27 октября 2023 года в 00:39

Американский пилот объелся грибов и пытался отключить двигатели пассажирского самолёта во время полёта

Теперь 44-летнего Джозефа Эмерсона обвиняют в попытке убийства 80 человек.                                    



44-летний Джозеф Эмерсон находился в самолёте не при исполнении служебных обязанностей и скатился с катушек. Во время рейса Эверетт (штат Вашингтон) - Сан-Франциско Джозеф оказался в кабине пилоте и пытался отключить подачу топлива в двигатели. Два пилота самолета рассказали федеральным следователям, что они вели "непринуждённую беседу" с Эмерсоном, когда тот вдруг потянулся к красной рукоятке, активирующей систему аварийного пожаротушения, которая должна была перекрыть подачу топлива в реактивные двигатели.Во время полёта его удерживали другие члены экипажа, чтобы не позволить отключить двигатели. Когда его связали, Эмерсон пытался открыть аварийные двери самолета, раскрыло издание The San Francisco Standard. Когда самолёт посадили, Джозефа тут же отправили в полицейский участок.Эмерсон признался, что не спал 40 часов, а за два дня до полёта принял психоделические грибы. Так он справлялся с депрессией. Я не чувствовал себя хорошо. Я потянул за обе ручки аварийного отключения, потому что думал, что сплю и просто хочу проснуться, - объяснил свой поступок пилот.

Джозеф предстал перед судом 24 октября. Он признал вину по 83 пунктам обвинения в покушении на убийство (пассажиры судна) и одному пункту обвинения в создании угрозы для воздушного судна. В суде Эмерсон рассказал, что за полгода до этого у него началась депрессия.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пьяный мужчина залез на третий этаж дома без лестниц 25 случаев, когда нейросети выдавали полную дичь Боксёр Александр Усик планирует баллотироваться на пост президента Украины Женщина угощает попугаев бананом Ставрополец, спасаясь от пожара, сорвался с окна 12-этажа В маленьком французском городке нанесли запутанную разметку, чтобы водители не превышали скорость Американец застрял в вазе в новогоднюю ночь Щенки перед сном выстроились в очередь за поцелуями к своей хозяйке В ходе разборок между виноделами 25 тысяч литров вина вылили на дорогу Лошади на дороге спровоцировали смертельное ДТП Как живёт самая богатая семья в Индии