15 ноября 2023 года в 11:12

Пока он спал: в Новой Москве грабители обчистили дом бизнесмена, угнали и сожгли его Porsche Taycan

Владелец всего этого имущества горестно подсчитывает ущерб. По его словам сумма, в которую можно оценить похищенное, приближается к 40 миллионам рублей.                                    



Дерзкое преступление расследуют в Новой Москве. Ночью 12 ноября в частный дом в деревне Большое Свинорье проникли злоумышленники. Грабители действовал ювелирно и споро, отжав стеклопакет. При этом хозяин дома - руководитель одной из строительных компаний - крепко спал. Не проснулась и его семья, и это удивительно, учитывая, что именно похитили "гости".Из дома украли сейф с деньгами, драгоценностями. В металлическом хранилище также находились часы и документы. Сейф погрузили в хозяйскую машину - Porsche Taycan. На нём домушники и уехали.- Мы были в доме, мы спали. Самое страшное, что мы были в доме. И они проникли в дом, вынесли часы, сейф, драгоценности, загрузили это всё в мою машину и на ней выехали, и ее сожгли. Причем сейф 100 килограммов веса со 2-го этажа стащить, да еще и через нашу спальню пройти, - рассказывает пострадавший.Владелец похищенного сообщил об ограблении в полицию. Известно, что в сейфе находились деньги (1 млн рублей, тысяча долларов, две тысячи евро), два золотых кольца с бриллиантами, дорогостоящие часы.Через время угнанную машину нашли сожженной в гаражах в г. Московском.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о краже (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Прокуратура Троицкого и Новомосковского административных округов контролирует установление лиц, причастных к совершению преступных действий - сообщает Телеграм-канал "Прокуратура Москвы".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина украл мобильный телефон из кармана пальто пассажирки Фаналука – романтичный мадагаскарский бочонок на лапках В Москве на подземной парковке пострадали дорогие машины из-за обвалившихся коммуникаций В центре Москвы мигранты включили на полную музыку и решили подкатить к русским девушкам Наглядно показано почему нельзя наступать на рыбу-камень Интересные фотографии времен СССР 20 закулисных кадров из известных фильмов, которые покажут их с другой стороны В Казахстане водителя вытащили из горящей машины, разрезав ремень безопасности Забавные и жизненные демотиваторы Ольга Бузова сравнила себя с Бритни Спирс, пытаясь поддержать певицу Учудил на парковке и скрылся «Это не мусор — это мой дом»: застройщик без ведома снёс жилье тюменца, пока тот был на работе