19 октября 2023 года в 16:15

Истборнская трагедия – история влюблённых сестёр и коварного многоженца

Если юная романтичная дева мечтает о большой любви, то остановить её не сможет никто. Тем более что объект страсти - бравый офицер, готовый на всё. На всё для себя и достижения своих целей, конечно, а не удовлетворения интересов избранницы.                                    



Эта история началась на острове Уайт в 1908 году, а её последствия ещё долго будоражили общественность. В дом местного жителя - состоятельного железнодорожного чиновника Джеймса Пейлера прибыл гость - новый знакомый офицер Роберт Хикс Мюррей. Дочери хозяина - Флоренс и Эдит, которым было 20 и 17 лет, были очарованы рассказами обходительного мужчины с идеальной выправкой.

Но ни Джеймс, ни девушки не подозревали, что истории о дальних странах и героических приключениях - враньё с первого до последнего слова. Да и имя гостя вымышленное.Первой не устояла старшая сестра. Но возлюбленный успокоил девушку, пообещав жениться. Поскольку отец был категорически против партии в лице безродного военного, то церемонию пришлось провести тайно. Роберт пообещал, что когда родится ребёнок, и они покажут малыша дедушке, тот смягчится. И пара начнёт жить открыто. Для семьи девушка отбыла на учёбу, а в действительности поселилась в лондонской квартире, которую арендовал Мюррей.Вслед за Флоренс перед чарами обольстителя не устояла и Эдит. Мужчина признался младшей сестре в чувствах и предложил руку и сердце. Счастливая невеста, конечно, пригласила на свадьбу сестру. Которая к тому времени уже ждала второго ребёнка и предъявила мужу ожидаемые претензии. Чтобы избежать скандала прямо на церемонии, Мюррей пригрозил Флоренс. Удивительно, но та, чтобы избежать позора и разоблачения тайного брака, согласилась не только молчать, но и делить мужа с родной сестрой.

Поразительно, но аферист некоторое время ухитрялся спокойно жить с двумя женщинами. С понедельника по среду с одной, с четверга по субботу с другой, а воскресенье был законным выходным от семейной жизни. Своё отсутствие мужчина объяснял делами службы.В период с 1908 по 1911 год жёны родили мошеннику детей. Старшая сестра - сына и дочь, младшая - дочь. Но тут на горизонте заскучавшего Мюррея замаячил более перспективный объект для любви - дочь богатого торговца. После многократных попыток отец девушки дал согласие на брак.Но со "старыми" семьями надо было что-то делать: жёны были уже не так юны и прекрасны, дети надоедали капризами. А юная невеста с отличным приданым в перспективе обещала ещё и солидное наследство. Мюррей решил избавиться от сестёр и собственных детей...

Злоумышленник объявил обеим женщинам, что приготовил сюрприз - приятный отдых в специально арендованном коттедже в курортном городе Истборн. 17 августа 1912 года Мюррей перевёз туда младшую сестру и ребёнка и хладнокровно расправился с обеими. Тела запер в "голубой комнате" - помещении, интерьер которого был выдержал в одном цвете.

Вечером того же дня преступник привёз в коттедж Флоренс с малышами. Пару дней в доме царила полная идиллия. Правда, Мюррей запретил семье входить в "голубую комнату", дверь которой запер на ключ. Семейный отдых проходил рядом с телами женщины и ребёнка...Потом маньяк хладнокровно застрелил Флоренс и убил детей. Но плохо рассчитал траекторию, и женщина выжила после ранения в шею. Сумела выбраться на улицу и позвать на помощь.

Прибывшие на место преступления полицейские увидели зарево. Мюррей понял, что его планам не суждено сбыться, когда обнаружил исчезновение Флоренс. Он стащил все тела в кучу, поджёг и застрелился, оставив предсмертную записку с признанием о полном финансовом крахе, из-за которого он принял решение избавиться от всех, кто от него зависел, и просьбой о прощении.В ходе расследования выяснилось что Мюррей, который, конечно, не был Мюрреем, не первый раз прибегал к такой схеме. И на счету безымянного убийцы до Истборнской трагедии ещё как минимум семь женщин.И тайну личности, и прочие мрачные секреты маньяк-двоеженец забрал с собой в ад.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неизвестное существо с 20 конечностями выловили в водах Антарктиды Ситуации с начальницами, которые выводят из себя 10 самых бредовых рекордов из Книги рекордов Гиннеса за 2023 год Ограбление с кувалдой ВАУ-преображения жилья: дизайнеры интерьеров, которые не зря едят свой хлеб Как мужик с сороками воевал В России хотят снизить транспортный налог, но не для всех Мороз страсти не помеха: в Красноярском крае пара занялась оральным сексом прямо на улице 10 известных фильмов, которые были неожиданно сняты на основе книг и заслужили внимания Водитель грузовика Пьяный россиянин ворвался в молельную комнату с муляжом гранаты и устроил там переполох