27 ноября 2023 года в 17:17

Испанский наркобарон подал в суд на Netflix из-за сериала, в котором его изобразили импотентом

Жестокий мафиози, сексист, торговец кокаином, импотент и при этом развратник, совращающий женщин, невежественный грубиян и плохой семьянин - вот как изобразили вольство 77-летнего "крестного отца" Лауреано Убина в сериале Fariña - "Кокаин". И это очень ему не понравилось.                                    



"Крестный отец наркоторговцев" Лауреано Убина, вышедший на свободу в 2017 году после 22 лет тюремного заключения, пожаловался на то, что в сериале "Кокаиновый берег" его изобразили как жестокого наркоторговца и импотента. В качестве морального ущерба Убина хочет отсудить у Netflix 1,5 млн евро, пишет BILD.Жизнь мистера Лауреано Убины значительно ухудшилась с момента трансляции этого сериала, потому что он изображен в нем как жестокий мафиози, сексист, торговец кокаином, импотент, развратник, изменник, плохой отец, плохой муж, грубый, глупый, мстительный, совращающий женщин и невежественный, - сказал его адвокат Хорхе Паладино.

За производство Fariña отвечают компании Netflix, Bamboo и A3 Media. По мнению Убина, сериал порочит его имидж и нарушает закон о неприкосновенности частной жизни. Ответчики настаивают, что в шоу много вымышленного и это указано в титрах, а также призывают суд не вставать на сторону истца, потому что это будет означать введение цензуры.Это не первый случай, когда Netflix достается от реальных преступников. Так, в августе 2022 года мексиканская наркобаронесса Сандра Авила Белтран подала в суд на Netflix и испанскую компанию Telemundo за использование ее образа для рекламы сериала "Королева юга" без ее согласия. Она потребовала 40% от всех доходов, которые компании заработали за 11 лет показа шоу.Кроме того, в 2016 году брат Пабло Эскобара Роберто потребовал от Netflix 1 млрд долларов в качестве процента от дохода за сериал "Нарко".

Спустя год в Мексике был убит сотрудник съемочной команды Netflix."Кокаиновый берег" - сериал о жизни кланов наркоторговцев в испанском регионе Галисия. Впервые он вышел в эфир в 2018 году, только в Испании его посмотрели 2,5 миллиона человек. "Кокаиновый берег" в том числе рассказывает и историю Лауреано Убина, который считался крупнейшим перевозчиком гашиша среди галисийских торговцев наркотиками.  
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хотели сделать панорамные снимки, а получили глюки в Матрице Mitsubishi презентовала шестое поколение пикапа L200 Подросток на самокате влетел в автомобиль Во время атаки морских дронов в Керченском проливе получил повреждения гражданский танкер Sig Готовимся к очередному подорожанию топлива. С 1 января 2024 года вырастут акцизные ставки Интересные фотографии времен СССР Попали в голову, но не убили: на московской парковке расстреляли «Вот как вы нам отплатили?»: мусульмане взяли власть в свои руки в американском городе и запретили флаг… «Почему я весёлый такой»: немецкий рэпер украл музыку из легендарного советского мультфильма «Чебурашка» Демотиваторы: