21 октября 2023 года в 07:57

«Это не мусор — это мой дом»: застройщик без ведома снёс жилье тюменца, пока тот был на работе

Житель Тюмени Сергей Ануфриев остался без единственного дома. Его снесли, пока он был на работе. Земельный участок тюменца на улице Ярославской в районе ДОК попал под КРТ.                                    



С собственником жилья должны были договориться о сносе, но по какой-то причине этого не произошло.- Соседи позвонили и сказали: "Сергей, приезжай, твой дом сносят". Я спросил: "Как сносят?" - вспоминает Сергей Ануфриев. - Сказали, что с тобой договорились, тебе заплатили. Я приехал - уже всё снесли. Начал спрашивать, что, почему. Сказали, что это наша территория, мы ее купили. Говорю, у кого вы ее купили? После того как они его [дом] сломали, пытались вывезти на свалку. Это мусор, говорили. Это не мусор - это мой дом. Я говорю, что милицию вызову. Они - вызывайте. Но когда я вызвал милицию, они тут же уехали.Полиция так и не приехала. Мужчине пришлось самому ехать в отделение и писать заявление. Потом он отправился в прокуратуру, чтобы они тоже разобрались в ситуации. По словам Ануфриева, он живет в доме с 1995 года. Жилье принадлежало родителям супруги. В 2003 году на участке произошел пожар, в котором погибли жена Сергея и его сын. По словам тюменца, он часто не бывает дома, потому что работает, но строение не было заброшенным.- Любой мужчина много времени проводит на работе. Я несколько лет пытался оформить на себя землю, но не получалось. Но я прописан в доме. Прописка у меня в паспорте есть. А дома нет, - заявил Ануфриев.

В администрации Тюмени заявили, что сотрудники департамента земельных отношений и градостроительства направили застройщику "Страна Девелопмент" письмо, чтобы разобраться в ситуации. В строительной компании редакции 72.RU тоже прокомментировали случившееся.- Мы в курсе этой ситуации. С собственником установлен контакт. По результату обсуждения будет найдено компромиссное решение, - заявили в пресс-службе "Страна Девелопмент".По словам Ануфриева, на днях у него состоится встреча с юристами строительной компании, где будут обсуждать неприятный инцидент.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Джей Ло впервые прокомментировала воссоединение с Аффлеком Корейцы лучше всех умеют бороться с похмельем. Как они это делают? Рабочий способ примирения Колумбийская коата: их мёртвенно-леденящий взгляд пробирает до мурашек Такер Карлсон проинспектировал российский магазин и ресторан быстрого питания Годовалая девочка повредила палец на эскалаторе Кот, который открыл йод 25 интересных странностей, обнаруженных учеными в космосе Просто гифки, всякие и разные Девочка думает, что снимает папу на видео Житель Воронежа сжёг свой BMW ради страховки, но просчитался Что на самом деле происходит в Голливуде: 13 правдивых фото из самого звёздного места в мире