19 октября 2023 года в 05:32

20+ примеров, как люди убивают свои дома

Если у вас есть собственность, это еще не значит, что вы знаете, как ее содержать. Ошибки могут случаться и случаются, и все мы учимся на них. Пользователи Reddit  рассказали, как по незнанию нанесли ущерб дому. Мы собрали лучшие истории и советы, чтобы вы избежали горького опыта.                                    





Поставил гриль слишком близко к дому и сайдинг расплавился.

Кирпич должен дышать. Покраска может привести к скоплению влаги внутри стен.

Не смывайте влажные салфетки в унитаз - они не растворяются в воде!

Не смывайте яичную скорлупу в канализацию. Во-первых, она прилипает к лезвиям измельчителя в раковине. Во-вторых, засоряет трубы.

Деревянные вещи нуждаются в уходе - периодическая обработка, покраска. Крыльцо, дверные наличники, заборы и т.д. Если за ними не следить, они гниют.

"Коллега мужа нанял кого-то для вырубки дерева с заднего двора. За свою работу человек попросил 600 долларов. Насколько мы можем судить, это был просто человек с бензопилой.Дерево упало на дом, повредило часть крыши, сайдинг и вывело из строя электричество. Страховая компания не стала покрывать ущерб. Потребовалось 4 дня, чтобы восстановить электричество. Работник, поваливший дерево, "очень переживает" из-за причиненного ущерба и обещает все починить.Коллега мужа владел домом меньше месяца"

Меняйте воздушные фильтры чаще, чем считаете нужным.

"Я понятия не имел, что стиральная машина сливает воду в раковину. Оставил кучу тряпок в раковине и затопил весь подвал".

Анод в водонагревателе надо менять раз в год.

Использование хлорных таблеток в бачке унитаза приводит к разрушению пластиковых деталей и их выходу из строя.

"Я только недавно узнала о фильтре в посудомоечной машине".

"Предыдущие владельцы дома заложили кирпичом единственный доступ в подвальное помещение. Было весело чинить водопроводные трубы, которые проложили под домом".

"Когда мы въехали в дом, наша насосная станция работала, но через 9 месяцев пошли весенние дожди. Я понял, что уже давно не слышал шума насоса. Пошел проверить подвальное помещение, которым мы никогда не пользовались. Оказалось, у нас под домом образовался бассейн глубиной полметра. Мы потратили 7 тысяч долларов на откачку воды, борьбу с плесенью, установку пароизоляции и замену насоса. Старая станция была самой дешевой из тех, что видел наш сантехник".

Не игнорируйте затхлый запах в подвале.Как можно скорее поставьте осушитель воздуха, потому что запах будет только усиливаться и портить все, что хранится. В конце концов, появится черная плесень.

Течет крыша? Пора ее заменить, а не ремонтировать.

При каждом использовании сушилки очищайте ее от ворса, чтобы не засорять шланг и вентиляционное отверстие, которые могут нагреться и/или даже загореться.

"Забыл слить воду со шланга перед заморозками".

Необходимо проверить и почистить дымоход камина перед разведением огня в новом доме. Семья лишилась дома на третий день, когда решила сжечь коробки в камине.

Дом - ваша инвестиция. Содержать его нужно так, чтобы при его продаже вы получили выгоду.

"Однажды я оставил бутылку с чистящим средством для унитаза на столешнице. Жидкость вытекла и навсегда испортила столешницу".

Водостоки нужно чистить и готовить к зимнему периоду.

Датчик угарного газа - необходимая вещь.

Не забывайте о герметизации окон, ванн. Вода - ваш враг.

Опадающие листья могут испортить вашу крышу, способствуя размножению мха, гнили и всего остального. Если вы не готовы обрезать деревья, то один-два раза в год вам придется подниматься на крышу с метлой.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Падение метеора засняли в Ангарске 20+ наглядных ответов на вопрос Момент перехода на цветное телевещание в разных странах Просто гифки, всякие и разные Путешествие в самое глубокое место на планете: что скрывает Марианская впадина? Мастера массажа, у которых есть чему поучиться Мужики заблудились в красноярских лесах и неделю питались одними ягодами В Намибии львицы украли у женщины сумочку Просто гифки, всякие и разные В Сочи мигрант забил камнями оскорбившую его интернет-знакомую Интересные фотографии времен СССР 25 любопытных фотографий, которые демонстрируют жизнь в Северной Корее без прикрас