22 октября 2023 года в 18:36

Автоинспекторы хитростью заставили пьяного водителя переставить машину, завели на него дело и поплатились

Смекалистым лейтенантам грозит до 10 лет лишения свободы.                                    



Инцидент произошёл июльским вечером в Красноярске. Мужчина возвращался с вечеринки домой на своей BMW пятой серии. Он был навеселе и ранее уже лишался прав за нетрезвое вождение, поэтому пользовался услугой "Трезвый водитель". Доехав до дома и попрощавшись с водителем, он вырубился в своей машине. Двигатель продолжал работать, это разозлило соседей и они вызвали полицию.
×
На место прибыли два автоинспектора (лейтенанты Николаев и Шинкаренко), которые разобравшись в ситуации, решили заработать лёгкую палку отличиться по службе. Они подговорили прохожего растолкать владельца машины и попросить переставить машину, которая мешает соседям, а сами спрятались за углом дома. И как только мужчина сел за руль и двинулся с места, выскочили на него с мигалками и потребовали прекратить пьяную езду. Мужчину попросили дунуть в трубочку и, разумеется, алкотестер показал наличие алкоголя в крови водителя. На него составили административное дело, а следом и уголовное - за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.О методах работы Николаева и Шинкаренко только через несколько месяцев узнали сотрудники собственной безопасности. Записи с видеорегистратора подтвердили, что автоинспекторы спровоцировали мужчину нарушить закон. И теперь фигурантами сразу двух уголовных дел стали сами полицейские. Против них возбудили дела по пунктам "г", "е" части 3 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий") и части 1 статьи 307 УК РФ ("Заведомо ложное показание свидетеля"). Обоим грозит до 10 лет колонии.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неравнодушные люди спасли лосиху, оказавшуюся на льду реки Весёлые комиксы от российского иллюстратора Славы Знаменитый прыжок Феликса Баумгартнера из стратосферы Конор Макгрегор подарил повару часы Rolex, но его обвинили в жадности На улице Дарвина угонщик опрокинул машину в кювет Весь Ливан остался без света из-за долгов Первая ипостась Сэмюэла Морзе Гориллы, спасающиеся от дождя, рассмешили посетителей зоопарка Украинская теннисистка призвала отменить официальные рукопожатия с представителями России и Белоруссии В Ирландии банк из-за сбоя стал самым щедрым банком в мире, выдавая по 1000 евро всем желающим через банкомат Взрыв газового баллона обрушил насосную станцию в Оренбургской области Кошка Темминка – загадочный золотошёрстый хищник