21 октября 2023 года в 09:04

"Это расизм": директор школы в Химках отругала детей, которые рассказали СМИ о зверствах…

По словам школьников, присутствовавших на закрытом собрании, они  "вынесли сор из избы" и подставили директора перед общественностью. Так оценил руководитель попытку добиться справедливости и наказать обидчиков. Сама же директор уверяет, что её оговорили и не так поняли.




Несовершеннолетние дети, чьи родители некогда стали гражданами РФ, кошмарили в Химках местных подростков, избивая их по надуманным поводам. Все свои действа юные изверги снимали на камеру. Выяснилось, что эта напряженная ситуация сохранялась довольно длительное время. С агрессорами беседовали классные руководители, но те совершенно не собирались менять своё поведение. Зумерам меньше 15 лет, поэтому они не особенно опасались за свою судьбу. В одной из последних драк подростки напали на одноклассника, изметелив его так, что ребёнок потерял сознание.  Позже они устроили драку в ТЦ "Авиапарк". Таких эпизодов было несколько. Причем, цеплялись к подросткам хулиганы где угодно, даже в людных местах. После обнародования этих видео проделками юных бандитов заинтересовались СМИ и полиция. Школьников, участвовавших в драках, выявили и задержали, а 19 октября Замоскворецкий суд Москвы арестовал на два месяца трех из задержанных. В отношении них возбуждено уголовное дело предусмотренное ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).Один из задержанных - уроженец Таджикистана, другой - этнический азербайджанец родом из Екатеринбурга. Предполагается, что свои нападения эти "герои" планировали заранее,  после чего провоцировали конфликты и начинали драку, которая снималась на видео. Оценку действиям фигурантов дадут в ходе расследования, кроме этого проведут проверку, на законных ли основаниях задержанные получили гражданство России. А вот директор школы, в которой учились хулиганы, возмущена тем, что историю вынесли на обсуждение в СМИ. Как сообщили родители учеников, девятиклассников  собрали в актовом зале и отчитали за то, что те "вынесли сор из избы". Подростки рассказали, что директор школы Наталья Каныгина обвинила их в расизме, обозвала "мразями" и заявила, что они её подставили. Ученики сообщают, что некоторым из тех кто пострадал от рук банды детей мигрантов, угрожают и требуют, чтобы они "молчали". Также школьники уверены, что руководство намерено уволить тех классных руководителей, которые на протяжении четырех лет пытались достучаться до руководства школы о том, что у них есть проблемы с неадекватными учениками.Сама же Наталья Каныгина говорит, что была шокирована, узнав о случившемся. По её словам, она никогда бы не позволила себе оскорбить детей, и её оговорили.
Между тем, один этой банды угрожал девочке изнасилованием, о чём рассказала её мама.Женщина собирается написать заявление в полицию, и возможно, этот эпизод будет решающим для следователей и добавит необходимых деталей к портрету "онижедетей".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина угощает попугаев бананом В Казахстане нашли ценный артефакт с изображением кагана Западного Гёктюрка На аукцион выставят чемпионский болид Формулы-1 - Mercedes-AMG Petronas W04-04 Прекрасный-красный и очарование искусства глазами Андрея Атрошенко Предупреждение мужчины спасло маму и её дочь Названы самые надежные автомобили в мире 11 знаменитых брендов, которые сменили логотипы в 2023 году Белка забралась на балкон к москвичкам покушать, но выбраться обратно не смогла Он точно учился ездить в GTA: на востоке Москвы водитель белой «Митсубиси» протаранил больше… Ситуации в маршрутках, которые запомнились надолго Богачи полетели: знаменитости разлетаются на своих личных самолётах после Супербоула Очистка фильтра с помощью петарды