14 ноября 2023 года в 02:56

Перед приездом Си Цзиньпина улицы Са-Франциско зачистили от бомжей и наркоманов: как в США готовились…

Местные жители жалуются, что это временная мера, и наспех посаженные цветы после отъезда Си завянут, а наркоманы потянутся на старые, пригретые места.                                    



В Сан-Фрасциско 11 ноября стартовал саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который решил посетить Си Цзиньпин. Принимать высокого гостя в загаженном наркоманами городе негоже, и власти расстарались.Ради безопасности Си проезжую часть огородили железными решётками и увеличили количество полиции в городе.

А сам Фриско облагородили как могли: улицы украсили контейнерами с цветами, отловили бездомных собак и выселили на окраины наркоманов.Палаточные поселения, где жили бомжи и прочие неприглядные люди города, ликвидировали.

Как пишут СМИ, ожидается, что город посетят около 20000 гостей, поэтому власти стараются не ударить в грязь лицом. Мусоровозы собирают пожитки бездомных, после чего улицы мыли из шлангов, зачищая от мочи и фекалий.





Город надеется получить неплохую прибыль от саммита ( в СМИ фигурирует цифра в 50 миллионов долларов), и ради этого можно постараться.

Бездомным рекомендовали как минимум неделю не появляться в центре города, а переждать это время в вытрезвителях, больницах, приютах - словом, там, куда обычно не заглядывают высокие гости. Стоить дополнительные приюты не стали - открыли временные пристанища, от которых бомжи не в восторге. Они привыкли к центру города и ворчат, что пришлось сниматься с насиженных мест.Параллельно шла подготовка в отеле

St Regis, который принимает китайскую делегацию.

Китайскую делегацию охраняют сотрудники службы безопасности Поднебесной и частная охрана.



Все эти приготовления не могут не волновать местных жителей. Одна из них встала у центра Moscone, где будет проходить саммит, с плакатом, призывающим гостей города выйти из зоны безопасности и увидеть проблему бездомных. Она устранена, но лишь временно, а спустя несколько дней всё вернётся на круги своя.

Город снова оккупируют бездомные и наркоманы- только в сентябре в Сан-Франциско от передозировок умерло 54 человека.Форум продлится до 17 ноября. В США надеются, что личная встреча лидеров США и Китая, которая состоится 15 ноября, поможет ослабить напряженность в отношениях стран. Последний раз масштабный политический саммит в Сан-Франциско проходил в 1945 года - тогда там подписывали хартию об учреждении ООН.Российскую Федерацию на саммите представит вице-премьер Алексей Оверчук.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии 1990 -х Отгрузка электромобилей Tesla Cybertruck клиентам должна начаться 30 ноября У него почти получилось Тонны потрошеной красной рыбы нашли на камчатской свалке В Зеленограде в одной из квартир унитаз устроил жильцам пенную вечеринку Необычная проблема словацких фермеров 66-летний Юрий Стоянов снялся в стильной фотосессии, где предстал в образе настоящего модника Кондитер из Сургута выпустила серию тортов, вдохновленных атмосферой угрюмой российской глубинки Лучшие среди худших: какие цели преследует Музей плохого искусства? Как финский солдат Рейньер Льянес – загадочный кофейный символист с Кубы Какой была Москва в 1994 году