18 ноября 2023 года в 06:32

Картина из гостиной оказалась подлинником Антониса Ван Дейка

Некоторые вещи становятся настолько обыденными, что мы не замечаем их ценности. Так, семья из Андалусии, Испания, на протяжении многих десятилетий владела шедевром XVII века фламандского живописца и даже не догадывалась об этом.                                    



Полотно "Представление младенца Иисуса святой Варваре", написанное Антонисом Ван Дейком, висело в гостиной семьи из испанского города Хаэн.Фотография работы, имеющей религиозный характер, не была опубликована. Размер картины составляет всего 130 на 92 см. Вероятно, пару столетий назад семья купила шедевр у фламандцев, прибывших в Севилью.

Антонис Ван Дейк обучался в мастерской Питера Пауля Рубенса, а впоследствии стал придворным художником английской королевской семьи. Его портреты обреченного на смерть Карла I и других представителей правящей элиты были более мягкими, чем изображения их предшественников.Ван Дейк умер в 1641 году, за восемь лет до того, как Карл I лишится головы в ходе гражданской войны в Англии.

Сегодня имя Ван Дейка связано с фирменным типом бородки, а его портреты и религиозные работы хранятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.

Владелец картины не намерен спекулировать, но он заинтересован в том, чтобы она осталась в Севилье - городе, где сейчас живет семья и с которым у него особая связь", - заявил адвокат семьи Луис Баэна.Семья планирует запросить "справедливую и разумную цену". Скорее всего, покупателем станет Музей изящных искусств Севильи.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эти животные притворяются мёртвыми, чтобы выжить Как живет и питается мужчина, который панически боится дотронуться до своей еды рукой 12 стран призвали ФИФА отстранить израильские команды от мирового футбола Арендодатель поджёг квартиру прямо с жильцами внутри: они перестали за неё платить Отец года: рассердившись на сына-геймера, батя соврал полицейским, что тот напал на него с ножом Следственный комитет и Генпрокуратура проверят законность взрыва станции 50 бабуинов напали на леопарда посреди дороги Угонщик Друзья, добро пожаловать в завтрашний день перелетов в эконом-классе Это зачем он так сделал? Как Форд придумал ставить палатку на крышу автомобиля, но это оказалось никому не нужным