17 октября 2023 года в 06:44

Тыква весом 1246 кг установила новый мировой рекорд

Преподаватель ландшафтного дизайна и садоводства из американского штата Миннесота побил мировой рекорд, вырастив гигантскую тыкву весом 1246 кг. 50-й чемпионат по взвешиванию тыкв традиционно прошел в Халф-Мун-Бэй, Калифорния. Трэвис Джингер назвал плод в честь баскетболиста Майкла Джордана.                                    





"Я не ожидал. Это очень приятно", - сказал 43-летний Джингер, который занимается выращиванием тыкв уже около 30 лет и в прошлом году установил новый рекорд США.По данным Книги рекордов Гиннесса, предыдущий мировой рекорд по выращиванию самой тяжелой тыквы принадлежит итальянцу, который вырастил плод весом 1226 кг в 2021 году.

Победитель рассказал, что в этом году он обеспечил овощам дополнительный уход, поливая их до 12 раз в день и удобряя их немного чаще, чем обычно.

Преподаватель ландшафтного дизайна и садоводства в Техническом колледже Аноки выращивает тыквы с подросткового возраста, как и его отец. Впервые он принял участие в ежегодном взвешивании тыкв в Халф-Мун-Бэй в 2020 году и выиграл три из четырех последних конкурсов.

"Я работаю для того, чтобы вызвать улыбку на лицах людей, и мне просто нравится приезжать сюда и видеть жителей этого города", - сказал Трэвис.

Чемпион получил приз в размере 30000 долларов (почти 3 млн рублей).



"Майкл Джордан" вместе с тремя финалистами будут выставлены в Халф-Мун-Бэй до следующих выходных, где посетители городского фестиваля смогут сфотографироваться с ними.





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Космонавт рассказал о гигиене на МКС Пьяный водитель влетел в остановку и сбил людей Ким Джун Ги и его скрытые линии, обнажающие мир Мотороллер не дождался хозяина и отправился в плавание, чуть не сбив дворника «Это не ребята, а зверята!»: в Краснодарском крае школьники, вставляют лезвия в лавочки на детской… Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 19 августа Сюрприз в темноте Супруги обнаружили, что стена в их новом доме забита пустыми бутылками Соцопрос россиян о дорожном движении за 68 миллионов рублей О чём говорят девушки: женские секреты на форумах В Москве разработали зарядную станцию, способную заряжать три электромобиля Китайское кладбище электромобилей запечатлели на видео