кого больше угнетает, но нужно это исправлять.

Афанасьева считает, что необходимо создать госпрограмму по защите мужей и жён от психического и физического насилия, а также реабилитации от последствий."Более того, женское насилие, давайте уж начистоту, до сих пор воспринимается в обществе как допустимое... Считается, что мужчины физически сильнее, а значит, им легче избежать домашнего насилия. Но ведь насилие бывает не только физическое. Нередко мужчин ставят в безвыходное положение, манипулируя деньгами, детьми, самой возможностью сохранить брак. Не потому ли мужчины после 40 лет умирают от инфаркта гораздо чаще, чем женщины?" - отметила Афанасьева.Ну и в чем она не права?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Москве безбилетника приговорили к 1,5 года тюрьмы за нападение на контролера Конфликт между таксистами: применение перцового баллона и угрозы с гаечным ключом Барнаулец на буханке демонтировал новую автобусную остановку, которую подростки использовали для тусовок Фильм ужасов какой-то Ильгиз Фазулзянов: повелитель эмоций, заключённых в эмаль Тень «Ворона»: 18 причин, в связи с которыми старый культовый фильм 1994 года до сих пор не отпускает… «Мы будем жить до 120 лет и это начнётся в течение десятилетия»: «доктор знаменитостей» из США нашёл… Галицено: лошади размером с пони Не бейте роботов: что нам припомнят после восстания машин Футболист отдал свою фуболку скромному фанату Тумба с секретами Выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы