3 октября 2023 года в 21:08

5 абсурдных попыток доказать существование инопланетян

Представленные в Мексике останки гуманоидов вызвали большой резонанс. Эксперты уверяли, что внутри трехпалых существ якобы находятся редкие металлы и яйца. Однако мумии оказались подделкой. Это далеко не первый случай, когда уфологи пытались обмануть весь мир. Перед вами еще 5 подобных историй.                                    





В начале сентября уфолог Хайме Мауссан показал в парламенте Мексики останки двух предполагаемых инопланетян, похожих на героя фильма Стивена Спилберга "Инопланетянин". В качестве доказательств Хайме представил рентгеновские снимки.

Двадцать лет назад в Южной Америке был обнаружен так называемый мумифицированный инопланетянин. На этот раз в Чили, в пустыне Атакама. 15-сантиметровые скелет имел конусообразный череп и всего 10 ребер, а не 12, что никогда ранее не встречалось у людей. Генетические анализы, проведенные в Калифорнийском университете в Сан-Франциско и Стэнфордском университете, доказали, что останки принадлежат девочке, а возраст находки - 45 лет.



Два года пенсионерка из Петрозаводска прятала загадочную форму жизни в холодильнике. Как поведала Марта Егоровна, в 2009 году неподалеку от дома она нашла "тело" на месте крушения НЛО. В подтверждение сказанного женщина опубликовала несколько снимков.

По ее словам, она подошла к искореженной груде металла и пылающим обломкам, а рядом лежал мертвый "пришелец". У существа ростом около 60 см была огромная голова, большие выпуклые глаза и внешний вид рыбы-гуманоида. А еще на нем был космический скафандр.

В 1995 году Рэй Сантилли заявил, что у него есть видеозапись вскрытия инопланетянина, сделанная во время Розуэлльского инцидента 1947 года. На пленке запечатлены последствия предполагаемого крушения НЛО в Нью-Мексико. На операционном столе лежит человекоподобная фигура с большой головой и огромными глазами. Только спустя 11 лет Сантилли признал, что эти кадры являются "реконструкцией" того, что он якобы видел ранее.

В 2011 году неподалеку от Иркутска была найдена жуткая мумия без руки и ноги. Уфологи утверждали, что гуманоид подучил смертельные травмы во время крушения космического корабля. Однако реальность оказалась куда менее захватывающей: муляж изготовили из хлебного мякиша и куриной кожи.



В 2004 году полиция британского графства Дарем обнаружила в саду частного дома "зародыш", похожий на инопланетянина.Были вызваны судмедэксперты и хирург, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это всего лишь игрушка.

Оказалось, подобия внеземных существ были созданы из костей, которые выгребают из старых захоронений в Перу. По мнению группы экспертов во главе с Александром Соколовым из YouTube-блога "Ученые против мифов", анализ останков был проведен еще в 2021 году. У одного из таких псевдосуществ  на месте верхней плечевой кости была бедренная кость, а голова была создана из задней части черепа ламы или альпаки.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С кислинкой и сладостью: селекционеры вывели необычный фрукт 22 неизвестных факта о фильме «Мимино»: «неприличная болезнь» Кикабидзе против чачи и пожар в «России» Красота — страшная сила: как выглядят победительницы конкурса профессиональных бодибилдерш «Мисс Олимпия» Всегда бы так - учитель на BMW влетел в отбойник Японец два года выращивал бананы посреди дороги Страшный сон маршрутчиков: в Сан-Франциско запустили беспилотные маршрутки Крыса и выдра вызвали панику на борту самолёта Бесконечная история про электросамокат и пешеходный переход Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Интересные фотографии времен СССР Просто гифки, всякие и разные