27 октября 2023 года в 12:43

В московском бизнес-клубе Club 500 прошли обыски и задержания

На место прибыли сотрудники ФСБ, ФНС, МВД, а также следователи. Более трёх часов посетителей клуба не выпускали.                                    



Club 500 - международный закрытый премиальный бизнес-клуб. Среди основателей числится российский бизнесмен-трансформатор и блогер Дмитрий Портнягин. Основным видом деятельности клуба являются консультации по вопросам финансового посредничества, исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения. В клубе проходят бизнес-завтраки и разные встречи.

Журналисты назвали две причины обысков. Mash утверждает, что во всём виновато "дело блогеров". Предварительно, причиной стал легендарный трансформатор всего и вся Дмитрий Портнягин - до этого к нему появились вопросики в связи с неуплатой налогов в особо крупном размере. К тому ж, в клубе состояли многие инфоцыгане, среди которых Лерчек, её муж и их адвокат Михаил Мушаилов. Telegram-канал сообщил, что именно в этом клубе блогеры могли обсуждать обход налогов. Позже Telegram-канал SHOT рассказал, что полицию вызвал экс-кандидат в мэры Красногорска Валерий Немировский. Он обвинил руководство клуба в мошенничестве. Жена Портнягина заявила, что Немировский разозлился после того, как ему отказали в членстве. По её словам, служба безопасности проверила деятельность и доход Валерия и результаты их не устроили, поэтому в закрытое элитное сообщество богачей его не приняли. В разговоре с SHOT Валерий подтвердил, что вызвал в клуб полицию.Руководство Club 500 намерено писать заявление в СК на Валерия Немировского.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рэпер Баста попал в аварию после концерта в Санкт-Петербурге Вышел проверить колесо и погиб Собакоголовый удав: змея с непростым характером Добрососедская пьянка закончилась алкодесантом с четвёртого этажа Угарный рассказ А.П. Чехова Умерла актриса Ирина Мирошниченко. Ей был 81 год Без ДТП. Постановка или правда настолько понимающий отец? Уберите детей от экранов или как прошла Берлинская неделя моды - 2023 Фото, сделанные точно в нужный момент и ни секундой раньше Работа мечты с подвохом: в Ирландии ищут смотрителей для острова Дешево и экологично: в России разработали топливо из отходов «Почему я весёлый такой»: немецкий рэпер украл музыку из легендарного советского мультфильма «Чебурашка»