29 октября 2023 года в 15:00

В Минцифре предложили автоматизировать проверку домашних заданий школьников

Учителя, заваленные тетрадями с домашкой, озадачились. Да и многие родители от такой инициативы не в восторге.




Замглавы Минцифры РФ Олег Качанов на всероссийском форуме региональной информатизации "Проф-IT" в Новосибирске, поделился интересными нововведениями, которые в ближайшем будущем ждут наши школы. К рутинной работе по проверке тетрадей решили подключить искусственный интеллект.

По амбициозным планам министерства это позволит существенно снизить нагрузку на учителей. А протестировать эту идею планируют на базе Московской электронной школы (МЭШ). Если эксперимент посчитают удачным, то разработку введут и в регионы.

Сами же учителя считают, что идея не очень, так как ИИ не сможет оценивать творческую работу детей и вся домашка просто станет формальностью. Да и родители переживают, что рано или поздно живого учителя заменят на роботов. Друзья, а как вы считаете, нужны ли такие изменения в системе образования?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почти без ДТП. Короткое и интересное видео В Италии чердак старинного монастыря не выдержал накала свадьбы Дикая жизнь современной американки Кошачья прогулка от первого лица Range Rover превратили в  5 первых работ, за которые людям реально заплатили 19 детских колясок из прошлого, которые поражают своим безумным дизайном, но не удобством Иркутянин врезался в автосервис за рулем угнанного автомобиля Участники фестиваля закидали друг друга коровьим навозом Трейлер фильма Изучаем взрослый итальянский Карп кои: символ самурая, который можно покормить из соски