25 сентября 2023 года в 07:51

Фотография с "императором" в Петербурге обошлась туристу в 4 тысячи рублей

Видимо, аниматоры Северной столицы начали перенимать опыт у своих коллег из южных регионов России.                                    



Типичный для южных городов России инцидент произошёл 16 сентября на Дворцовой набережной в Санкт-Петербурге. К туристу из Ульяновска пристал аниматор в костюме Петра I с предложением сфотографироваться. Тот не смог отказаться и сделал снимок на память, заплатив за фотосессию целых 4 тысячи рублей.

Как оказалось, после фотосессии ушлый "император", воспользовавшись доверчивостью молодого туриста, взял у того телефон и перевёл себе 4 тысячи рублей. Когда житель Ульяновска понял, что его облапошили, то сразу обратился в полицию. Аниматора задержали там же, скрываться он не собирался, будучи уверенным в собственной безнаказанности.Задержанным оказался 20-летний житель Ярославля. Как удалось выяснить правоохранителям, в роли аниматора на Дворцовой площади он промышляет не менее 2 лет и в его послужном списке может быть не один аналогичный эпизод с обманом туристов. Аниматору вменяется по ч. 3 ст. 259 УК РФ ("Мошенничество"). Под подписку о невыезде суд отпускать его не стал и отправив в СИЗО. Теперь полицейским предстоит выяснить, скольких доверчивых туристов он облапошил похожим способом.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Работы художника Андрея Аверьянова Мемные расследования: история появления удивлённого моргающего парня Лифт, самолёт, Бетти Лу и Книга рекордов Гиннесса Любитель паркура упал со скалы после выполнения сальто Таксис сбил и переехал двух пешеходов в Санкт-Петербурге ГИБДД Москвы выступили за запрет электросамокатов для несовершеннолетних Хищную черепаху жуткого вида выловили из озера в Британии, используя корзинку из супермаркета Трейлер фильма Россияне начали знакомиться при помощи объявлений на канистрах с удобрениями Демотиваторы на любой вкус Почему съемки