13 октября 2023 года в 13:54

Пятеро рабочих получили ожоги расплавленным алюминием на заводе в Нижегородской области

Судя по видео, некоторым рабочим сильно повезло, что они находились на расстоянии от технологической ёмкости и их не окатило раскалённым металлом с ног до головы.                                    



Инцидент произошёл вчера вечером на заводе "ВолгаСтальПроект" в городе Семёнов Нижегородской области. Пятеро рабочих в цеху по отливке деталей из алюминия заливали расплавленный металл из ковша в круглую форму, который стоял на новом центробежном аппарате, пишут СМИ. Но какой-то всё пошло не но плану и металл раскалённым потоком устремился в цех и обжёг пятерых рабочих.Больше всех пострадал мужчина находившийся в непосредственной близости от технологической ёмкости с металлом. Он получил ожог 15% тела третьей степени. Остальные работники цеха получили травмы средней и лёгкой степени тяжести."Один пострадавший работник получил тяжелый вред здоровью, один средней степени тяжести, у трех работников легкие степени тяжести. У пострадавшего работника с тяжелой степенью тяжести здоровья диагностирован термический ожог тела первой - третьей степени на площади 15%. Другой пострадавший работник, получивший травмы, квалифицированные как средней степени тяжести, получил термический ожог тела первой-третьей степени на площади 5%", - сообщили в трудовой инспекции Нижегородской области. Все пострадавшие находятся в больнице. Причины ЧП на производстве пока неизвестны. Сообщается, что Государственная инспекция труда поставила на особый контроль расследование обстоятельств и причин группового несчастного случая.

Металлургическая компания "ВолгаСтальПроект" была основана в 2005 году. Основным направлением деятельности предприятия является производство металлургических заготовок деталей, которые применяются в различных отраслях машиностроения.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка госпитализирована после падения с кресельного подъёмника в Калифорнии Каменные деньги острова Яп и необычный способ расплачиваться ими Просто гифки, всякие и разные 14 забавных фото о том, каким был косплей полвека назад В ОАЭ женщина поела мяса из одной тарелки со львом и этим напугала посетителей 10 любопытных фактов о фильме Как звучит суперкар Porsche 911 GT3 R Rennsport за миллион долларов Маленькие домики и приветливые бабули Галины Хрисановой «Кто не служил - пускай не приходит»: глава города в Пензенской области заявил, что будет брать на работу… Британский таблоид опубликовал топ-10 самых богатых супермоделей Верни заначку! Кот остался без спрятанной рыбки В Нижнем Новгороде задержали гендиректора кафе, отправившего посетительницу в нокаут