7 октября 2023 года в 07:51

"Мы не должны верить в то, что люди могут быть того пола, какого захотят" - премьера-министра…

Выступая на съезде Консервативной партии в Манчестере, премьер-министр Великобритании Сунак практически оскорбил трансгендеров. По крайней мере, они его речь восприняли именно так - как оскорбление.




В Британии приближаются выборы в парламент и правящая власть начинает заигрывать с избирателями. Такой точки зрения придерживаются журналисты The Independent, прокомментировавшие выступление премьер-министра страны Риши Сунака.

"Мы не должны верить в то, что люди могут быть того пола, какого захотят. Они не могут. Мужчина есть мужчина, а женщина есть женщина. Это просто здравый смысл",  - заявил политик. По мнению СМИ, таким образом Сунак пытается сблизиться с правым крылом Консервативной партии. Члены парламентской группы "Новые консерваторы"  ранее критиковали школьные программы сексуального просвещения,  поэтому речь премьер-министра была встречена ими с одобрением. А вот обычные британцы (точнее, необычные - трансгендеры) восприняли её с негодованием и посоветовали премьер-министру уйти в отставку. В целом же Сунак признал, что британцы недовольны политической системой страны. "Выполняя свою работу, я встречаюсь и общаюсь с вдохновляющими мужчинами и женщинами по всей нашей стране... Однако, что я узнал - так это, что  существует неоспоримое ощущение, что политика просто-напросто не работает так, как должна. Чувство, что Вестминстер - это сломанная система... Это не злость, это усталость от политики, в частности от того, что политики говорят вещи, однако ничего никогда не меняется", - сообщил премьер-министр, выступая на ежегодном съезде консерваторов в Манчестере. Сейчас у власти в Британии с 2010 года находятся тори, и согласно данным последнего опроса,  проведенного маркетинговым агентством Opinium, за правящую партию готовы проголосовать 29% респондентов, а за их оппонентов - лейбористов - 39%. Этот разрыв сокращается, т.к. предыдущий опрос показал больший разрыв ( 27% и 42% соответственно).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эндемический тест Почему папа делает больно кошке? У этих часов Casio есть двойное дно! Поднимите циферблат и часы превратятся в...⁠⁠ Спортивные женские команды в СССР Депутат предложил запретить 30 животных, которые до чёртиков напугали своих хозяев Российские школьники завоевали 5 золотых медалей на Международной олимпиаде по физике Школьник врезался в машину и попал в больницу 7 продуктов, которые все берут про запас и много - а потом всё равно выбрасывают Чудные детские анкеты, в которых так много радости и печали Давай мокруху Индивидуальный подход к каждому клиенту