27 сентября 2023 года в 04:18

Китаец спрятал полмиллиона рублей в кроссовках и попытался вывезти в КНР

Самое смешное в этой истории, что горе-контрабандист мог провезти деньги и в кармане, не декларируя их. Но теперь он потеряет гораздо больше полумиллиона. Увы, но незнание законов не освобождает от ответственности.                                    



На таможне в Уссурийске (Приморский край) задержали гражданина КНР, который спрятал деньги в кроссовки, потому что не знал, стоит ли их декларировать. Нервный китаец сразу привлёк внимание таможенников на автомобильном пункте пропуска Краскино. И как отмечают СМИ, мужчина сам себя выдал, начав паниковать, когда служебная собака заинтересовалась его обувью.Китайца отвели в отдельное помещение для личного досмотра, где сотрудники таможни обнаружили в двух кроссовках мужчины 94 пятитысячные купюры (470 тысяч рублей).На вопрос таможенников, зачем он спрятал деньги в обувь, тот ответил, что до конца не разобрался, нужно ли по российским законам декларировать такую сумму. При этом китаец уверял, что заработал эти деньги честным трудом, правда, каким именно, не уточнил, .

Самое печальное для китайца, что эту сумму он мог не декларировать и спокойно держать их в карманах или сумке, но именно из-за того, что он попытался скрыть валюту от таможенного контроля, его ждёт штраф до трёхкратного размера сокрытых средств (почти 1,5 млн рублей) плюс возможная конфискация тех 470 тысяч рублей, что он прятал в кроссовках. Против осторожного, но неумного китайца возбудили дело по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Саратовец добрался до Воркуты, чтобы убить интернет-возлюбленную Хулиган порезал колеса на 75 автомобилях и сжег 3 машины В Новосибирске горожане разорили установленные ко Дню города цветочные композиции В Алуште отдыхающих на пляже закрыли на замок Мистицизм и символизм глазами Пола Бонда И такое случается: самолёт не смог остановиться и влетел в легковушку Границы жизни: насколько глубоко биосфера «вгрызлась» в земную кору? Просто гифки, всякие и разные Альтернативная Википедия, которая покруче вредных советов от Остера Дворовый ЖЭК-арт, который ночью может прилично напугать Особенности клозетного интерьера