7 октября 2023 года в 18:45

"Происходит полный беспредел": в Новосибирске мигранты подрались из-за свободных мест в автобусе

"Иностранным специалистам", работавшим на одном из складов, не понравилось, что водитель стал запускать в автобус от предприятия сначала официально устроенных сотрудников, а потом - всех остальных.




Массовую драку сняли на камеру в Толмачево под Новосибирском. По словам очевидцев, участники конфликта - работники складов торговой сети  "Ярче". Автор видео, опубликовано в сообществе "Инцидент Новосибирск" во "ВКонтакте", утверждает, что подобные драки с участием "иностранных специалистов" - не редкость. Как правило, мигранты налетают всей толпой на одного и устраивают "замес", причём причины конфликтов могут быть абсолютно любыми: сскорбление сотрудника, какие-то бытовые недопонимания. Из последних - как раз скандал с водителем автобуса, который определи очерёдность посадки. Т.к. мест в транспорте не хватает, водитель объявил, что сначала посадит официально трудоустроенных, после чего начался скандал с дракой. "Людям невозможно работать и спокойно добираться на служебном транспорте до работы и с работы до дома. Если русский парень сел в автобусе, а не русскому места не хватило, то все его собратья тут же подлетают и начинают распускать руки. Рейд по нелегалам был дважды, ситуацию это не исправило"., - сообщает автор ролика. В комментариях под видео в ВК новосибирцы отмечают, что работодателям выгодно нанимать на работу именно мигрантов.  "На складах всех местных сетей 80% работников - мигранты. Их берут на работу, потому что они намного менее требовательны и больше терпят нападки со стороны начальства, типа штрафов, нереальных требований в выработке и т.д. В то время как уважающий себя человек либо просто не будет там работать, либо будет постоянно вопросы задавать", - замечает Юрий П.Несмотря на регулярные рейды полиции по местам скопления "иностранных специалистов" обстановка спокойней не становится.  Да и с чего бы, если только по официальной информации в городе и области находятся более 62 тысяч мигрантов.После появления видео о драке (инцидент случился 4 октября) на складе под Новосибирском, ситуацией заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин. "Председатель СК России поручил руководителю СУ по Новосибирской области Долгалеву Е.Г. возбудить уголовное дело по данному факту и доложить о ходе следствия", - сообщают СМИ со ссылкой на СК РФ.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самцов сумчатых мышей убивает брачный период Озорной хаски устроил беспорядок на кухне Коты – ценители искусства Самые мерзкие и неприятные моменты съемок, по признанию актеров Девочка увидела родителей в толпе и перестала бояться Toyota представила Land Cruiser Prado 2024 - он стал гибридным и подешевел Попытка вооружённого ограбления в Эквадоре попала на видео Волна застала зевак врасплох 11 необычных супов со всего мира Болотный хлеб, который не даст погибнуть от голода в сложные времена В Китае умерших детей воскрешают в цифровой копии