18 сентября 2023 года в 18:39

На 11-летнюю британку напал американский булли: породу хотят запретить

На школьницу в английском городе Бирмингем напал пёс породы американский булли. Это относительно новая порода, помесь стаффордширских терьеров и бульдогов. После того, как прохожие оттащили пса, он напал ещё на двоих мужчин. Теперь в стране хотят запретить эту породу.                                    



11-летняя британская школьница Ана Паун шла по магазинам со своей 18-летней сестрой, когда на остановке на неё напал пёс породы американский булли XL. Инцидент произошёл в городе Бирмингем, и кадры с нападением быстро распространились по сети. "Собака набросилась на меня из ниоткуда. Я шла в магазин со старшей сестрой, а собака была со своим хозяином, который стоял у автобусной остановки. Когда я подошла ближе, пёс уставился на меня, а потом внезапно прыгнул и укусил за руку. Вцепившись в мою руку, он не сводил с меня пристального взгляда," - рассказала девочка.

Затем пёс повалил девочку на землю, продолжая кусать. Мужчина, который был рядом, ударил пса, но затем тот вцепился в плечо Аны. Другому мужчине удалось оттащить собаку от девочки, но затем разъярённый булли погнался за ним и тоже покусал. В тот день от укусов этого пса пострадали три человека. Сама девочка, истекая кровью, вместе с сестрой забежала в ближайший магазин, где персонал вызвал полицию и скорую помощь.

Ана весь день провела в больнице, и на следующий день её отпустили домой. Девочка также рассказала, что живёт в этом районе уже пять лет, но никогда раньше не видела эту собаку. Пока что перепуганная девочка боится выходить из дома, и теперь очень настороженно относится к собакам. "Так как я принимаю антибиотики, боль не слишком сильная. Но я до сих пор в шоке. Во время нападения я боялась, что собака может нанести мне более серьёзные травмы, или вообще убить. Очень благодарна людям, которые мне тогда помогли," - говорит Ана.

Самого пса отвезли в специальный приют, где он останется пока идёт расследование. Полиция заявила, что американские булли XL представляют смертельную опасность для местных жителей, а особенно детей. В данный момент рассматривается вопрос о запрете продажи и разведения собак этой породы в Великобритании. Об этом также высказалась министр внутренних дел Суэлла Брейверман - она также выступает за запрет этой породы.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии времен СССР «Собака – лучший друг человека»: обстоятельства появления этой фразы Морской леопард: то милашка, то кровожадный тиран В Турции двое азербайджанцев погибли при попытке ограбить украинца Растения и грибы, которые отчасти как мы Барбара Урслерин: горничная с шелковистыми волосами В России прекратят сажать за пиратское ПО. Готовятся архиважные изменения законодательства Самонадеянный южнокорейский спортсмен упустил золотую медаль и освобождение от службы в армии Интернет вас испортил, в посте нет ничего пошлого Прогулка по Ленинграду 1989 года 12 актёров, чьё участие было полностью вырезано из известных фильмов