17 сентября 2023 года в 04:15

В общежитии СПбГУ на голову студентки рухнул потолок

Тяжелая штукатурка упала прямо на стол, за которым девушка сидела с ноутом и пила чай. Эх, тяжела ты, жизнь общажная...                                    



В одной из комнат на первом этаже общежития СПбГУ (на улице Шевченко (Василеостровский район Санкт-Петербурга) обвалился потолок. Аккурат на то место, где сидела студентка.Крупными кусками штукатурки засыпало письменный стол и кровать. Обиднее всего, что пыль и фрагменты штукатурки попали на ноутбук.

Сама же студентка, к счастью, отделалась царапинами.

Как сообщила девушка, в августе завхоз общежития обходила все комнаты с инспекцией. Она заметила трещину на потолке и записала этот блок в список на ремонт, о конкретных сроках которого, конечно, ничего не известно.

После случившегося двум студенткам, проживающим в комнате, пришлось спешно искать ночлег. А на следующий день их переселили в другую комнату.

Администрация университета сообщила, что студентке компенсируют стоимость ремонта ноутбука и не станут повышать цену за жильё (а всем остальным студентам, проживающим в общаге, с нынешнего учебного года придётся платить больше). Кроме этого, надо принять во внимание - сообщают в СПбГУ - ремонт в общежитии проводили 20 лет назад. Да и вообще, эта комната - базовая, а не повышенной комфортности.

Но есть и хорошие новости. После случившегося в спешном порядке были проинспектированы все жилые помещения общежития, и некоторых студентов расселили по более надежным комнатам с относительно свежим ремонтов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот решил отдохнуть в футбольных воротах во время матча Прогулка по Санкт-Петербургу 2003 года Пожилая женщина избила мальчика за то, что тот попал мячом в ее внука Интересные снимки известных людей, фото 90-х годов 30 примеров идеально организованных вещей Рождение дерева 20 закулисных кадров из известных фильмов, которые покажут их с другой стороны Интересные факты про фильм Любитель подставлять свою попу устроил ДТП Польский шахматист отказался пожать руку россиянину на чемпионате мира Кадры с нападением змей показали, как они на самом деле убивают За секунды до: глыбы льда чуть не убили двух жителей Санкт-Петербурга