31 октября 2023 года в 04:04

30 живописных уголков нашего мира

На Reddit действительно есть сообщества, которые по праву могут считаться настоящим украшением интернет-пространства. Например, группа фотографов-пейзажистов и любителей природы, посвященная красотам окружающего мира.




Сообщество любителей пейзажа было создано в 2011 году, в настоящий момент оно насчитывает 23,6 млн. участников, среди них - Марчин Заяц. Фотограф родился в Польше и живет в Северной Калифорнии. Он инженер-программист, но свободное время посвящает съёмке природы.

"После окончания университета я переехал в США по работе, - рассказывает Марцин, - путешествуя по западной части США, я влюбился в природные ландшафты. Купил камеру, чтобы документировать свои путешествия, и это стало моим увлечением".



Несколько лет назад снимок "Волшебный гриб" принес Марцину 50000 голосов. На фотографии изображена скала в Нью-Мексико на фоне Млечного пути."Перед поездкой я изучил местность в поисках наиболее интересных скальных образований, - вспоминает фотограф. - Я не знал, где находится эта "грибная скала", но обнаружил ее во время дневного похода. После захода солнца я вернулся, чтобы запечатлеть ее и ночное небо".

Может показаться, что для съемки таких кадров, как "Волшебный гриб", требуется только хорошее оборудование и твердая рука. Но на самом деле все гораздо сложнее. Одна из главных проблем - погодные условия."Я часто посещаю одно и то же место несколько раз, чтобы запечатлеть его в наилучших условиях", - говорит Заяц.Другим важнейшим фактором, влияющим на качество фотографии, является обработка. Как и все снимки космических явлений, таких как туманности и звездные скопления, пейзажи тоже нуждаются в подобной обработке.Марчин отмечает, что обработка дает возможность подчеркнуть природную красоту, именно она помогает подчеркнуть значимые детали.



















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 примеров идеально организованных вещей Посетитель Диснейленда разделся догола и отправился купаться Кого мы потеряли в 2023 году 1-я часть 57-летняя дама привезла из Дубая В штате Аляска придумали, как избавиться от бездомных Алкопост на вечер этой пятницы «А на каком основании?»: в Питере силовики провели рейд по цехам изготовления еды и нашли нелегалов В Италии популярный блогер сломал статую известного скульптора во время съёмки ролика Ростовчанка устроила скандал на открытии памятника сатирику Жванецкому Hyundai начала продажи новой Creta. От таких цен хочется плакать У короля Великобритании Карла III выявили рак Медведи, которых считали вымершими, вновь появились в Испании