29 октября 2023 года в 15:00

В Минцифре предложили автоматизировать проверку домашних заданий школьников

Учителя, заваленные тетрадями с домашкой, озадачились. Да и многие родители от такой инициативы не в восторге.




Замглавы Минцифры РФ Олег Качанов на всероссийском форуме региональной информатизации "Проф-IT" в Новосибирске, поделился интересными нововведениями, которые в ближайшем будущем ждут наши школы. К рутинной работе по проверке тетрадей решили подключить искусственный интеллект.

По амбициозным планам министерства это позволит существенно снизить нагрузку на учителей. А протестировать эту идею планируют на базе Московской электронной школы (МЭШ). Если эксперимент посчитают удачным, то разработку введут и в регионы.

Сами же учителя считают, что идея не очень, так как ИИ не сможет оценивать творческую работу детей и вся домашка просто станет формальностью. Да и родители переживают, что рано или поздно живого учителя заменят на роботов. Друзья, а как вы считаете, нужны ли такие изменения в системе образования?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кандидатов в спасатели чуть не убила снежная лавина Тыква весом 1246 кг установила новый мировой рекорд Смешные картинки Танец на пилоне под «Катюшу» вызвал волну возмущения Полицейские нашли и ликвидировали бордель в подвале торгового центра в Москве Мушхуш — зверь, с которого началась легенда о драконах Пользователи сети превращают мемы, фотографии и кадры из фильмов в изображения в стиле мультиков студии… «Неправильно Голливуд представлял противостояние роботов»: москвичу удалось заснять схватку… Перебег дороги на запрещающий сигнал светофора Утром устроился — вечером уволился: пользователи попытались понять, что стоит за мгновенным уходом… Польский аэропорт сделал навигацию проще, чем когда-либо 30 случаев, когда съёмное жильё не оправдало ожиданий