5 октября 2023 года в 13:50

"Я даже обрадуюсь!": Маргарита Симоньян предложила над Сибирью взорвать ядерную бомбу, чтобы её дети…

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян предложила устроить ядерный взрыв над Сибирью, на высоте 100 километров. По её мнению, ни ядерной зимы, никаких других необратимых последствий не произойдёт.                                    



В программе ЧТД Маргарита Симоньян заявила, что будет рада, если над Сибирью взорвёт термоядерную бомбу. По словам Симоньян, ничего не случится, только гаджеты выйдут из строя. Ядерной зимы не случится, и никто не умрет от онкологии, зато из строя выйдет вся радиоэлектроника и все спутники. Мы вернемся в какой-нибудь эдак 93 год - с проводными телефонами. Чудесно же жили. Вот, право, я даже обрадуюсь! Я запрещаю своим детям иметь гаджеты, тогда мне не придется объяснять, почему у всех есть гаджеты, а у них - нет, - заявила редактор. Такое заявление Симоньян сделала после публикации NYT о планах России по испытанию крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой "Буревестник". В Кремле информацию об испытания опровергли, а также напомнили, что главный редактор RT не отображает официальную позицию Москвы, сообщает Газета.ru. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, подобные дискуссии невозможны. Как подчеркнул Песков, Россия не выходила из соглашения по отказу от ядерных испытаний. Экс-помощник депутата Мосгордумы Евгения Ступина (внесен Минюстом в реестр физлиц-иноагентов) Николай Королев направил жалобу в Следственный комитет и МВД.

Королёв потребовал привлечь Симоньян к уголовной и административной ответственности за её высказывания. Подобные высказывания являются нарушением законодательства РФ, не говоря уже о дикости и несуразности этих заявлений, - заявил Королев.Интересно, что будет дальше. Простых граждан сажали и за меньшее.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пожарные осушили пруд, чтобы достать смартфон Российский шахматист досрочно стал чемпионом мира среди игроков до 18 лет Здесь полная безнадёга Экзотические плоды, о которых знает далеко не каждый В Китае провели чемпионат по робофутболу Араму Муру – перуанский портал в иную реальность Девушка пыталась накормить неугомонных котят, но все пошло не по плану Тренер после футбольного матча вышел к журналистам, но не ответил ни на один вопрос Интересные фотографии времен СССР Как капитанов учат на мини-танкерах: реалистичные тренировки на моделях 1:25 Пушистые привереды Девушка на скутере не справилась с управлением и улетела в подвал